У ребенка растущая опухоль на спине:(

187 сообщений в этой теме

Опубликовано:

честно ? я Вас не понимаю . Вы хотите разобраться в ситуации ,обследоваться или наблюдать ещё месяц ? Чем Вас так напугал контраст ? Если так настраиваться ,то и к стоматологу можно не ходить ,так как были летальные исходы от наркозов и вообще всяких несчастных случаев. Я знаю больше 100 деток которые эти обследывания проходили и не раз . И в очень редких случаях им обследовали почки .Решать конечно Вам . Но затягивать ,боясь обследования это нужно крепкие нервы иметь.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи не советуют делать КТ с контрастом, это я выдавила из них направление, боюсь перегнуть палку, мы же сделали уже МРТ, а контраст и кт, как я понимаю- делают, если без контраста показало что-то, Наташа, у меня мозг закипает:((( честно, я не знаю, что делать. Буду пока месяц наблюдать, потом подумаю насчет МРТ с контрастом, а не КТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам ни один врач не сказал- идите делайте это обследование, наоборот отговаривали, это пока только моя инициатива. Поэтому не уверена, что это правильно, меня сам врач, который делал КТ испугал, сказав, "ну хотите получить годовую дозу облучения, сидите с ним рядом". Я не за себя боюсь, а что для ребенка эта доза еще больше раз в 5, т,к, он маленький. Плюс контраст- вызывает, боль тошноту, головокружение(резкое введение йода в вену вызывает резкое расширение сосудов, удар по щитовидке и т, д, и т,п,) Короче, есть у меня теперь темы для размышлений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дежавю . У меня было так же . Мамочка,зачем вам облучать ,какой рентген и все в таком духе ... Пугать они могут ... [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пойдите лучше к участковому своему ,сядьте и спокойно все расскажите . Посоветуйтесь . Анализ крови свежий сделайте . В Дитину не обращались ? Нам там очень помогли и дальнейшее направление дали . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но мы уже сделали 3 УЗИ, 1 рентген и 1 МРТ. Эх, плохо мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелен, автор не в курсе, почему у вас дежавю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

участковые у нас сейчас каждый день новая, одна сказала на основе анализов крови, мочи и глистов- выбросьте градусник и не меряйте больше температуру, вторая сказала, что это связано со сколиозом, ничего страшного там нет.Лена, спасибо Вам за советы. А где "Дытына" и как туда попасть? это частная клиника, как я поняла? Кто там лучший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелен, хорошо,если участковый хотя бы просто по-чнловечески захочет маму слушать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,автор. реальность такова, что никому нет дела- что там у вашего ребенка. вам надо- вот вы сами и решайте,увы, вы пришли и ушли..и за вами очередь и перед вами тоже. вам нужно понять,что у ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Алишера Навои. http://www.dytyna.com.ua/navoi[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая-то безысходность, врачи говорят, что мы уже сделали кучу обследований, и ничего нового там на этом не увидят, и даже биопсия сейчас будет не показательна....кошмар какой-то. Надо пилить наверное в дорогие клиники, я уже задумалась о заграницах:( Денег правда на заграницы(да и на частные тоже)- нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как грустно ,что ничего не меняется в этой системе .Как обычно ,если это не очевидное заболевание,то никому ты на фиг не нужен со своими проблемами .Все боятся , перекидывают с себя ответственность ,не хотят разбираться ...[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,надо ходить и искать ,кто будет слушать . Мы то знаем как это ... Но друго выхода нет .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в дорогих клиниках- те же врачи, что и в гос, только условия лучше. я частных вообще как огня боюсь, меня довели до сепсиса в одной из весьма кртой клинике когда-то..ну ваши врачи вообще ничегоне видят, что-то есть. толи липомка, толи еще хз что..т.е предлагают врачи? ну, вы и так "сделали кучу обследований" а толку??? что в результате? что-то есть, не знаем что? я правильно понимаю? вы считаете,что так и оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот, именно так( и тот, кто все таки берется за такого больного, потом выгребает..это хуже, чем незнание..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Ломоносова написали "высновок"- миозит, на Верховинной- наблюдать(онко вряд ли, но мало ли), в институте травматологии вообще сразили наповал- с одного взгляда на ребенка поставили оссифицирующий миозит(оооочень редкая болезнь), у человека нарастает двойной скелет и он в страшных муках погибает(в мире 600 человек заболели), не лечится. Мило, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милая АВтор, я вас ооочень понимаю. ну вот так( я не знаю,что вам сказать.. язнаю- как это. и понимаю,что вы чувствуете. но+ вы ж сами понимаете- что это всё означает, что диагноза нет. что-то есть, но что -никто не знает. вы ж понимаете- если вы не пойдете искать правду, за вас этого никто не сделает. моему делали мрт, кт и очень много, сконтрастом в том числе.. он был младше и ослаблен..никаких побочек не было. если мрт может дать ответ- есть или нет там что-то -то может, таки сделать?? я не уговариваю вас, нет. идите еще к врачам, только не озвучивайте предыдущие диагнозы, пусть врачи сами с нуля думают. есть умные и толковые..пусть вам повезет с умным доктором! и я вас просто поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, послушайте,а у нас на форуме ж был раздел врачебных консльтаций? напишите там? мож,что посоветуют? хоть идеи каки-будут? переживаю за вас..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташа, за поддержку Вы очень сильная, в такой ситуации находите силы и желание поддерживать других...просто не могу найти слов.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я в них давно разочаровалась, не в обиду здешним докторам, ни разу толком ничего не ответили, а вопросы я задавала значительно легче, чем сейчас. Так что вряд ли. Думаю, что напишут- приходите на прием, заочно такие вещи не обсуждаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если денег особых нет на частную, подойдите просто в больницу к оперирующим! хирургам у меня есть контакт хирурга Вирича с Алишера Навои. Там же подойдите и к травматологам. К Роговому например, к Малене. Или к тем, кто принимает в той же Дитине. Будет дешевле и быстее. Они все с утра есть в отделениях. Только не едьте в операционные дни (вторник, четверг). Если частные клиники подходят, еще посмотрите кроме Дытыны вторую клинику с врачами, которые работают на А.Навои - "Беби-центр". И я бы еще показала ребенка нервопатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы хотите без приема вылечиться? Ого!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я уже была на приемах, но откуда я знаю, кто там меня зазывает в инете на консультацию, ладно не будем развивать эту тему, я написала на русмедсерв, никто не торопится отвечать, я ж не в Москве о чем и написано в анкете моей, так что зря распылятся никто не собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а к кому конкретно можно обратиться в "Дытыне"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение