может ли ребенок дойти сам

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

верно. У дочкиного одноклассника среди белого дня дядька телефон вырвал и ушел себе (+) и что ребенок может сделать в таком случае? Шел так домой на связи с мамой. А к другому однокласснику стал приставать какой-то, заманивать всякими штуками, ну мальчик понятливый, не ведется, идет своей дорогой, а тот все равно пристает. Спасло только то, что мама шла ему навстречу, мальчик и говорит, что вон моя мама идет. Мужик очень быстро ретировался на машине.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, пусть ее изнасилуют, но не до конца?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с бабушкой тоже можно разговаривать, в ом числе и о том, что ребенке кошмары снятся, для меня бабушка все же лучше, чем дядька на машине(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему бы мне ее не оградить. если уж так сложилось. что живем мы в достаточно криминальном районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты можешь приковать её к батарее до свадьбы. Но я, выросшая в этом криминальном районе, знаю десяток ровесниц, которых не насиловали при вечерних прогулках и кучу теток, которые повергались грабежам. Но ты и я, мы формируем определённую картину мира у ребёнка. И подсознательно пытаемся на них скорректировать наши жизненные травмы. И если тревожность бабушки не находит отклика в маминой душе это значит, что мама видит опасность в другой ситуации и именно от нее хочет оградить своего ребёнка. А окружающие, читая тему, уже выбирают, чья позиция ближе. И ниже по теме видно, что некотрые боятся не темноты, а перехода дороги, входа в подъезд и вообще страх остаться одному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не со всеми. Иногда лучше на форуме понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме видно, что большинство поддерживают бабушку))) и я жила в спокойном районе в другом городе, где и попадала в не самые приятные передряги. Приковывать я ее никуда не собираюсь))) Но и отпускать 11-летнего ребенка идти одну в темноте да еще и с переходом проезжей части я бы не рискнула. У нас на тетку напали возле школы с ножом - с родительского собрания шла, хорошо что собачники вышли из-за поворота и спугнули их. Я не понимаю зачем 11-летнего ребенка подвергать ненужному риску, вот и все. Вырастет и все успеет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудесный аргумент, про большинство на форуме))). Больше аргументов нет? Мы вообще рискуем каждый день свернуть себе шею или получить инсульт, но есть видение мамы решения которой, пока не выходят за рамки ук имеют приоритет перед большинством форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто несет ответственность за ребенка, тот и принимает решения. Положение моего отца и бабушки автора - идннтичны. Согласно решению суда, дети после развода были оставлены жить с матерью. А значит, решения принимала мама. Она решила, что нормально, если девочка будет с 21 до 22 вечера возвращаться одна из другого города. Отец ответственности юридически не нес. Решения мамы не оспаривал, советов не давал. Он действовал в интересах ребенка.Бабушка действует в своих интересах. Ведет какие-то счета с дочерью, самоутверждается и т.п. В ее силах сопроводить внучку до дома, если ее мать считает, что так правильно. Цена вопроса - 10 минут. В ее силах отключить ТВ на время пребывания внучки, если по мнению матери, ребенку не нужно его смортреть. Ее выбор - конфликт и демонстрация своей "хорошести" за счет дочери.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы на самом деле и не знаем, отказывается ли бабушка отключить ТВ на 1 час во время пребывания внучки в ее квартире + думаю, как раз этот вопрос могут родители с бабушкой обсудить и прийти к компромиссу, тем более что это в интересах ребенка.Никаких счетов с дочерью я не увидела в поступках бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождем, может автор прояснит детали. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди просто словно в розовом мире живут благополучном и сказочном. На остановках, в сети, на сайте магнолии почитать сколько детей пропадает ежедневно и все становится ясно. И любой, кто призывает об этом думать, как минимум разумный человек, чью заботу надо ценить. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет это ее внуки, о безопасности которых она переживает. Родители иногда в силу инфантильности или отсутствия опыта, возраста и прочих причин не могут оценить ситуацию. Пример простой. Подруга повесила над кроватью полку книжную. Говорю, это не безопасно. Ни сбоку, ни сзади, ни над головой нельзя ставить, вешать предметы, которые могут упасть.. -Та ну ладно, надо мной всегда висела(это главный аргумент у всех) и ни разу не упала! Через год- сотрясение у дочки. Что такое? С полки упала энциклопедия(слава Богу не полка!) И самое время сказать, "а я же говорила", но это будет расценено как злорадство. Ибо люди не думают ни о чем, просто делают, надеясь на авось и нужен именно свой опыт, на своих детях полученный, чтобы полку все таки снять.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантастика. Ну научила она и что? Водителей тоже научила? Ворье научила не трогать ребенка? С извращенцами провела работу? Отвественность - это когда либо сам, либо делегируешь кому-то присмотр за ребенком. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка у нас- очень тяжелый человек поэтому я всеми силами стараюсь минимизировать наши с ней пересечения. внуков она безусловно любит, но только на расстоянии. ни сходить с ними к врачу, ни забрать их, ни погулять. даже в гости к ним она заходит раз в 2-3 месяца минут на 30, и младший внук с ней на ВЫ. телевизор отключить - бесполезно. ей надо, чтоб он работал, это ее успокаивает(мы просили - в итоге получили скандал). ребенок рад- сидит и смотрит вместе. а потом приходит спать ко мне. муж бесится, он - очень спокойный чел, но уговорить бабушку не получается, а имеем что имеем. инет он научился у нее вырубать удаленно иногда, но он тоже работает и не следит за передвижением ребенка. а вот антенну нет) а ребенок плачет- монстров в темноте видит и спит со мной. т.к. дома у нас телека нет, инет по времени и строго разрешенные сайты. зато у бабушки - развернись душа. хорошо хоть 2 раза в неделю и по часу. дед вот - отец мужа, едет через весь Киев, чтоб забрать ребенка со школы и отвезти на машине на танцы 2 раза в неделю. остальные 3 раза со школы водит женщина домой. Но дед не может сидеть ждать окончания танцев. искать кого-то ради 10 минут? ну как то кому оно надо:)ладно. сколько той зимы, с другой стороны:) прорвемся.бабушка вот передает нам иногда пирог, или суп в баночке для внука, или консервацию. так что ну вот такая у нас бабушка:) просто она вот так заботится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ага, на улице сплошь жлобье, дЫбилы и извращенцы. Такая картина мира кого угодно заставит с дубинкой вокруг дитятки бегать. Я осознаю, что мир опасен и жесток, и моя задача научить детей жить в нем, а не ходить вокруг них с дубинкой до совершеннолетия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, их мало, но хватит и одного. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ніяк бигборди зі зниклою Інною не можу забути. Їй теж було 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если некак уладить вопрос с условиями пребывания у бабушки, придется, значит, искать сопровождающего?+ Может, кто-то из родителей забирает своего ребенка с этого же кружка и может вашу девочку довести до квартиры за небольшую доплату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор хотела узнать мнение форума, очевидно, и теперь его знает + Никто не лишает пока родительских прав за то, что 11-летний ребенок один ходит по темным улицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, там все дети ходят сами. и однозначно все в другую сторону) ну будет пока заходить к бабушке, что сделаешь. посидит часик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы предполагаете, что из толпы народа, злодей выберет жертвой вашего ребёнка? У вас были прецеденты тотального невезения? Откуда этот парализующий страх?Нет, я не против страхов, но под боком мы имеем пример запугивания населения. Итог виден и ощутим. Конечно трудно сохранять равновесие, в выращивании детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Только тут у нас спор на тему отводить ребёнка это гиперопека или необходимая предусмотрительность. И аргумент, 'а большинство на форуме за бабушку' не достаточно весомый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах