может ли ребенок дойти сам

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, замечала. Автор пишет, что имеется светофор. Кроме того, видела массу аварий с участием пешеходов в светлое время.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не только на кружки, но и с 12 летом в другие города сама летала останавливалась у маминых подруг, гуляла пару-тройку дней по городу, смотрела достопримечательности.Ни разу ни в какие "задницы" не попадала.Может сейчас в другой город лететь это уже перебор, но 10 минут пройти вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят о вероятности счастливого исхода в определёноом возрастном периоде. Вы же не прекратите ходить по улицам если однажды подвернёте ногу. Жизнь это применение приемов выживания в окружающем мире. Мы не в силах предусмотреть все случайности, но можем научить ребёнка не попадать в них, а если попали, то минимизировать последствия. И хотим мы этого или нет они будут совершать свои ошибки. И если мама считает, что ее ребёнок может пройти десять минут по улице в 10 лет, то она научила его правилам безопасности для прохождения маршрута. Это обыденность- возвращаться с кружков домой и от этого никуда не деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На светофоре поворачивают, да есть такие кому закон не писан, плюс подворотки с выезжающими машинами. Очень стремно это все(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цю пору року (коли рано темніє) - зустрічаємо. Туди ходить сам. Дівчинку тим більше б зустрічала.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я подвернула ногу, ходя на танкетке высокой. С тех не ношу танкетки. Одинокая дорога домой, если бабушка живет в доме с танцами - это не обыденность, а экзотика. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАк можно сравнить 11 лет и взрослого человека? Дети слабее, менее внимательны, менее опытны, в конце концв они дети и их проще обмануть, запугать и т.п. И родители ответственны за них. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и вполне можно у бабушки подождать маму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в темное время суток? Ну и девочки все же под большим прицелом, чем мальчики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 16.15 и в 18.00 обратно. Еще и девочку провожает) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, по аллее к школе смотрю как заходят в школу. вожу свою и соседского мальчика+ после того как под аптекой (после садика) к ним подошел молодой мужчина и начал разговаривать про щеночков, чнстно, я никуда не отпускаю((((( подруга увидела из окна аптеки, выскочила. он тут же драпанула еще когда-то ее пыталась цыганская девочка увести к группке таких же цыганских детей.... да. я орала на них так, что голос сорвала и они очень быстро смылись с площадки, но это мои тараканы. я согласна, просто ребенком рисковать не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с какого возраста? Мне так никто и не ответил. Было ниже предложение, в 17. Представляете 17-летнюю тетю, к-я не умеет переходить дорогу? Родители обязаны научить ребенка самостоятельно передвигаться по улице, а как это сделать, кроме как отпускать самого? Да, страшно, но это важнее чем читать и писать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя? В предложенном мною варианте пострадал именно взрослый человек. Мама виновата? Должна была встретить? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, какие пьяные в 6 вечера?))) у людёв только раб.день заканчивается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мама не виновата, т.к. она не ответсвенна за взрослого человека. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка права Инну Лукьянович уже никто не помнит...Вы меня простите, но на взрослых здоровых мужчин нападают среди белого дня. на женщин. Дети сами на улице да еще и вечером- мне не понять этих родителей никогда.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите по ребенку лично я просила, чтобы меня встречали. Боялась сама ходить. Прям до дрожи.Никто не встречал - родители работали во вторую смену.Мой ребенок сам ходит, ну невозможно его упросить подождать меня и поехать на авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. встречать и провожать нужно все же до 18 лет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою 11-летку в темное время не пускаю одну (+) хотя ей из басса пройти аж 5 мину и не вдоль дороги, а по аллейке во дворе.и мне все равно, что я в своем детстве уже в 6 лет сама на автобусе в сад ездила и в муз.школу из сада ходила. Чтобы ни говорили, а времена тогда были более спокойные.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка права . Помню свое детство , как мне было страшно самой возвращаться домой после танцев вечером ,когда у мамы не получалось меня забрать. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Бабушке надо .... .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не по ребенку надо смотреть, а по ситуации вокруг http://apostrophe.com.ua/news/society/kiev/2015-10-22/videokamera-zafiksirovala-napadenie-na-jenschinu-sredi-bela-dnya-v-kieve/39097 что в этом случае сделает ребенок? А у них тоже телефоны, планшеты. Это если не брать совсем страшные варианты...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а я в кроссах умудрилась, но носить не перестала. Но тут ситуация, где бабушка выносит мозг вместо того, чтобы отвести ребёнка. А посему автор темы просто должен дать бабушке эту возможность Как говорится инициатива наказуема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вопросах без-ти детей можно и нужно всегда быть категоричными [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах