Ребенка ударила воспитательница по лицу

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Переложить эту миссию на заведующую Пусть она разруливает сложившуюся ситуацию,стойте на своем. [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю ребенку на 100% Но муж начал говорить, что правильно будет наехать на воспитательницу, объяснить ей чем это грозит. Она должна испугаться и не обижать больше ребенка, а перевестись в другой садик - это не решение проблемы.А еще хотела уточнить, я приводила ребенка в 8-40 максимум, но ни разу не застала в это время заведующую на месте. Это нормально, у нее может рабочий день начинаться с 9-00?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да с кем я поговорю, сын не знает имя мальчика, играли себе вместе и играли :-) Да и родителей я вижу максимум 2, которые утром приводят детей. Бывало, никого не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, наезды не помогут. Она только затаится и обозлится.. Я со своей тоже говорила, когда были первые звоночки, и просила, и строго говорила. Не помогло. Стало только хуже. Раз она один раз распустила руки, то и во второй раз распустит, еще и ребенка запугает, чтоб дома не рассказывал. Будет молча ребенок страдать и бояться.Но дело конечно Ваше и ребенок Ваш, Вам и решать. Я за то, чтобы резать, не дожидаясь перитонита.Да, рабочий день заведующей обычно начинается с 9.00. Иногда чуть позже приходят. Она не обязана быть с 8 утра. Даже совсем не должна. Так что придется Вам ее подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам очень сочувствую Дети скорее всего и не вспомнят этот ужасный случай, но родители не забудут никогда...Спасибо за совет, попробуем завтра поиграть в садик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите своего чтобы показал Вам того мальчика, придите раньше всех и подождите под садиком, когда будут всех деток приводить. Тогда подойдете и спросите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, и Вам сочувствую и хочу помочь. Мне в свое время здесь очень помогли, поддержали. Сейчас у нас все хорошо, дети в школе уже, но иногда, когда проходим мимо сада, вспоминают и тот случай, и все что там с ними было. Такое вряд ли забудется. Хотя с психологом мы эту тему проработали, дети выговорились, это самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, нашу заведующую дети вспоминают с теплотой, говорят хорошая была, конфетами угощала. Жаль что так не повезло с воспитателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я тоже за "резать" Нет смысла учить взрослого человека с риском для самого родного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! А самое страшное знаете что? В садиках нет видео-наблюдения, а слова детей в суде за свидетельства не принимаются. Поэтому мы смогли доказать только факт побоев, так как это было "на лицо", а вот моральные издевательства, обливания ледяной водой и т.д. недоказуемо! А были бы видео-камеры в группах, все вопросы бы отпали. Если бы взрослого человека так кто-то раздел, избил и поставил бы под ледяной душ, то это бы считалось пытками, и подпадало бы под статью КК Украины - истязательство - до 8 лет. А так - штраф за легкие телесные и все, ну и запрет работать, но то такое.Вашего ребенка могут толкать, издеваться, морально унижать, бить, раздевать до гола в туалете и вы об этом никогда не узнаете и ничего не докажете. Поэтому в нынешних условиях только изоляция от неадекватных воспитателей может обезопасить Вашего ребенка. А то и убить может. Выйдет из себя, толкнет ребенка, тот ударится виском и все, а потом скажет что сам упал. Это все очень серьезный вопрос, не шуточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, спасибо за моральную поддержку. Мне она сейчас очень нужна. Потому что мама сказала им там трудно с аравой детей, не горячись; муж настроен на борьбу и "неклушничество над ребенком", хотя я этим никогда не отличалась. Даже идеальная мама моя подружка сказала просто строго поговорить с воспиталкой или дать денег...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведующаядаже не спросила у воспиталки, правда это или нет. Она с порога начала говорить, что такого не может быть потому что быть не может, у них так не принято. Позвонила воспиталке, та пришла, и они вместе начали меня убеждать, что "сынку, цэ фантастыка". Я ушла без скандалов, а дома в спокойной обстановке еще раз поговорила с ребенком, он настаивал на своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дать денег " вообще прекрасно звучит :) Насильнику она бы тоже денег предложила? Кому трудно с оравой, тот пусть не идет работать с детьми! Это не оправдание побоев. Нельзя из пострадавшего ребенка делать виноватого, оправдывать это трудностью работы с детьми.У кого слабые нервы, пусть не идут в воспитатели, а лучше на стройку, кирпичи таскать. И когда в очередной раз выйдет из себя, пусть сама же этот кирпич себе на голове и разобьет. Нечего к детям лезть. Между прочим, к детям такие садисты идут работать специально, они чувствуют свою неограниченную власть над пусть и маленькими, но все-таки людьми. Вот эта власть им очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, они будут отпираться до последнего, скандалы и проверки им не нужны. Вам не разговоры с ними разговаривать нужно, а писать официальные письма, тогда с Вами будут говорить по-другому, попытаются решить вопрос по хорошему, и не будут отмахиваться, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, я всегда так делаю. Вот сегодня получила официальный ответ на свою жалобу на проводника поезда, который курил в своем же тамбуре при моем ребенке и не выкинул сигарету даже после моего замечания. Так этот ответ случайно попал моей соседке в ящик, она чуть не на коленях призывала меня ни с кем не связываться, не вступать в конфликты, промолчать, а то ее жизненный опыт показывает, что себе же будет дороже. А вот мой - наоборот! На почте с меня пылинки сдувают после официальной жалобы )) А сначала пытались отморозиться от продырявленной посылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. Молчать не нужно, нужно отстаивать свои права и своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологический ход ,лучшая защита - нападение Дети редко обманывают о таком[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у меня малой год почти занимался музыкой по три раза в неделю, а имя выучил только недавно :) ребенку 6. Выучил имя только когда начала его штормить по этому поводу, а так, наверное, еще долго не парился бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у ребенка кто еще из детей видел как его ударили и поговорите с детворой об этом и хорошо бы этот разговор записать на какое-то устройство. Обычно дети все выкладывают без проблем. Хотя у меня малой когда-то тоже пожаловался что его тетя ударила, мы долго проводили дознания но таки оказалось что малой насочинял - он на нее обиделся за что-то и решил таким образом поквитаться. Царапины и ссадины у детей не редкость поэтому разбираться нужно но варианты могут быть неожиданные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ если кто-то из деток подтвердит нужно будет подключать папу у нас как-то на мам не особо реагируют, а папик ка-то стразу отрезвляет и разговор переходит в более конструктивное русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажу свое мнение, так как недавно тоже пережила сложную адаптацию к садику. ваш ребенок скорее всего никак не может привыкнуть к коллективу. может воспитательница не нашла подход к ребенку... но ребенок ходит пару недель в сад и не знает как зовут воспитательницу??? даже если никто ему не говорил, то другие детки постоянно как то обращаются к ней и он бы уже запомнил. это свидетельствует о том, что какая то проблема с адаптацией есть, по этому возможно, что ребенок мог нафантазировать или воспринять по своему какое то действие (ребенка ударил кто то другой, но воспитательница заставляла кушать и он перекрутил информацию) играйте в ролевые игры с ребенком и там он вам все расскажет))) хотя возможно ничего там страшного и не было. я первую воспитательницу выбирала долго и тщательно. под домом несколько садиков, но мы пошли дальше, лишь бы к хорошей воспитательнице. мой общительный ребенок начал закатывать такие истерики, кусаться, что я хотела уже идти к психологу с ним. он категорически не хотел идти в сад. воспитательница обьяснила тем, что он несадиковский, но как же так, если он на площадке со всеми дружит и любит деток!!! я играла с ним в садик и пыталась выяснить в чем причина. никто его там не бил и не обижал, но она громко ругала других деток(моего не ругала, так как он в садике послушный) и видно этот тембр голоса ему не нравился, так как дома у нас не принято громко кричать. несколько недель ужаса и истошных криков и я уже хотела забирать его вообще, но началось лето и ребенок попал в другую группу. он после первого дня с другой воспитательницей бежал в садик с удовольствием. потом еще было 5 воспитательниц в сборных группах и со всеми он ладил. мне пришлось идти к заведующей и переводить его в другую группу. сейчас вроде бы ходит с удовольствием, но вылазят нюансы. мы по привычке играем в ролевые игрыи он мне рассказывает. любимая воспитательница может ударить по попе других деток. няня может наказать кого то и закрыть в туалете. могут кого то наказать за плохое поведение-все детки идут на улицу, а того ребенка оставляют в группе. недавно мой тоже сказал, что его ударили по щеке. я ночь не спала. расстроилась. утром поговорила с воспитательницей. она очень удивилась этому. потом я начала между прочим расспрашивать своего ребенка под разными ракурсами и он начал путаться. сразу говорил на одну воспитательницу, потом на другую, потом вообще на учителя музыки. после нескольких недель оказалось, что это няня крутит им так щеки(то ли любя, то ли так, но синяков нет)для меня все таки садик больше зло. я отдаю себе отчет, что ребенку дома лучше и никакакя очень хорошая воспитательнице не заменит маму. но есть и плюсы. ребенок стал организованным, учит стихи, рисует, лепит ( а дома только машинки) мы ходим в садик с мая месяца, но до сих пор до 12.30. я выбрала такой выход для себя. он ходит с удовольствием, но .... на вашем месте я бы все таки перевела в другую группу. не будет уже взаимопонимания с воспитательницей. да и с заведующей тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как с ними поговорить, если они не пускают родителей в группу. Эта мымра на мою любопытную попытку зайти просто посмотреть, где проводит 4 часа мой единственный ребенок, сказала что это запрещено, только вдень родительских сборов можно. Это меня насторожило, но ребенок на тот момент пришел 2-й день только, решила не спорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После реакции заведующей, я не хочу другую группу Хочу сменить сад. С детьми за 2 недели, кстати, гуляли аж 1 раз на улице. Но об этом я уже не собираюсь спорить с ними ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила не идти в травмпункт, ребенок проснулся с кашлем Да и царапина почти прошла. Вспомнила, заведующая сказала водить ребенка в садик с соплями по колено, и не приводить только в случае высокой температуры. Хочу уточнить, что писать в письмах. Описывать детально ситуацию или коротко, а затем просить наказать воспиталку, а нас перевести в другой сад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила, говорит все дети видели, а вторая воспитательница или няня она, не видела, потому что мыла посуду. Но он не плакал, а просто сел на диван, как она и требовала. А другой мальчик, которого она раньше ударила - плакал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах