Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос. Есть ребёнок 8 лет, получивший две инактивированные прививки от полиомиелита в младенческом возрасте. И поимевший тяжёлые реакции на все прививки, включая полио.Есть мама, много лет волонтёрившая как переводчик для онкобольных. В основном - детей. Часто - с манифестацией заболевания после прививок. Не полио, ес-сно. АКДС.Вопрос прививать или нет своих детей больше не стоит вообще от слова совсем.И даже не столько по результатам полученной информации, сколько по результатам реакций одного из своих детей. Я это когда-то испытать снова не готова. И есть поликлиника, которая стремится нас привить. Причём до 10 лет - бегом-бегом, а после - уже не надо, такой вот возрастной ценз. Я слушаю и соглашаюсь, да.Предъявить поликлинике документ о прививках могу любой в пределах разумного. Вопрос не в этом.Вопрос в том, КАК не подвергать гипотетическому риску ребёнка в среде таких же гипотетически привитых сейчас живой вакциной детей (по садиковской выборке документально привитых было около 50 %, часть из них - только на бумаге)?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошу прощения, можно задать вопрос? "тяжелые реакции" были "включая полио" в моновакцине (Имовакс полио) или он был в составе АКДС+ вакцин?В связи с массовой вакцинацией оральной вакциной я в раздумьях - прививать ли Имовакс полио вообще не привитого ребенка, или рискнуть и сделать Инфанрикс ИПВ (второе очень не хочется,).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня немного (не полностью) прояснилось после прочтения вот этого (с комментариями ниже):https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=949993541726706&id=100001482061653&pnref=story
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже этот вопрос волнует. Двое старших непривиты, ходят в сад и школу. А дома грудничок. У нас в саду вроде бы не прививают (надо уточнить). Но ведь они и вне коллектива могут подхватить этот вирус, если так много привитых уже? На площадке, с грязными руками?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Больше всего беспокоит бассейн....Не ходить пока? Доколе? Херь какая-то..С помощью прививок устроили эпидопасную обстановку..на голову не налазит... [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, комменты потом этого Андрея Волянского+ Совпадают с моим мнением.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, притом что коклюш заколебал уже всех, и с ним никто не борется так активно+ Да и туберкулёз туда же((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто может разъяснить, желательно с названиями, какими вакцинами сейчас можно привить от полио впервые? Какие есть ИПВ иностранные или может, лучше российскую?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас была моновкацина ИПВ. (-) ---
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поройтесь, совсем недавно темка была..Как раз про эту самую вакцинацию..Только не помню, тут или в Беседке...И название не помню, но примерно недели две-три назад.. [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Коклюш опасен только для детей до года. И то в моем окружении есть дети, которые были не привиты и заболели коклюшем до года и болели легко
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

впервые российскую нельзя, она живая. да и качество ее оставляет желать лучшего( знаю из первых рук о ее производстве(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя частично привитая (2 АКДС с осложнениями), буду прививать Имовакс полио.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После 2 прививок от ПМ нет риска заразиться от ребёнка привитого живой вакциной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ходит вообще никуда .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, у моей приятельницы дочка привитая в 3 года коклюшем заболела + Может оно и не опасно, но от 3 месячного покашливания у матери стал на нервной почве глаз дергаться уже. Настолько это выматывало её и дочку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имовакс Полио, Санофи Пастер ее ввезли параллельно с ОПВ в этом году
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я правильно понимаю- это та же фирма, которая "подарила" нам живую ОПВ? И, судя из статьи выше, через год на европейский рынок поступят какие-то новые вакцины ИПВ (не от 3-х типов, а от 2-х)? Или я что-то перепутала? ИПВ не фирмы Санофи бывает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ладно бы прото покашливание. У нас у старшего - привитого!!! - ребёнка + были три феерические недели ночных приступов удушья.Болела соседская девочка и мой старший ребёнок. Младший непривитой ребёнок НЕ заболел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так понимаю, что мы в любом случае улыбаемся и машем нынешней системе прививок (-) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, приступы были сильные, просто уже под конец+ Все так устали, что были на грани срыва.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто-то может посоветовать врача, типа Андрея Волянского, он же врач? Ссылка выше на его ФБ была+ Чтобы проконсультировал в Киеве по вакцинации, оценил риски конкретного ребёнка, посоветовал, что делать при этом поголовном сумасшествии. Блин, вот реальный геноцид, как бы это не звучало всепропальнически.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если до шести ребёнок прививался ОПВ, сейчас как, может вообще не прививать? Сейчас 10 В шесть прививок не было, а потом как то и не делали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя непривитая в 1,5 года переболела коклюшем. 1,5 месяца кашля без сильных приступовстаршая привитая ( 12 лет) кашляла дольше
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас