может ли ребенок дойти сам

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимаю сторону бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поддержу бабушку, и спрошу - а в светлое время отпускаете детей пройтись 10 минут по улице? без переходов через дорогу даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саму нет. Максимум идёт от школы по аллее мне навстречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно странная позиция бабушки. А Вы работаете? Если Вы еще не вернулись с работы в это время, то бабушке сам Бог велел встретить ребенка. + Ну и зависнуть на часок у бабушки не так и страшно. Можно обговорить, чем будут заниматься, может внучка чем-то поможет бабушке. Или сами давайте задание "найти в инете и скачать/посмотреть/прочесть" что-то полезное для учебы или общего развития[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, видимость очень плохая. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, я прямо теперь задумалась... мой (9) сам идет пешком на секцию + те же 10-15 мин. Надо бояться? Если большинство даже в 11 лет считает это недопустимым... А когда тогда?[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от всего не убережешь, но все же за ребенка родители несут ответственность, а взрослый уже сам за себя. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нет? в магазин за мелочью какой-то, мусор вынести. Я никак не пойму, почему нет. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на Вашей стороне. Какой возраст , по мнению бабушки, будет приемлем, что бы ребенок такое расстояние прошел самостоятельно.У меня мальчик такого же возраста, с такой же бабушкой. Но в отличие от Вашей бабуши, наша на брюхе поползет спасать малыша. Слепая, глухая, будет падать, убиваться, идти через лес, но ребеночка встретит и доведет до дома, а то родители - такие звери.Я сама, конечно, боюсь и переживаю, но как показала практика, в людных местах (школа, санаторий и т.п.) опасностей гораздо больше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие же обстоятельства могут вполне возникнуть средь бела дня () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш случай)) малышу уже 14 [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще напишу, в этом возрасте мы с подругой утром ходили на кружок макраме, а потом шли в школу на вторую смену, возвращались в 5-6 часов, зимой было темно. Родителям даже в голову не приходило нас встречать или провожать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так рассуждаю - какая разница день или вечер? я даже не маньяков боюсь, а каких-то непредвиденных ситуаций, в которых ребенок не будет знать как действоватьнапример, идем на танцы по привычному маршруту, и видим, что весь тротуар перерыт и перегорожен, стоят ремонтные машины - авария теплотрассыобойти можно либо по проезжей части (что и делали идущие по улице взрослые), либо вернуться 50м назад, и перейти по переходу на другую сторону улицы, и потом возле танцев еще раз по переходу перейтиспросила детей - что бы вы делали, если бы шли самостоятельно?старшая, 9 лет, сказала, что пристроилась бы к какой-то тетеньке с детьми и шла бы рядом с ними по проезжей части (женщин с детьми в этом участке пути к центру творчества полно)младшая 7 лет - вообще в ступоре, сказала, что не знает что бы она делала (но по младшей и вопросов нет, она сама не ходит)а 9-летка, когда опаздывает, берет самокат и уезжает от меня вперед сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я тоже с 1 класса сама везде и всегда. Рассказывать в какую задницу я попадала и сколько раз жива и невредима осталась чудом? теперь я выросла и в чудеса не верю() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да неужели, Вы не замечали едучи в машине, как меняется видимость в темное время? Еще увеличивается количество пьяных, за рулем в том числе. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а главное те, кто прошел это с противоположным исходом уже не отпишутся здесь... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая патетика. Всяко может быть. При минимизацит рисков очень важно не скаьиться в крайности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказалось, что таки очень близко к кружку, почти на том же месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая патетика? просто нужно помнить, что отписаться об опыте могут только те, кто может писать. Поэтому все "я ходил и со мной все ок" не говорят ровным счетом ни о чем. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, вполне может дойти сама. это исходя из собственного опыта - сама с 6 лет и в сад и в школу и на кружки. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы могла встречать - встречала бы, если нет, специально человека только для этого не нанимала бы,считаю, что дойти может.Если вопрос, что бабушка вынимает мозг, то скорее всего она найдет дальше другую причину в плоскости питания, одежды, время препровождения ребенка и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме меня и Вас в то время так ходили ВСЕ. Не помню, что бы хоть кого-то из нашего класса водили или встречали. Да, попадали, но далеко не все. Если бы родители бросили работы и ждали нас возле школы, не факт, что тех нюансов не произошло бы с единицами.Ну и вопрос, до какого возраста все же?Я вспоминаю ужасную тему Корицы, где она писала, как в подъезде побили ее взрослую дочь. И чего ж это никто так и не отписался :"Мама, нужно было встречать"?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя от безысходности ходит сама с 8 лет, но у меня вечно сердце не на месте, я всегда сней на телефоне в этот момент когда она идет по темноте. Сейчас зачастую ходят уже с подружками вместе, мне гораздо с покойнее.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах