Ребенок вдруг поправился +

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас на завтраки каши, творог или яичница-омлет (чередую) правда, например, сын ест по будням строго гречку с молоком,а девочки то творог (обычный, умеренно политый вареньем), то манку, то овсянку.Все очень быстро, манка - самое муторное, но и делаю редко :)Хрустики даже не думала бы давать на завтрак, имхо - это все реклама и любовь к вкусняшкам, пользы даже бы не искала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Глюкоза по крови (лучше сдать отдельно) и эндокринолог, и можно успокоиться. Действительно, есть дети, растущие этапами - то вширь, то ввысь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему с ноября гипс? Ох, пускай выздоравливает побыстрее ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать домашнее желе )) - а желатине или на агаре в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, желе - да, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, он еще и учиться вдруг отказался + и перестал учительницу слушать и слышать на уроках.И длится это все с учебой уже месяца три.Это я под впечатлением от дом.зад. сейчас... Капец. Предложила ему вообще школу бросить.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) да, детки иногда могут заставить родителей пересмотреть свои предпочтения :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас хрустики начались не из-за рекламы + а из-за того, что мы переехали в новую квартиру перед первым классом и жили до декабря без газа. Я готовила что-то в мультиварке, что-то в микроволновке... Хрустики было быстро, удобно и вкусно. Но я уже поняла, что совершенно неполезно, что бы они там ни писали о злаках...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, удобно, быстро, вкусно, а злаки там уже настолько обработанные (( + мы живем каждое лето в таких... мм... полупоходных условиях. И там меня ну очень выручают гречневые хлопья (Нордик или Геркулес - другие беее, по типу мюсли, но гречка). Так и сын у меня завтракает - кипятком залила, если дома - на мин.в микроволновке, на отдыхе - накрыла крышечкой, через 3-4 мин готово :)Разве что если гречка нормальная есть с вечера - тогда её грею )А младшей у меня очень нравятся пакетики с овсянкой и фруктами АХА и Вівсяночка - подбирала по составу, чтобы из добавок максимум сахар и соль.Ну вот такой у нас баланс вкусно-полезно-удобно :)А Старт мои бы ели только так, просто я вредная ) ну и завтракать все привыкшие, нет беды, что вообще ничего в ребенка не впихнешь. У меня скорее в мужа завтрак запихивать надо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем каша лучше этих хлопьев? Ну сахара немного меньше. Но есть и не сильно сладкие завтраки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала начните давать нормальный завтрак и не давайте деньги на булочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, не паникуйте сильно, 3-я четверть вообще в плане учебы тяжелая а первоклашкам, наверное, учебный год вообще бесконечным кажется.Про "перестал слушать и слышать" - учительница говорит? А сын что говорит?Попробуйте поиграть с ним в школу (теми же лего-человечками), или придумать сказку про то, как мальчик хотел в школу и пошел в 1 класс (у меня хорошо получалось по пути, на прогулке). Причем рассказывать, что там и как было у мальчика, должен ребенок, вы так, больше для поддержания разговора. Может, что-то выплывет как причина потери интереса.Ну и не хочу совсем пугать, но дефицит внимания вполне коррелирует с нарушениями обмена веществ, если будете у врачей - скажите и об этом симптоме.Можно бы и просто оставить дома на недельку, покормить витаминами-минералами, дать наиграться и отдохнуть - и посмотреть на эффект. Но тут же уже почти каникулы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтрак должен быть калорийным, но это точно не хрустики старт. я с вечера готовлю. запеканки творожные, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком сильно обработаны злаки, в т.ч. термообработка. Если глазированные - ещё грустнее. Ну и в цельных злаках ещё клетчатка полезна. В состав я не вчитывалась, т.к. не покупаем - но что там с глутаматом, крахмалами, ароматизаторами, консервантами - неужели совсем нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это еще за дефицит внимания? Только его нам еще и не хватает для полного счастья. Учительница Игоря хвалила очень первые три месяца в школе. Говорила, что очень умный мальчик и быстро соображает. Потом он заболел и две недели просидел дома. Вышел и перестал соображать. Учительница все говорила, что удивляется, что такой умный мальчик и вдруг не понимает... А потом стала говорить, что на уроках не слушает совсем, потому и не понимает...Еще оказалось, что он на уроках все время чем-то играется. То ручками-карандашами из пенала, то булочку жует, то еще что-то. Когда это не мешало учебе (учительница его внезапно спрашивала, он всегда был в курсе происходящего), то она и не жаловалась. А сейчас играется и не слушает вообще...На курсах английского учительница тоже говорит, что Игорь играется во время занятия, но он отвечает и слышит ее...Странно, в школу он пошел в полных 7 лет, мог бы уже и наиграться...Попробую с ним в школу поиграть, может что-то получится из этого... Спасибо за совет![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нормально ест нордики все, сваренные молоке. Наверное, я к ним и вернусь + Главное, чтобы после хрустиков захотел их есть снова...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осталось только выяснить что такое нормальный завтрак и чем заменить булочки :) + идеи выше все прочитала - обдумываю...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала в википедии о СДВГ + слава Богу, совсем не похоже! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж предположил, что вся Европа и Америка едят на завтрак хрустики + и никаких особых проблем по этому поводу не имеют... Так почему же именно для нас эти хрустики такие вредные?Я не нашлась, что ему ответить... Может вся Европа и Америка едят хлопья, а не шарики и кольца?Я так поняла, что хлопья не вредные? Те же нордик, например?Или лучше вообще каши цельнозерновые с вечера ставить в мультиварку?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предположу, что в Европе тоже едят хрустики, и они такие же вредные, ну просто не заморачиваются ) вредного или неполезного вообще много ) Сейчас вот много сторонников бездрожжевого питания, и их доводы вполне убедительны... но большинство-таки ест сдобные булочки))Меня удивило, что (как мне рассказывали )) понятие "детское меню" на западе может включать только картошку фри, нагетсы, бургеры и т.п. (то, что дети БУДУТ есть), а не пюрешечку-паровые тефтельки-кашки... (то, что детям НАДО бы есть) Первый вариант куда удобнее))Я считаю, что цельнозерновые каши однозначно полезнее, но при кратковременной варке. В хлопьях типа нордика больше теряется полезных веществ при обработке. Но если 45-50 мин варит мультиварка + ещё настояться - я бы считала полезность быстроприготавливаемых хлопьев соизмеримой. А вредности я в них как таковой не вижу. Все - имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не СДВГ + дефицит внимания там как одна из составляющих, и не обязательно оно все вместе.И я не о "синдроме дефицита внимания", это уже диагноз)) а о возможном наблюдаемом дефиците внимания - причины могут быть разные, вплоть до авитаминоза... то, что называется "трудно сосредоточиться".А как книжки слушает, когда читаете? Как расрашивает, особенно большие картинки? Чем вообще хочет заниматься (раз уж не хочет делать уроки)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть такая проблемка,тоже выясняли+н но по поводу глистов другой доктор сказал-что на них можно нуууу в очень последнюю очередь обследовать,а можно вообще не...[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медленные углеводы (каши) и белок (+) хлопья - это быстрые углеводы - быстро поднимают уровень глюкозы в крови, и потом он также быстро падает - потому что переваривать там нечего. Каша переваривается более длительно и плавнее высвобождаются углеводы (поэтому и называются "медленные")ну вот варианты:- каши на молоке и без, с добавками фруктов, гранола- яйца всех видов - омлет, вареное, глазунья + овощ по сезону- творог в разных вариациях - сырники, ленив.вареники, запеканки или просто чистый творогко всем вариантам можно бутер с сыром, рыбойну и играют роль Ваши пищевые привычки - кто-то может утром съесть кашу+котлету+салат, в кого-то максимум каша войдет. Я лично утром на мясо смотреть не могу, а сын не может без мяса например.Завтрак - важно. Но нигде не увидела у Вас про ужины - это по важнее будет, если речь об избытке массы тела.а вобще дети ведь всегда скачками растут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы нормальные порции, а то поковыряется в тарелке, пару ложек съест и все((( Но смотрю на дочку и вижу себя. Такая же была. Только вот ближе к 40 попробовала некоторые продукты, не во всех гостях буду кушать. Была худенькая, а сейчас коровка(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах