У ребенка t 39.5 и все

159 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моего год назад был этот приятный вирус, температура скакала под 40С 8 дней, потом через 2 недели вторая волна, те же симптомы, вернее практически их отсутствие, но легче намного уже, кровь тоже была бактериальная, но моноцитов много, как-то так.держитесь! зараза мерзкая(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпштенна-Бара у меня сын в детстве болел.. если позволите совет, я бы еще проконсультировалась где-то, и анализы пересдала, и живьем чтобы ребенка послушали, глянули снимок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужен Воронов Александр Александрович инфекционистБуду дома поищу телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком основании ставят ЭБ? Кровь, слюна? Что сейчас в общем анализе крови? Для вирусной инфекции характерны лимфоцитоз и снижение общего числа лейкоцитов. Действительно стоит с инфекционистом проконсультироваться. По поводу антибиотика - отменять страшновато, но если нет улучшения на 3 сутки приемо, то он не подошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду. у нас и цитомегалоситус тоже. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пцр кровь+ ицитомегаловирус.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу найти (( откройте отдельную тему Вам дадут Я бы1) Показала снимки Симонцу и получила его мнение что там именно в лёгких2) Договорилась в инфекционке о консультации с Вороновым или Палатной Людмилой Александровной.И всё это как можно быстрей. Выходные(Пишите как дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого нет+ есть моноцитоз палочкоядерный гранулоциты[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а слюна что? ЛЖ, ЛМ по ПЦР? Кровь в динамике отсканируйте, попробуйте Воронову дозвониться.Мой еще с остатками увеличенных лимфоузлов. Антибиотики только усугубили ситуацию. Пили в итоге 2 месяца противовирусныеЯ тут осенью темки заводила, тоже не знали долго врачи, что лечить. И свинку, и болезнь кошачей царапины предполагали, и просто лимфоденит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делал . лж и лм планируют на понедельник+ так как могли лм еще не появиться[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь у нас мононуклеоз [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего нового... возбудитель все тот же вирус ЭБ. А Вы инфекционистам дозвонились? Просто при мононуклеозе в общем анализе крови обнаруживаются атипичные мононуклеары (еще их вироцитами называют). Ну и картина у него зачастую достаточно яркая. А как ребенок себя чувствует сегодня? Улучшения есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Трубодурочкой, анализ крови достаточно ярко показывает острый мононуклеоз. Как себя чувствует ребенок сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без изменений+ Те же скачки темпиратуры. Но общее срстояние нормальное. Картина крови и симптоматика не класическая, но около 10% бывает и так. С инфекционисиами будем общаться завтра, когда будут img анализы. Начали противовирусную терапию: флавозид, лаферобион, детокс, полиоксидоний. Аб оставили так как пневмония под большим вопросом но не снята: кашля и хрипов нет, затемнение прикорневое есть ( возможно дают лимфоузлы). [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, держитесь! Надеюсь, завтрашний день прояснит картину, да и пойдет улучшение наконец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего на противовирусных при ЭБ СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Хотя врач говорил, что нужно дня 3-4. Ну вот прямо видны были стухания лимфоузлов. И у нас тоже было неклассическое течение. Температуры не было, а сыпали лимфоузлы так, что мама не горюй. Такая бяка этот ЭБ.Пусть лечение поможет! Поправляйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вас лечили? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протефлазид, гропринозин, карсил, рыбий жир расписывали курс на 2 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите, плиз, про протефлазид давала его сразу после противовирусных, месяца 3, ребенок перестал болеть вообще, но я его из сада забрала, думала совпадение. Сейчас месяц пил снова, ну.. боюсь сглазить))) хотя ж опять дома - карантин) где-то читала, что он не дает ничего, но вот нам как-то очень помогает, а как вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ЭБ еще печень увеличивается,УЗИ делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На завтра записаны. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лед тронулся!+ Т нормализовалась. Узи почти в норме. Пневмонию отменили. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень за вас рада! Теперь потихоньку все пойдет на лад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все здесь реально не реальные!!+ Спасибо вам огромное за поддержку, за участие, за ценные советы, за опыт, за ваше время!! Вы чудесны! Вы изменили этот мир к лучшему. Я всегда считала, что люди -это хорошие и добрые существа, но не до такой же степени!!! Желаю всем вам и вашим семьям чтобы этот вклад в банк кармы вернулся вам сторицей и вы сами и ваши семьи жили в радости и здоровье![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах