У ребенка растущая опухоль на спине:(

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Дытыне хирург - Вирич. Мне он показался толковым. У меня есть его мобильный. Так будет дешевле, если договоритесь. Он осмотрит вас и так. Телефон Рогового в инете вообще не проблема найти. Ортопед в Дытыне - Шихов. Он у моего малого был палатным врачом. Мне понравился. Но у нас был банальный перелом. Еще понравился зав - Малена.Если посоветует консультацию еще кого-то, они сразу друг-друга зовут или отводят. Так принято. Может, девочки еще кого-то посоветуют. Посмотрите еще врачей на Богатырской. Я там никого не знаю. Нам ближе на Навои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вроде как был Шихова тел, не обещаю, но могу поискать-если вы к нему соберетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а кто он, хирург?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ортопед точно, а вот хирург ли не помню...я его видела раз в жизни лет шесть назад, малого показывала на профосмотр. еще грудничком.+ потому и говорю, что надо искать, где-то вроде был записан.. но сто лет назад..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,большое! Дайте мне пожалуйста номер Вирича и его имя-отчество, если тут нельзя, мой мейл- [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное схожу сначала к Виричу(juli27 мне даст контакты), он хирург, наверное он больше по этой части, мне так кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, если что, пишите.удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, удача нам сейчас нужна! спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила чуть выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашал вам в инете 0682395051 - это телефон Рогового Александра ЕфимовичаЗа достоверность не отвечаю. Он дружит с завом. Попросите, пусть и он посмотрит своим глазом.О Шихове инет не очень отзывается. Телефон давать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, прочитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. Вы должны выяснить диагноз. Для этого нужно сделать исследования. Делайте и не думайте о побочках. Я как-то к одному очень распространенному лекарству прочитала в побочках "разрыв матки", но то может мышь какую порвало, но производитель перестраховывается. Так и с вашим МРТ.Ваша цель -ДИАГНОЗ. Вы делаете это для своего самого родного и дорогого человечка, исключительно для его же блага. Надеюсь у ребенка какая-то простейшая хрень, о которой даже забыли подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На МРТ ничего-ничего не нашли, кроме небольшой ассиметрии, или не нашли только образований???+ Анализы действительно в пределах указанных возрастных норм? или есть "незначительные отклонения", которые рассматриваются врачами как "вариант нормы"???МРТ и КТ - это совершенно разные обследования, поэтому, возможно, есть смысл сделать ещё и КТ.Ну и нужно искать врача, который согласиться помочь Вам разобраться в результатах этих всех обследований и определиться с диагнозом.Из личного опыта. Есть врачи, которым не составляет труда, можно сказать, с первых минут осмотра выставить правильный диагноз. И, конечно же, такая "самоуверенность" врача не вызывает доверия, но не нужно отмахиваться от этих мнений, особенно в таких случаях, когда не можешь понять что же происходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже очень надеюсь на это, спасибо за добрые пожелания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Костный скелет и мягкие ткани в/з грудной клетки без патологических изменений(при нативном исследовании), НЕСКОЛЬКО ассиметричны, возможно за счет нарушения статики.Мышцы шеи и спины симметричные, межмышечные промежутки отчетливо визиализируются, интенсивность их сигнала на изменена. Заключ: МРТ- признаки образования мягких тканей задней поверхности шеи и в/з спины не выявлено(при нативном исследовании)."В анализах крови не к чему придраться, разве что моноциты на верхней границе нормы.Врача ищу, пока никто точного диагноза не озвучил, все предположили миозит, в институте ортопедии остановились на оссифицирующем миозите(самый страшный, летальный и очень редкий вид миозита).Вот что мы имеем на сегодняшний день- неопределенность и страх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ В институте ортопедии, как я поняла, на сегодняшний день ПРЕДПОЛАГАЮТ, что это может быть оссифицирующий миозит. Врачи предлагают какие-то пути подтверждения или опровержения этого диагноза??? обследования??? консультация генетика??? (если что, то "Генетический центр" (кафедра) в ОХМАТДЕТе на ул.Чорновола).Вот нашла в интернете, может эта информация пригодится:http://foprussia.ru/fop
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложили одно- наблюдать, если начнет мышца кальцинироваться- это он, это не лечится, финита ля комедия:(- диагноз поставлен после 2 мин осмотра и опроса(пальцы не рассматривали), я выше более подробно писала, как это все происходило. Какая там консультация генетика.Спасибо за участие, грустно совсем без вашей поддержки, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в поликлинике консультировались или в стационаре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стационаре, детско-подростковое хирургическое отделение, за ссылку спасибо, интересная информация. Мне же врачи сказали, что нет никаких анализов, чтоб опровергнуть или подтвердить, только ждать. Больше никаких рекомендаций, типа избегать травм или еще типа того. И еще по Вашей ссылке приводится статистика, так по ней- 95% больных имеют деформацию большого пальца, у нас нет ничего подобного, если еще учесть, что болеют 1 на 2000000 чел, то процент вероятности близок к "0", насколько я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну статистика дело такое... относительное, особенно в случае редких заболеваний, которые не очень хорошо изучены. имхо.+ Во всяком случае, как минимум, можно поинтересоваться мнением ортопеда относительно генетического анализа при таком диагнозе.Есть смысл ещё на англоязычных (и не только) сайтах поискать информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ты решила с КТ? мне кажется, надо делать в такой ситуации [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)выздоравливайте!!! пусть все будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение