У ребенка t 39.5 и все

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка t 39.5 и все 12 лет. Началось с 38.5-37.5, на четвертые сутки 39.5. Ничего не болит, аппетит хороший, настроение тоже. Врач смотрел: хрипов нет, горло, нос, уши в норме. Моча в норме, кровь плохая: сое 21 и палочкоядерные 17%, лейкоциты около верхнего предела. Бактериальная инфекция. Гдееее????Последний раз болел простудой ровно год назад.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не назначили антибиотик?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас воспаление легких практически бессимптомное бывает ... я бы рентген сделала на всякий случай .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назначили, но лечим что? Ответ: все оечится одинаково мне не нравится. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это завтра. А сегодня? Давать антибиотик непонятно почему. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы изза анализа крови давала, где-то ж есть очаг?...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть и на АБ продолжает рости Т? Сколько раз уже давали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать дала час назад. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соэ высокая - вот вам и воспалительный процес, но я бы еще сдала общий с формулой - пусть там вироциты поищут.... у меня ребенок так оказался в больнице с пневмонией под новый год... резко стало 39,5 и спустя пару дней начался кашель с хрипами прочим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализа недостаточно? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Смахивает на пневмонию [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учесть, что кровь запаздывает, то делала бы рентген и если все чисто, смотрела динамику анализа через пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По анализу крови бактериальная инфекция с сильным воспалением, стоит сначала начать давать антибиотики,и не ждать, а потом искать, возможно ,очаг не найдете , зато ребенка вылечите.У нас было очень давно похожее: температура есть, общее плохое самочувствие, и все. Анализ крови явно показал бактериальную инфекцию, педиатр назначила нужны АБ, через неделю выздоровел., температура спала на вторые сутки после начала приема АБ. Что это было - врач не знает, мы тоже.Только сейчас увидела - палочкоядерные 17, не рискуйте здоровьем ребенка, плиз. У подруги малой переболел так своеобразно ангиной - только температура и анализ крови плохой (палочки ,лейкоциты СОЭ)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вечера даю антибиотики. Принял 2 таблетки. tопять 39!+ Сегодня были у лора и педиатора. Предложили снимок пока не делать, потому как ну вообще ничто не подтверддает пневмонию и гайморит. Ангину тоже исключили. T после первой таблетки медленно падала до 37.1 потом несколько часов держалась, а сейчас опять быстро растет.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка температура+ 4 дня и продолжает расти, АБ обязательны. Симптомы могут проявится и позже. Поддержу про бессимптомную пневманию, у сына осенью была при длительной невысокой температуре, небольшой насморк и никакого кашля (((([+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за антибиотик? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рентген я бы всё равно сделала. Облучение там незначительное, пусть будет для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару недель назад с сыном ночью попали в больницу с температурой 40(, никаких симптомов больше не было,утром направили на рентген,где подтвердили уже бронхит,а к обеду и ангину диагностировал ЛОР.(((.Я бы все-таки сделала рентген на Вашем месте,уж больно коварен этот вирус(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на второй день после 3-х таблеток АБ t резко взлетела до 39,6 + и ничем не сбивалась, муж с испугу скорую вызывал. после укола упала и больше не поднималась выше 37,5. У меня был острый двухсторонний гайморит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аугментин [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сейчас? Упала Т? Если и завтра будет такая высокая, то лучше госпитализироваться, там и кровь в динамике и покапают широкого спектра аб.Но надеюсь что завтра уже упадёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каком антибиотике? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вильпрафен 1000 пила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, спасибо. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах