Проблемна дитина у класі - нема спасіння. Що робити? (великий текст).

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я пытаюсь найти какую-то лазейку чтобы родители вынуждены были согласиться на индивидуальное обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була така думка - написати заяву всім класом наперевід до інших класів. Якось вона ще не визріла, зрозуміло, що поки ця ідея виглядає утопічно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне жалко родителей того ребенка, ведь скорее всего его постоянно пинают за "не такого" сына. Но и понимаю Вас вместе с переживаниями за СВОИХ детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сейчас, оказівается, школа не имеет права не только исключать, но и оставлять на второй год. Такая вот гуманная система образования. Наверное самая гуманная в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от родителей всё. Если они принимают что есть проблема и пытаются её решить, то все сочувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исключено что у мальчика и родители дебилы. какой выход? у дебилов не отбирают детей, не запрещают им размножаться и не штрафуют. лучший выход создать механизм для перевода таких проблемных детей в соответствующий класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от родителей всё. Если они принимают что есть проблема и пытаются её решить, то все сочувствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас уже есть одна коллективная заява, плюс несколько и ндивидуальных. Но все пока упирается в то, что это простая школа по прописке и они не имеют права отчислить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у них интеллекта не хватает понять проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В родителях проблемма, да. Они никого не слышат. А я как раз и размышляю в нашщих ли силах инициировать создание механизма влияния на таких детей и их родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во вторник сама иду в районо, хочу все услышать из первых уст так сказать. А со слов директора говорят, что "школа не маэ права відрахувати або ж ініціювати комісію на визнання його неадекватності" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на всякий случай подготовить коллективную жалобу для районо? Я вам сочувствую, потому что читаю, и мне кажется, что это про "нашего" мальчика речь. Тоже был в 1-ом классе такой, а сейчас перевели в другой класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Родители УО? Тогда опекун у ребёнка должен быть. Все остальные варианты не проходят, в магазине они за продукты платят? Наверняка. Хватает интеллекта понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не имеет. Только создавать условия в которых выгодней уйти из неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами, но не всегда. Я знаю маму 4хлетки, которая с работы уволилась, ребенка к психологу водит и сама ходит А все равно ребенок "неулдобный". Там энергия бьет через край и пока мало кто может обуздать парня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, это был совет не для реализации такого сценария (реального перехода в другой класс), а для того, чтобы сподвигнуть директора принимать какие-то меры. Он не может пойти навстречу родителям проблемного мальчика и при этом отказать в точно такой же просьбе родителям остальных детей. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энергия через край - это расплывчато. Но может маме надо не только к психологу, а сходить к неврологу или психиатору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не диагноз. Если специалисты не видят проблем то можно найти применение его энергии, спорт, до школы 3 года, 4 года это малыш. У меня крестник младший 4г как раз, ураган.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ проблема решиться тогда, когда головная боль директора от недовольства родителей превысит головную боль от травли одним ребенком всего класса.Пока школе проще вынести раз в месяц крики отца хулигана на собрании и тихие жалобы пострадавших.Как только проблемы школы от недовольства родителей (жалобы в районо, милицию, журналистам, куда тольк можно) перевысят неудобства от хулиганских выходок одного ребенка, так школа и начнет шевелиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну можно и Чекатило пожалеть. У него было тяжелое детсво. Собственно, жалость не отменяет меры безопасности.Мне жаль того ребенка. Очень. Но это не повод бить других детей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слухайте у нас був хлопчик що не міг контролювати гнів, але батьки вибачались, і через пару зальотів він перестав всіх товкти "не такий", може з кожним статись, ми дітей не обираємо, але дитина яка завдає травм іншим дітям, а батькі роблять такі заяви це не нормально. Існують корекційні педагоги, спец. школи, індивідуальне, навчання, дистанційне навчання і тд.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здається мені, що треба просити школу, звертатись до соц. служб тому що ці проблеми не в освітній площині. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в нашем случае родители были как раз из таких - недалекие, скажем так (+) и у них ответ один: "а он дома нормально себя ведет. Что мы можем сделать? Мы не знаем, что и как с ним говорить". Вот и весь разговор... [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. нормальна реакція батьків-вибачитись і шукати діалогу, а не правами махати [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є різниця між енергією (непосидючістю) і злобною поведінкою() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах