Ребенок вдруг поправился +

174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок вдруг поправился + Девочки, я слегка переживаю. Есть мальчишка, которому 7,5 лет. С 2-х лет до 7-ми был очень стройным. Не Тощим, а просто худеньким. Я покупала ему штаны в размере слим.Перед первым сентября купили школьные брюки и к ним ремень, потому что брюки болтались на нем. Месяце в октябре ремень уже не нужен был. Где-то после нового года я носила школьные брюки в ателье, чтобы их а талии увеличили. И вот сейчас он уже не влезает в эти увеличенные брюки.В конце осени вес был 26 кг. Сегодня попросила взвеситься - уже 31. Как-то много за полгода, мне кажется...Ребенок осенью пошел в первый класс. В школе до трех часов и я так понимаю, они там сидят почти все время... Может дело в этом? А еще он начал завтракать дома (до этого завтракал в садике всегда) и на завтрак чаще всего хрустики "Старт" с молоком. А в школе часто покупает булочки. И еще много дней рождений и часто угощают конфетами, вафельками, барниками и прочим...Два раза в неделю ходит на карате.Вопрос, как отрегулировать вес. И стоит ли переживать и показать врачу?Спасибо всем, кто осилил и прочитал :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом есть динамика роста? ну вверх растет? или только вширь? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое было со старшей, я повела таки к доктору + на что получила сразу 2 ответа (ибо потом еще к одному повела))) что такое у детей, если исключены проблемы со щитовидкой, может быть, моя набирала потом вытягивалась, потом опять набирала и опять вытягивалась. Вчера смотрели фото 3летней давности, она там такая пышка, а потом как начала расти, уже с меня ростом, оно все в рост ушло ))) сейчас худая. Но за питанием таки следить важно, регулировать, ну и исключить со здоровьем проблемы[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется, растет, если судить по рукавам.+ Да, штаны тоже удлиняли. Точно растет.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ! + Да, думаю завтраки заменить на что-то не такое калорийное. Придумать бы еще на что, чтобы готовилось быстро...И булочки в школе, говорит, что надоели уже... Надеюсь, не будет больше их есть...К врачу хочу повести, но думаю не спешить понаблюдать еще...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю с вечера. Дочка любительница мучного, но такая тощая, что без слез нельзя смотреть((( Если б хоть чуток поправилась.. Это я поплакаться ..И типа ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет нет, как раз завтрак должен быть калорийным + а вот булочки я бы убрала.Мы уже очень давно перешли на темный хлеб, нет батонам и прочим, очень ну реально очень редко могу взять пол батона с докторской, но это мега редко. Дети со временем привыкли есть темный хлеб, и бутеры берут с темным хлебом+лист капусты или салата+какое то мясо или сыр. Поправки не будет, но это не булка однозначно.Еще старшая наконец начала брать с собой питьевой йогурт в школу-достижение!Обязательно пить воду, давать с собой именно воду, убрать все газировки если они есть, вода и еще раз вода без газа. Но не садить не диету, просто наблюдать, корректировать. Я бы не убирал калорийные завтраки школьнику.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и все, щитовидку проверьте на всякий случай и кровь на сахар. и спите спокойно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ап :) Мне тощие дети нравятся ))))))) + ну, или умеренно худенькие :) Никогда не понимала того, как многие считают, что ребеночек должен быть пухленьким )))) Меня пухленькие дети не умиляют совсем...А расскажите, что именно и как вы готовите с вечера?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за воду. исключить говно-лимонады с диким количеством сахара. негазированая вода. мои привыкли быстро. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если недавно сдавал общий анализ крови, там сахар виден? + Или это отдельный анализ на сахар?Про щитовидку - спасибо за идею, думаю надо проверить. Это к какому врачу?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эндокринолог .........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение! + В школе есть вода, заказывает РК и у малого одноразовые стаканчики в портфеле - вроде пьет.Завтрак калорийный надо? Отлично, не знала!Газировку вообще не пьет.А йогурт не портится в школе без холодильника? Мой йогурты очень любит. Он вообще молочный ребенок. Могу ему йогурты с собой давать. Будет рад!А вот темный хлеб в нашем семействе ем только я... Муж и дети не хотят совсем![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы такое и не пьем :) Лимонады и газировка не наш продукт :) + воду дети, вроде, пьют нормально...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рост какой в см? может просто ребенок добрал свой нормальный вес? мой сын тоже первоклассник и вес 31 - 32 но он самый высокий в классе и толстым не выглядит. С некоторого момента стала следить чтобы не ел лишнего и больше двигался, стала отгонять от холодильника и прятать сладкое а вместо тыкать в руку яблоко или морковку. Но был момент когда он за лето у бабушки наел 5 кг этот факт тогда парадовал так как в том возрасте очень часто болел и легко терял 2-3 кг за пару дней и эта прибавка была запасом на такой случай. И вид стал у него цветущий - румяный пирожок которого было за что ущипнуть до этого был супнабор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обчно виден в общем анализе. натощак. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои пили ... и соки из пакетов и газировки... насильно переводила на воду [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и мы тоже, но в школе дети сориентировались феерично + кого водили в школу или возили и не было возможности выйти купить сориентировались и давали денег тому, что сам ходил и товарищ все скупал и в школу им приносил ))) чипсы, колу )) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рост 132 см + в классе выглядит высоким, но ему 7,5 лет. А многим там только 6,5.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так случилось рост и вес в пределах нормы. Хотя визуально я до сих пор привыкнуть не могу)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как же, конечно завтрак обязан быть у школьника питательным + поправку он не даст, а вот булки после 7-8 вечера очень даже Йогурт я имела в виду такой в баночке, моя хвала богам начала пить с пшеницей, совершенно не портятся, она на 3-4 уроке выпивает или по частям. К хлебу приучила. Покупала разный, пока на нашли пару вариантов, которые нравятся всей семье.Еще мы тогда старшей подключили бассеин, потом еще и танцы. А еще врач сказала давать ей обязательно зефир и желешки )) конфеты тоже ))) но умеренно ))) это она анализы ее посмотрела ))ну и мну у виска покрутила, что я чекнутая )) (я сама поправилась и никак не могу скинуть, хоть сдохни и у меня пунктик на этой почве сильный)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и сдавали. Там все в норме () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если переживаете - сводите к эндокринологу Мы своего пока не водили, решили ограничивать в мучном/сладком и больше гонять (в смысле физически).Велосипед, кстати, много калорий сжигает, а сейчас уже весна, т.е. сезон начался. И плаванье. Наш сын тоже был slim, а теперь стал кабан :) Но и растет тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соки из пакетов - в школе на дни рождения часто угощают, а так не пьет () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах