Проблемна дитина у класі - нема спасіння. Що робити? (великий текст).

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квіт не відповів. Відповів Кулеба - ну так, з*їхав з теми. Пишіть в районо, міністерство... Нижче текст листа. Шановна пані .......!Ситуація, яку ви описуєте дуже неоднозначна! Безумовно, керівництво школи та педколектив мають забезпечити адекватні та безпечні умови навчання для всіх дітей без винятку! І в даному випадку це доволі складно, адже проблема потребує комплексного підходу! Перш за все мають бути залучені і психологи і педагоги, для того щоб з’ясувати «корінь проблеми»! Можливо у цього хлопчика гіперактивність і тоді мова може йти, навіть про якісь седативні препарати! Можливо, дитина має деякі відхилення психічного розвитку і тоді потрібен курс відповідної терапії! Можливо у дитини є проблеми всередині родини і таким чином він намагається самовиразитись, привернути до себе увагу або попросити про допомогу! В таких випадках потрібна комплексна злагоджена міжвідомча та міждисциплінарна робота, психологів, педагогів та батьків інших учнів, які з розумінням поставляться до даної проблеми і спробують пояснити своїм дітям, як правильно поводитись та реагувати в такій ситуації. Виключити дитину зі школи, змусити переїхати в інше місце – означає піти по шляху найменшого супротиву! Проблему завжди легше не помічати, а ніж розв’язувати її.А ви, звичайно ж, маєте право поскаржитись по даній ситуації до районного управління освіти районо, місцеве управління освіти, міністерство освіти України! Вони проведуть своє розслідування!З повагою, Микола Кулеба!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его переход из предыдущего класса это просто песня :) Мама ребенка вступила в конфликт с учительницей, потому что та не справилась с ее чадом. Учительница неправильная ,а ребенок нормальный. Потому мама написала заявление к нашей, наверное она ей понравилась :) И класс чистенький с новым ремонтом :) Нашу учительницу об этом уведомили 31 августа. 1 сентября группа родителей была в кабинете директора с вопросом "почему?", "за что?". Ответ - "треба дати цій дитині шанс".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и место для парты нашлось. Нас решили любить насильно..В нашем классе было 32, переводили из класса где было 30. Основание - заявление родителей. А вот мы не имеем права написать, что мы не хотим его принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Район - Позняки. У мальчика - очень редкое имя.Напишите, что вам скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз так, то школа должна посодействовать в получении диагноза мальчику, от этого и плясать потом. Ужас какой, почему такие асоциальные дети должны портить жизнь другим по теме сочувствую, у нас был такой кошмар, слава Богу, сами перевелись куда-то, но пару лет успел попортить нервы всем, еще и воровал у одноклассников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прихожу к мысли, что нужно обьединяться с директором. Не конфликтовать, а действовать согласованно. + Конфликт с директором оборачивается против нашей учительницы. нужно убедить ее быть на нашей стороне и разработать план давления на родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уже писали коллективное заявление на имя директора? если нет реакции-копию в роно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивались 2 раза с такой ситуацией+ Итог, этих детей в нашем классе уже нет. Вы ничего не сделаете, а директор ваш может, если захочет. У нас было один в один, и жаловались и колективное письмо писали и бла-бла, никто не реагировал, говорили приблизительно такое же как вам Квит ответил. Но, в один прекрасный день,когда учителя начали отказываться ходить в наш класс и классный руководитель заговорила об увольнениии, о чудо, директор подключил социальные службы. И маме неадеквата так и сказал, или будем проводить проверки, подключаем психиатров, откуда у ребенка такая злость (может насилие в семье) или забираем со школы документы. Документы забрали. Второй случай закончился ровно тогда, когда девочку ударили стулом по голове, вызвали маму в школу и больше этого мальчика никто не видел. Ходили слухи, что там тоже пригрозили социальными службами. Поэтому, ваш директор просто не хочет заморачиваться с этой проблемой, но она решаема 100% и директор знает как. Удачи вам, у нас в классе началась новая жизнь, после ухода этих детей:)[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это слова. Когда побьют своего, то мысли о жалости к авторам агрессора не возникает [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так кажется, они просто не хотят работать, но заставить можно [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите как, у меня на глазах 2 детей-маугли растут, мальчик по соседству, который швыряет камнями в прохожих, может подойти сзади и треснуть палкой. я лично, и не только я вызывали соцслужбы, на него уже и ментов вызывали - ничего, мальчик так же ходит в школу (счастье что не нашу) и так же бесчинствует во дворе. девочка, которая живет с помешанной матерью, ребенок говорит матом, не ходит в школу, проводит детство с 25 (может и больше) кошками м 6 собаками (в квартире сплошной кошачий туалет), мало того , в кватире помойка, тк мама тащит все с мусорки у нее болезнь плюшкина. у девочки вши - мама не лечит. расскажите, как же добиться работы соцслужб и не абстрактно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и у меня начинается депрессия на тему "а скоро в школу"(( Хорошо, что кончилось хорошо, но пережить такое все равно ужасно... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас перед этим девочка 33 пришла, баста, карапузики. Да, его к нам и Переводили-то по заявлению мамы ребёнка. С формулировкой, что там плохие дети. А там родители уже плачут.. Причём директор шла на встречу во всем, и маме объясняла, и школа есть подходящая для такого ребёнка, классы маленькие, но... Школа по прописке, вы все сговорились. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если после того, как ударит пойти написать заявление в милицию? И так каждый раз после драки пусть все родители идут пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать жалобу в прокуратуру на бездействие работников соцслужбы, перед этим официально пообщаться с соцслужбой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы коллеги по несчастью. Вам лично приходилось с мамой общаться? + Мне кажется ей доставляет удовольствие позиция "ничего у вас не получится". Она тоже бросает вызов всем, а сын ее копирует. Ребенок говорит "мне все равно ничего не сделают".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копия нашей ситуации. Поэтому я и говорю - проблема не редкая, а механизмы решения слишком сложные. Нужно что-то менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писали 1 сентября, как реакция на перевод. Что знаем проблему, что перевод это не решение проблемы. Просим всзять ситуацию под контроль и т.д. + Было даже собрание с родителями. Дирекция и родители просили дать время на адаптацию. Прошло два месяца и реально сдают нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что у директора больше полномочий, поэтому и решила с ней не ссориться, а попробовать переманить на нашу сторону. Это хорошо, что дети ушли. А куда они ушли? Какая-то школа все же оказаласьт крайней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто в нашей ситуации наша школа самое крайнее звено, из этой школы только на домашнее обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? В Киеве 300+ школ, не обязательно идти именно в Вашу. Умный директор даст такому ребёнку прекрасную характеристику и пожелает удачи. Ваша цель не диагнозы ставить, переложить на другие плечи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може. тілько чому цей банкет - за рахунок інших дітей? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один числится за нашим классом, на домашнем обучении+ второй не знаю, я даже не знаю как его "ушли". Вызвали маму в школу и больше их никто не видел.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если мы коллеги, то еще раз напишу, что я вам сочувствую. С мамой я практически не общалась, т.к. мама просто не идет на контакт, проблему не видит и значит решать ничего не хочет и не будет.Могу честно признаться, что нашему классу просто повезло, что класс родителям перестал "нравится".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а куда писать жалобы на бездействие прокуратуры? у нас не изымают таких детей, им в семье не плохо, угрозы жизни нет, принудительного лечения их родителей тоже нет. они просто ходят грязные-вшивые, ну будет мальчику 14 - пойдет в колонию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах