может ли ребенок дойти сам

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

может ли ребенок дойти сам разругалась с бабушкой. суть конфликта: девочка 11.5 лет ходит на танцы, от танцев до дома 10 минут вдоль улицы обычной, ну и перейти дорогу по светофору. танцы до 6 вечера с 5 вечера. бабушка утверждает, что ребенок не может сам ходить сейчас по темноте, и требует у родителей забирать ребенка, т.к. " вдруг она будет идти вдоль улицы, какой-то маньяк остановится, сунет ее в машину и увезет". я приняла позицию- "тебе надо, ты и забирай, а я считаю, что ребенок сам может дойти за 10 минут вдоль хорошо освещенной людной обычной улицы ". бабушка оскорблена до глубины души и не разговаривает. я не права?(прям детский сад, на бабушку жалуюсь:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в группу поддержки Вашей бабушки )) Свою бы не пустила по-темному ходить одну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок может дойти, но не может противостоять обстоятельствам, последствия которых могут быть ужасны. А как поступить - это Ваш выбор, Ваш ребенок... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабушка не может помочь? принципиально, чтоб родители? Свою бы тоже не отпустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем рисковать? Может быть что угодно, реально маленькая девочка сама по темноте...просто зачем? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не рискую. Особенно, если есть возможность сопроводить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с бабушкой (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу бабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня на светофорах бесит зеленая стрелочка для водителей. Когда пешеходам уже зеленый горит, а водители пытаются успеть проехать. Потому боюсь очень пешеходных переходов. У меня еще ребенок задуматься может. Свою в 11 еще буду "водить за ручку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас, когда темнеет рано, стараюсь в это же время отвести и забрать детей с английского.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не отпустила свою(((( я поддержу Вашу бабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви пробачите собі, якщо раптом слова бабусі стануть пророцтвом? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дойти-то, конечно, может. Если иначе никак. Но может хоть не одна? А уж чем старше они становятся Если есть возможность - забирать самому или искать сопровождающего. Понятно, что от всего не застрахуешься. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Киев, Белая Церковь. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, только с кем-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ребенка и в 16 часов могут в машину затолкать, и пикнуть не успеет. А переход через дорогу - у ребенка куртка яркая и со светоотражателями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с бабушкой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000 за бабушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бывает всякое, и бабушка может сопровождать внучку если считает, что ей нужно сопровождение. Девочки могут пропадать и в 12 и в 15 и в 35 и в 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111 странная позиция - "тебе надо", а маме не надо что бы с ее ребенком все было Ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на стороне бабушки )) в шесть вечера уже темно,+ Действительно мало ли кто встретится на улице, пьяный или хулиган. Я и сына-то не пускала в таком возрасте самого по темноте ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вроде бабушка и права, но... Если 20-летнюю девушку запихнёт в машину маньяк, что она будет делать? Всё так же - ничего.+ Версия с маньяком в принципе не зависит от возраста. Если улица и правда людная - к примеру, как наш Оболонский проспект, вероятность нападения маньяка не больше, чем днём. Вот меня бы больше подъезд смущал. Или там консъержка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20-летнюю пихать тяжелее физически, ребенок доверчивее и т.п. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах