Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос.

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Массовая полио-вакцинация. Есть вопрос. Есть ребёнок 8 лет, получивший две инактивированные прививки от полиомиелита в младенческом возрасте. И поимевший тяжёлые реакции на все прививки, включая полио.Есть мама, много лет волонтёрившая как переводчик для онкобольных. В основном - детей. Часто - с манифестацией заболевания после прививок. Не полио, ес-сно. АКДС.Вопрос прививать или нет своих детей больше не стоит вообще от слова совсем.И даже не столько по результатам полученной информации, сколько по результатам реакций одного из своих детей. Я это когда-то испытать снова не готова. И есть поликлиника, которая стремится нас привить. Причём до 10 лет - бегом-бегом, а после - уже не надо, такой вот возрастной ценз. Я слушаю и соглашаюсь, да.Предъявить поликлинике документ о прививках могу любой в пределах разумного. Вопрос не в этом.Вопрос в том, КАК не подвергать гипотетическому риску ребёнка в среде таких же гипотетически привитых сейчас живой вакциной детей (по садиковской выборке документально привитых было около 50 %, часть из них - только на бумаге)?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, можно задать вопрос? "тяжелые реакции" были "включая полио" в моновакцине (Имовакс полио) или он был в составе АКДС+ вакцин?В связи с массовой вакцинацией оральной вакциной я в раздумьях - прививать ли Имовакс полио вообще не привитого ребенка, или рискнуть и сделать Инфанрикс ИПВ (второе очень не хочется,).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня немного (не полностью) прояснилось после прочтения вот этого (с комментариями ниже):https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=949993541726706&id=100001482061653&pnref=story
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже этот вопрос волнует. Двое старших непривиты, ходят в сад и школу. А дома грудничок. У нас в саду вроде бы не прививают (надо уточнить). Но ведь они и вне коллектива могут подхватить этот вирус, если так много привитых уже? На площадке, с грязными руками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего беспокоит бассейн....Не ходить пока? Доколе? Херь какая-то..С помощью прививок устроили эпидопасную обстановку..на голову не налазит... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, комменты потом этого Андрея Волянского+ Совпадают с моим мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, притом что коклюш заколебал уже всех, и с ним никто не борется так активно+ Да и туберкулёз туда же((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто может разъяснить, желательно с названиями, какими вакцинами сейчас можно привить от полио впервые? Какие есть ИПВ иностранные или может, лучше российскую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была моновкацина ИПВ. (-) ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поройтесь, совсем недавно темка была..Как раз про эту самую вакцинацию..Только не помню, тут или в Беседке...И название не помню, но примерно недели две-три назад.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коклюш опасен только для детей до года. И то в моем окружении есть дети, которые были не привиты и заболели коклюшем до года и болели легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые российскую нельзя, она живая. да и качество ее оставляет желать лучшего( знаю из первых рук о ее производстве(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя частично привитая (2 АКДС с осложнениями), буду прививать Имовакс полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 2 прививок от ПМ нет риска заразиться от ребёнка привитого живой вакциной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходит вообще никуда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, у моей приятельницы дочка привитая в 3 года коклюшем заболела + Может оно и не опасно, но от 3 месячного покашливания у матери стал на нервной почве глаз дергаться уже. Настолько это выматывало её и дочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имовакс Полио, Санофи Пастер ее ввезли параллельно с ОПВ в этом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю- это та же фирма, которая "подарила" нам живую ОПВ? И, судя из статьи выше, через год на европейский рынок поступят какие-то новые вакцины ИПВ (не от 3-х типов, а от 2-х)? Или я что-то перепутала? ИПВ не фирмы Санофи бывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно бы прото покашливание. У нас у старшего - привитого!!! - ребёнка + были три феерические недели ночных приступов удушья.Болела соседская девочка и мой старший ребёнок. Младший непривитой ребёнок НЕ заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что мы в любом случае улыбаемся и машем нынешней системе прививок (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, приступы были сильные, просто уже под конец+ Все так устали, что были на грани срыва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то может посоветовать врача, типа Андрея Волянского, он же врач? Ссылка выше на его ФБ была+ Чтобы проконсультировал в Киеве по вакцинации, оценил риски конкретного ребёнка, посоветовал, что делать при этом поголовном сумасшествии. Блин, вот реальный геноцид, как бы это не звучало всепропальнически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если до шести ребёнок прививался ОПВ, сейчас как, может вообще не прививать? Сейчас 10 В шесть прививок не было, а потом как то и не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя непривитая в 1,5 года переболела коклюшем. 1,5 месяца кашля без сильных приступовстаршая привитая ( 12 лет) кашляла дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах