Ребенка ударила воспитательница по лицу

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенка ударила воспитательница по лицу Пару недель как начали ходить в сад, все было нормально, забирала перед сном. А сегодня ребенок выбежал ко мне, рассказал, что кушал, а потом сказал, что его ударила по лицу та тетя, с которой я разговаривала, я ее позвала, он при ней подтвердил, и на щеке царапинка (скорее всего от ее ногтей). Ребенку верю, он детально рассказал всю историю, и не склонен к вранью. Она естественно отказывается, заведующая тоже рассказывает, что это лучшая воспиталка, и все к ней просятся в группу. Я с ней завтра еще раз поговорю. Вопрос в другом, из очереди нас исключили, поскольку мы уже ходим в сад, как вернуться в очередь, чтоб подождать другой садик или просто ходить в другие сады и напоминать о себе? Или такое может быть везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите в упр. освіти и пишите заяву с описанием ситуации, копию в прокуратуру - пусть разбираются. Я думаю, что вас попросят забрать заявление и за это обеспечат перевод в др. садик. Но я б этого так не оставила((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в детстве лицом в кашу вмокнули за то, что не ела... Везде свои неадекваты, а учитывая, что сейчас все люди нервные, то не удивлена, что даже лучшая воспитательница распустила руки(((. А от неадекватов Вы не застрахованы. Лучше поговорить с воспитателем или перевестись в параллельную группу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, ну не блядь??? вибачте на слові [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сфотографировала его царапину, но как доказать, что фото не старое и что ребенок не фантазер, как они выразились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассмотреть перевод в парралельную группу?? По ситуации- слов нет!Оставлять просто так нельзя, но не докажешь же ничего(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вам что-то доказывать? вы напишите, а компетентные люди пусть разбираются. На фото даты нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет ребенку? я бы еще раз поговорила с воспитательницей. ребенок пару недель ходит в сад и называет воспитательницу той тетей, с которой вы разговаривали? и при этом детально рассказал всю историю? ps я вам верю. у самой у ребенка была сложная адаптация и мне пришлось переводить его в другую группу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще поговорила с другими детьми - с разрешения родителей. Кто-то же видел, как она его ударила. Не в обиду никому - но у меня двое детей ходят в одну группу в саду - старший иногда рассказывает такие правдоподобные истории с деталями, что трудно не поверить. Выпытываю у младшего - ничего такого не было. Маловероятно, но вдруг у вашего такая адаптация, вроде пожалеюсь маме - не буду ходить в сад. Имхо, как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж какой дурой надо быть, чтобы ударить и еще и царапины оставить Если верите ребенку, просто забирайте из сада. Но я бы очень перепроверила информацию. Такие среды часто дети оставляют.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нельзя так оставлять. Воспитатель неадекватна и это уже видно. Оставлять с ней ребенка опасно, иначе может случится такое, какое у нас случилось. Она может в любой момент слететь с катушек и не дай бог покалечит ребенка. Пишите официальные заявления в РАЙОНО, в ГОРОНО, Заведующей, все письма в 2-х экземплярах. Еще бы и в милицию не мешало бы. Пусть бы припугнули для начала. А вообще ее после этого должны уволить. Одно скажу, что после этого оставлять с ней ребенка небезопасно. Может перестать бить, но начнет морально издеваться, психику ломать, что доказать будет практически невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но будьте готовы к тому, что союзников у Вас не будет, родители будут гнать на Вас и Вашего ребенка, защищать воспиталку. Здесь нужна твердость. Удачи Вам. Если Вам нужна какая-т помощь будет, пишите, помогу чем смогу, так как сама прошла через подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но могу сейчас еще раз выставить дату и перефоткать Царапина не прошла еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 4,4. Просто никто ему ее не представлял официально, он не знает как ее зовут. И он именно на нее указал пальцем прям при ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он когда выбежал ко мне, я сразу заметила царапину. А потом когда уже начала с ней говорить, она начала показывать свои ногти, типа если бы она ударила, то осталась бы царапина. И пазл сложился. Хотя теоретически мог поцарапься просто в группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у Вас случилось? Если можно, напишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, другим родителям безразлично, что могут ударить и их детей?Я готова, бюрократия не пугает. Просто пока не понимаю, куда мне жаловаться :-) Писать заказные письма и ждать месяц официального ответа? Или сходить к кому-то на прием? Куда писать, чтоб нас перевели в другой сад? Этот мы и так год ждали по официальной очереди, в остальных, которые поближе, мы еще были 40 и 60-е. Я дома, поэтому могу не водить в сад пока. Но что делать с документами и его личными вещами, забирать их сейчас или когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да могу и не в личку, это не секрет, уже 2 года прошло. Я здесь писала как-то на ликаре Моих 2-х детей избила воспитательница, до кровавых следов на лице и на теле. Вот нашла ту свою старую 2-х годичную запись:"Это просто невероятно и я никогда бы не могла подумать что наша любимая воспитательница на такое способна... Дети ее любили, мы с ней не первый год, но последнее время она стала какая-то нервная, злилась, раздражалась на все.Вчера я была допоздна на работе, поэтому детей забирала мама (у меня 2 мальчика 6 лет, ходят в одну группу). Звонит мне на мобильный и говорит, что воспитательница побила детей и видны следы на лице, она очень извинялась, сказала что сорвалась, замазала "спасателем". Все произошло во время сна. По ее словам она вышла к заведующей, а когда вернулась все дети бесились в спальне, шумно, ну она и не сдержалась (но не сдержалась почему-то только на моих детях). Она схватила детский тапок и стала бить сначала одного, потом другого на глазах у остальных детей. Била по лицу много раз, по попе, везде остались кровавые следы. Разбила одному до крови губу, у него текла кровь. Потом она, когда увидела что натворила, раздела их до гола и поставила под ледяной душ, долго их там держала, по словам сына у него аж зуб зуб не попадал, так было холодно. Потом она их положила спать и когда они плакали что больно, она сказала - закрой рот и спи.Потом когда мама моя с детьми пришла домой, в квартире раздался звонок, это была воспитательница. Она умоляла прийти к нам домой, хотела поговорить. Моя мама ответила что приедут родители потом и поговорим, но она все равно пришла. Купила пакет фруктов: ананас, манго, апельсины, виноград, 3л банку сока, даже бекон купила! Мама не хотела ее впускать, но она напросилась к детям, якобы она хочет посмотреть нашего котика, ну они ее и повели домой ( а перед этим встретились с ней на улице). Дома она оставила пакет, очень извинялась, но при этом не забыла упомянуть, что дети сложные и вместо нее никто с ними работать не захочет. И ушла.В 10 часов вечера приехали мы с мужем и ужаснулась: у детей избиты лица, синие попы, глаза красные и самое страшное они во всем винят других детей, что если бы их те детки не разбудили бы, то их бы воспитательница не побила бы. Поговорив с другими мамами я услышала, что моих она часто бъет, по словам одной девочки "по чем попадет". У нее есть любимчики и не любимчики. Мои оказались в не любимчиках. На днях она спрашивала кто будет ходить летом вплоть до школы и когда мы сказали что мы будем, ее аж передернуло. Она так же и другим мамам просила летом не водить детей. Устала да и ремонт в садике будет, деткам краской вонять будет.Поехали мы в травмпункт, потому что просто испугались за здоровье детей. Сначала поехали на Алишера Навои. Там врачи ужаснулись, вызвали главного, тот посмотрев, сказал что били детей много раз и что это так нельзя оставлять, они передадут в милицию. Потом нас еще направили на Подвысоцкого в челюстно-лицевую, поскольку лицо все было изуродовано. Там тоже персонал весь вышел посмотреть на этот вопиющий случай. Они сказали, что такого еще не видели в своей практике. Тоже позвали главного, он, посмотрев детей тоже диагностировал множественные побои, сказал, что воспитателю нужно пройти освидетельствование по психиатрической части, что такое в голове не укладывается. Сказали следить, потому что может начаться тошнота или еще что. Так же сказали, что обязаны передать в милицию.Приехали мы ночью домой, дети побитые, мы с мужем как оплеванные, ночь не спали, а мужу с утра на самолет. Правда он еще успел отнести ей назад ее фрукты. Она просила поговорить, но муж сказал, что то, что она сделала ни под какие разговоры не попадает. Потом муж уехал в аэропорт, а я стала ждать заведующую. Поговорили мало времени, она попросилась тоже посмотреть детей. Спрашивает меня, что мы будем делать? А что тут можно сделать? Тоже тапочками их побить, чтоб понятно стало, чтоб дошло? Действовать буду и жестко, правда сначала надо собрать себя в кучу, с чего начать?"Закончилось все тем, что мы дошли до суда. Воспитатель была уволена из сада. Суд признал ее вину в криминальном деле, присудил ей шраф в 850 грн и теперь она больше не может работать с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашим оказалось не то что безразлично, некоторые даже оправдывали подобное насилие, некоторые не верили. Вам для начала нужно обратиться с Заявлением к Заведующей, в письменной форме изложить суть проблемы, не плохо будет приложить фото царапины, а также сходите к врачу и пусть у врача зафиксируют факт наличия травмы и слова ребенка где эти травмы были получены. Обязательно в 2-х экземплярах, и пусть на том, что останется у Вас напишут входящий номер. Тогда никто не сможет сказать что заявление "потерялось".Можете не по почте, а сами подойти в свое РАЙОНО и занести им также письмо, с таким же текстом и копиями справок от врача. Не страшно, что царапина не свежая, вы скажете врачу когда была нанесена травма. Попросите РАЙОНо перевести Вас в другую группу. Лучше письменно. Требуйте увольнения или хотя бы строгого выговора воспитателю+чтобы Вас перевели если не в другой сад, то чтобы хотя бы в другую группу. Вот такой вот алгоритм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой кошмар... Я в шоке...спасибо за историю...Я сейчас случайно в разговоре с сыном узнала, что другого мальчика она тоже била, потому что он не отдавал конструктор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к какаму врачу идти, чтобы засвидетельствовать царапину? Участковый педиатр это может сделать? Что делать, если она не захочет это фиксировать и кто должен присваивать номер входящий в поликлинике?И что делать с документами и вещами ребенка, которые в садике остались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездили в травм-пункт, обычно они это делают. Потом травм-пункт передал информацию в милицию, потом мииция дала направление на снятие побоев, это специальное сдание, где заседают судмедэксперты, находится на Куреневке. Но Вам, думаю, травм-пункта будет достаточно. Никакого номера входящего в поликлинике Вам не нужно. Документы и вещи ребенка пока не забирайте, пусть будут. Это же не ребенок совершил преступление, а воспитатель, вот пусть она свои вещи и собирает. А вы должны верить своему ребенку и защищать его, не дай бог довести до такой ситуации как случилась у нас. Это огромная моральная травма и для ребенка, и для родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте поговорить с родителями того мальчика. Мои тоже говорили что бъет и других детей, одна девочка даже подтвердила эти слова. Но потом та мама испугалась и не стала ничего говорить против воспитательницы. Другие дети были запуганы и на вопрос: "била ли тебя ......?" Отвечали - нет. Хотя она таки била, на это есть свидетели. Но опять таки люди почему-то боятся говорить правду, бояться идти против системы, как бы их детям потом не было хуже. Ну и замалчивают. Им так удобно. Это их проблемы, но своих детей я никому не позволю обижать. Порву любого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расспрашивайте ребенка, дайте ему понять что Вы на его стороне. Лучше было бы еще пообщаться с хорошим психологом. Мои до конца открылись только спустя полгода как я их забрала из сада, рассказали подробности от которых волосы дыбом. Беседа с психологом помогла установить некоторые факты.Поиграйте с ребенком в садик. Пусть он будет в роли воспитательницы, а вы в роли деток. Узнаете много нового.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах