Первоклассник 2015

962 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первоклассник 2015 Предлагаю родителям детей, которые в этом году пойдут в 1-й класс, в этой теме делиться всем, что связано с поступлением в школу: подачей документов, подготовкой к и прохождением собеседования, впечатлениями от школ, требованиями к детям и т.д.Моей дочке к 1-му сентября будет 6,5 лет. Со школой так до конца и не определились, но есть 2-3 приоритетных, куда будем пробовать поступить, а там по ходу определимся. Идеального варианта куда идти так в округе и нашли, везде есть свои "но". В одной из выбранных школ на сайте уже объявили о приеме документов с завтрашнего дня. Причем мед. карту нужно сразу с заявлением подавать (а не после успешного прохождения собеседования). Это нормальная практика? А как же другие школы? Там тоже так? Но карта-то одна. Пора уже обходить врачей и делать формы 26/о и 63/о?Присоединяйтесь к обсуждению![+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь, на сентябрь дочке будет 6,7лет Березняки Со школами ситуация приблизительно такая же, но есть одна приоритетная, сугубо по территориальному признаку. О справках вообще еще не думала, оставила врачей на май. Хочу пройти всех в Нашем Докторе, если цена не загрызет ((Сейчас задалась вопросом покупки рюкзака. Как Вам черный с монстерхай для первоклашки ?))) Один плюс - не маркий цвет )) Кайт брать иои 1-ше вересня ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже тема интересна. На 1 сентября дочке будет 6.10. Тоже собираемся в первый класс. Правда мы не в Киеве. С школой уже определились,выбрали ближе всего к дому. Уже с ноября ходим на подготовку к школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, Инна! Мы тоже в этом году идем+ В одной гимназии уже началась регистрация (электронная), во второй - с 6 февраля будут приниматься заявления, в третьей - информацию обещают в начале марта.Собеседования везде в апреле. Мед. карту не требуют.На подготовку ходим, и в садике их готовят, дома иногда занимаемся, но времени особо нет - еще гимнастика-танцы-рисование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы к вам. Минский массив. Дочке будет 6,9 в сентябре.Со школой пока не определились до конца, но скорее всего в ближайшую 285. Начальная школа там хорошая и учителя по отзывам вроде тоже, а потом буду переводить в другую.Сразу не можем, у меня грудничок второй и нет возможности куда то ехать или дальше идти.Форму, рюкзак я уже прикупила, запасливая)) вот еще ботинки на сл зиму заказала. По мелочи еще осталось, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь и подпишусь (+) В 6.10 пойдем в школу. Со справками полная засада - мы даже в поликлинике по месту прописки не были ни разу. Даже боюсь начинать думать о справках :) Но, мне кажется, вместе с заявлением не должны требовать, только при подаче документов после собеседования. В какой школе просят справки на собеседование, если не секрет?Мы собираемся скорее всего в 157-ю, но окончательно я пока тоже не определилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мед справке 026 - мы приносили справку от педиатра, что ребенок здоров и школу посещать может, а форма 026 в процессе оформления Саму форму мы принесли уже 28 августа или что-то вроде того)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ при подаче заявления обычную карточку из поликлиники. Почемуто собирала заявления медсестра, она же сразу смотрела карточку ребенка, делала себе пометки. Форму 026 уже летом приносила.[+sign]Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в одной из школ такое требование подавать мед. формы сразу с заявлением - в 20-й. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, Юля! Как ты? А вы в каком районе? На подготовку мы тоже второй год ходим. Но все равно переживаю, что растеряется, забудет, не поймет вопрос на украинском языке...[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О рюкзаках я точно еще не думала )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20-й. В прошлые годы тоже так же было. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам хоть и в следующем году в школу, подпишусь-послушаю про этот год. со старшей вообще не волновалась с поступлением, а с мелкой , мягко говоря, в беспокойстве :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я. прикинула сумму, которая надо на 1 сентября и ... ркшила,что пора скупаться )) купила футболки поло , белую рубашечку на 3/4 рукав и черный сарафан в Нексте. Рюкзаки к сентябрю явно будут дороже, а если учесть , что гривна вниз, то вообще ( . Пойду сегодня или завтра к школе, посмотреть с какими рюкзаками дети. Оставлю на август вступительный взнос, сборы в самой школе (на спец. тетрадки ) и пиджак. Остальное решила уже закупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже планируем в первый класс, будет 6,1 идем в ЯМБ на интернациональной пл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой малой в этом году идет, 1-го сентября будет 7,3. скорее всего пойдет в 44-ю школу, возможно в 92-ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас первоклассник в этом году уже поступили в гимназию "Премьер" на Туполева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже планируем- будет 6,1 на начало уч.года школу пока выбрали одну (в ней же старший учится) - на другие и смотреть не хочу.Собеседоваине у нас скоро, так что очень надеюсь, что пройдем.По мед.карте по старшему помню, что делали карту в саду - приходили 3 доктора - окулист, невропатолог и еще кто-то.Сейчас еще в дочкином саду не узнавала, будет такое или проходить надо будет отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам в садике сказали, что врачи приходить не будут, все сами должны пройти [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на Бажана, Харьковский+ В школу будем возить, в садик возим тоже. С украинским у нас тоже не идеально, но стараемся)Насколько я понимаю, родители при собеседовании присутствуют -может можно будет подсказать перевод незнакомого слова, или это учитель сделает..Я нормально, только проверки постоянные, анализы, вчера вот сдала онкомаркеры, сегодня результата еще нет, сутки уже трясет(Вероничка в средней группе, Данька растет, уже много болтает, очень на Аришу похож)Как Артемка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы в первый класс - дочке 6,8 будет. Пока выбираем из двух школ - гимназия 117 и гимназия 86 "Консул".В 117 будм ходит в Школу будущего первоклассника, собеседование в апреле. А в Консуле вчера были на собеседовании. Как я и предполагала - к дочке никаких вопросов, все отлично. Теперь - очередь за родителями с оплатой :) ДумаемПро справки и вречей - вообще забыла! Это ж уже нужно начинать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас будут врачи в садике. Уже приходили невролог и окулист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь. Сыну будет 6,11. Идем в школу -сад, так что проще..прямо из нашего садика++ уже для школы дали направления на кровь-мочу, начали "террор" по поводу недостающих прививок...Собеседование вроде бы в марте, но , по слухам, проходят 90%, если в этот сад при школе ходилВ прошлом году точно знаю не взяли мальчика из нашей группы, но мама его все равно в школу сунула, только в другую[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Илюшка )) Тоже болтун невероятный, уже предложениями по 3-4 слова говорит. Но болеет очень часто. Удачи тебе с анализами! Напиши потом, хорошо?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идем в 240. 7 февраля уже родительское собрание в актовом зале)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах