Проблемна дитина у класі - нема спасіння. Що робити? (великий текст).

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как-то у вас Вася белым вдруг оказался, а остальные - гадами подлыми, не?)+ если не дай бог мой "Вася" позволил бы себе в школе штыркать других детей ручкой, бить или срывать уроки. Как минимум я бы поговорила с ним и не раз, сто раз объясняла бы что это недопустимо. Что все в равнях условиях и если урок - значит урок, если нужно побегать/сбросить энергию- на перемене и так, чтоб никого не травмировать.Здесь автор совсем другое описывает. Жили себе мирно дети, учились, а тут бах - Вася, который их обижает и его родители за это еще и хвалят.Социализировать его? а еще что - закрывать глаза на выходки и входить в положение? щас! пусть учатся вместе с родителями правилам поведения в обществе, а потом рассказывают что и кто им должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас в том, что проблема особенно хорошо видна, когда касается тебя лично. И поддерживаю в том, что проблема детей с нюансами должна решаться при поддержке государства. Именно потому у меня и был порыв написать Квиту, Кулебе, и т.д. Но им сейчас не до этого. Должны быть программы, регулирующие воспитание таких детей. К сожалению нам еще расти и расти во многих планах до развитой страны и зрелого общества. А пока мне хочется только, чтобы этот мальчик ушел из нашего класса. Вам сил и терпения в воспитании Вашего ребенка. Мне кажется вы умная мама - ищете варианты, изучаете проблему, это уже половина дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Администрация школы собирает необходимый пакет документов на ребенка для передачи в сообтветствующие службы. Надеюсь для нашего класса эта история скоро закончится. Мальчишку жалко, потому что его одители, кажется, так ничего и не поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жалко, в Вашем случае, родители делают ему медвежью услугу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адміністрація школи вже готує необхідний пакет докупентів для подання в відповідні служби. Але ще невідома реакція батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отказывалась. У меня спокойный ребенок, никаких конфликтов в саду, обучаем, часами рисует, спокойно может долго сидеть на одном месте в дороге. Если для врачей это гиперактивность, то как себя тогда ведут здоровые дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) відповідні це добре. Напишіть, будь ласка, коли все скінчиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо И вам сил и терпения решить ситуацию наилучшим образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли меня, пишете о чем-то своем-анболевшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месседж был о том, что убеждение "Родители должны решать эту проблему. Точка" это крайность и категоричность, и как любая крайность не жизненна. Все гораздо сложнее и многограннее, и во многих ситуациях даже самые настойчивые попытки родителей не гарантируют решения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Решать" - это длительный процесс по времени, который может и не принесет результат по ряду причин. Но решать должны родители, в том числе и выбирать школу и режим учебы, а также все остальные способы решения. Все остальные могут только помочь в решении проблем (учителя, врачи, психологи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обіцяла написати - пишу. З нашого класу хлопчика забрали. Бачила як сьогодні завуч вела його з мамою у їхній попередній клас. Як на мене, то це знову не вирішення проблеми, а переливання з пустого в порожнє. Тепер ситуація залежить від витримки чи пофігізму батьків А класу. Rysia, це дійсно так? Якщо так, то тримайтеся і об*єднуйтесь з батьками. Варіанти вирішення цієї ситуації є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя. Гарне рішення. Але ви убезпечили своїх дітей, хоча хлопчик, на мій погляд потребує корекційної роботи, а не додаткових стресів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене таке враження, що там батьки просто відмітають цю проблему, не бачать її. Чому так - я не знаю. І чому дирекція школи терпить таку поведінку бітьків я теж не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дирекція тому, що не має важелів впливу на батьків. Батьки, тут велике коло припущень від психічного захисту до спадкових розладів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего родители там - это просто люди такого развития, которое не позволяет понять, что это вообще проблема. Не их же ребенка бьют. Т.е. у родителей как бы и нет проблем(( [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гдето так. В первом классе была виновата учительница, которая недостаточно времени уделяет их сыну. А во втором - оголтелая свора родителей, которая выжила их из класса. Но вернулись к той, первой, учительнице, на которую писали директору жалобы в прошлом году. Что нужно иметь в голове, чтобы так поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, все как всегда((( сил родителям А класса ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мальчик вернулся в наш класс. Реакция пока сдержанная. Но мой ребенок пока в школу не ходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю скоро кто-то из вашего класса сбежит к нам. Место пока есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах