Амниоцентез. Кто делал?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Амниоцентез. Кто делал? Пришли плохие результаты по первому скринингу. Именно по крови. По УЗИ всё хорошо. Делала в двух разных клиниках. По крови- и там и там оч.плохой хгч, выше нормы в 2 раза. И очень высокие риски. Пидченко говорит, что из-за рисков и возраста делать амниоцентез скорее всего надо будет, после второго скрининга. Расскажите кто делал- как проходит процедура, больно не больно, после процедуры проблем не будет? Стараюсь о плохом не думать, но понимаю, что УЗИ я не обойдусь...Всем спасибо![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же это за эпидемия такая пошла((((+ была недавно темка, может там что-то полезное увидите http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=671074Пусть все будет хорошо![+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала в Исиде 7 лет назад, вместе с биопсией ворсин хориона, Момент введения иглы безболезненный, момент забора ворсин хориона - чувствуется, но очень быстро, буквально несколько секунд. Потом полежала, отдохнула часика 3-4, прокачали магнезию, поехала домой, все ок. Самое сложное во всем этом - ожидание результата. У меня все прошло хорошо, чего и вам желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз зашла, чтоб дать ссылку на свою тему. Спасибо. Там девочки писали, кто делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А мне открывает мою тему почему-то. Напишите может ее название, поищу по нему.Спасибо за пожелания![+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите пож-та название своей темы. по ссылке открывает мою [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! да, мне втрой скрининг ждать еще три недели. очень тяжело от неизвестности .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема называется + Амниоцентез и правда так безопасен, как описывают врачи, его проводящие?Чуть ниже висит[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, мне правильно открывается. ТемаАмниоцентез и правда так безопасен, как описывают врачи, его проводящие?В Здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнение – первый скрининг надежней второго, второй используют больше все-таки как еще один рычаг для решимости на амнио– я лично амниоцентез не делала, но делало много моих пациентов, ничего плохого не произошло – если хочется наверняка знать, то только амнио, ибо второй скрининг, я ж говорю, больше для утверждения в принятии решения. Держитесь. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, почему- то именно так я и подумала. ведь, чтолбы знать точно надо делать пункцию Но Пидченко настаивает на втором узи[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю с планшета, может глючит? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! тему почитала. Марина, Вы в итоге делали амнио? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Не решилась. У меня такая ситуация, я описывала, что рожать буду полюбэ. И вот сомневалась я, что делать, и решила посоветоваться еще и со своим гинекологом, которой доверяю, у которой уже 4 года, и к которой встала на учет сейчас. В общем, она сказала сразу, что если я не буду прерывать, амнио мне не нужно. Что один маркер еще ничего не значит. И что хромосомный набор - еще не залог здоровья ребенка. Т.к. амнио не дает представления о генетических заболеваниях при нормальном наборе хромосом. А у ее подруги, например, был отличный результат, но ребенок в итоге аутист, т.е.от всего не застрахуешься и на все не проверишься.Последним аргументом был ее вопрос: "А как Вам легче будет вынашивать: все-таки имея надежду на здорового ребенка или окончательно осознавая, что надежды нет?" И я себе честно ответила, что мне легче до последнего молиться, верить и надеяться, что "минует меня чаша сия". Вот я верю! И мне не стыдно. "Надежда не постыжает", в некоторых переводах Библии - не разочаровывает. Потому я хочу до последнего иметь надежду.Извините, что длинно, просто хотела аргументировать свое "Нет" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Mrs_Berimor в таких темах всегда абсолютно права: мамы, заявляющие, что "готовы к любому ребенку", на самом деле до последнего верят, что все будет хорошо. Так и есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за ответ! я скорее всего сделаю, если Пидченко будет советовать. У меня по УЗИ всё ок, а вот риски по крови 1:30. Ну и возрастной риск- 1:122.Верю, что всё будет хорошо. Желаю Вам здоровую детку)[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не готова( .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень и очень надеемся. Так уже ждем нашего Димку. И сын так ждет братика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты уже и имя есть))) а у Вас когда дата родов? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда делайте амнио. Я много читала, почти даже решилась. Осложнения не так часто бывают, судя по отзывам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 июня. Да на счет мужского имени почему-то и сомнений не было, а вот из-за женского были баталии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже уже несколько дней рою интернет. поисковая строка скоро будет писать мне "отстань!" прочитала и про процедуру и про осложнения. Для себя решилась.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня на середину августа) имя начали выбирать, но после скрининга отложили .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я Вас так понимаю, после первого УЗИ сама в шоке сутки была. Я Вам желаю удачи!!! Пускай все будет хорошо!А Вы когда на второе УЗИ идете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записалась к Пидченко на 27 февраля. Будет 16+1нед. .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах