ну вот и табель

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну вот и табель 6 классПосле месяца гавкания "уроки сделал? давай проверю! (потом помогала, исправляла, если что не так) " устала и отменила контроль.все сам-саммотивация вроде как было, способности выше среднего.Для приличной успеваемости хватило бы просто делать домашку и слушать на уроках.Контролировать его устала, приходишь домой в семь часов - а там вторая смена, на завтра надо делать 7 уроков.Единственное, что оставила, смотрела дневник, спрашивала, если пустое поле, там где должна быть домашка, если что-то было записано, спрашивала сделал ли, если не сделал - усаживала делать. Ну и на выходных усаживала делать большинство уроков наперед.дома, когда сам, практически ничего сам не делал, разве что напомню по телефону.итак, табельтройка - по-немецкому (второй язык), стыд и позор, я одна из родителей класса могу сносно понимать язык и вполне готова была репетиторствовать,три шестерки и пять семерокОстальные оценки на мой взгляд тоже не айс, но на уровне всего табеля - они меня радуют)))))))математика, которую он щелкает, - 7информатика - 8 (это у того, кто мечтает стать программистом и в принципе умеет очень многое)Да, все низкие оценки - от небрежного отношения к ДЗ - не записал и/или не сделал. Единицы в дневнике мелькали, я их видела, настоятельно просила подготовиться и исправить.из отличника ( до 4 класса) превратился в третьего с конца.у меня сегодня чуть приступ не случился, давление 150/90 ругала, объясняла, примеры приводила..... ааа как об стенку горохом"я такой классный, это мне специально оценки занижают" и вообще мне это все не нужно, история, литература - мне это не пригодитсябыли обещаны к новому году деньги на покупку компа, если табель будет приличный - тоже не стимул оказался, не смотря на то , что деньги очень нужны.мотивирую лицеем на след. год (хочет), только кто ж с таким табелем его возьмет????в общем, советуйтекак добиться сознательности и старательности?что делать с оценками? хочу его подтянуть, так как у него у самого руки точно опустятся, он обижен на всех учителей. А это тако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем старше становится, тем хуже оценки:))) Моему 16, принес две тройки!!!!Но и 11 10 остальные, такой разброс. Как добиться сознательности? Интересно, послушаю мудрых людей:)) Была я на собрании родительском, что Вам сказать! Послушала я учителей, родителей и решила, что у меня золотой ребенок-:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же 6-й класс, нагрузки несоизмеримы возрасту, катавасия с учебниками, непонятная программа, безумное количество дней с 7-ю уроками плюс практически отсутствие свободного времени (молчу уже о времени на прогулки) плюс нерациональное использование времени в школе дают такой результат. Табель еще не видели, забираем в понедельник.Вывод - после НГ мой товарищ идет на заочную форму обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, была на неделе на родительском собрании, директор читал целую лекцию об изменениях в системе образования+ Так вот, 11-летнее образование отныне не обязательно. С плохим аттестатом и плохим ЗНО после 9 класса (пока только лицеи-гимназии) будут отчислять. Может это поможет смотивировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего в 8 классе 5 по алгебре, 6 по геометрии, 5 по химии, 5 литературы и языки. Мы просто прозрели. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что в таком возрасте авторитет смещается в сторону друзей (+) есть авторитетные друзья и одноклассники, которые говорят, что учиться круто?большинство подростков прислушиваются к друзьям больше, чем к родителямможет быть на курсы пусть пойдёт (программирования, например)?ПС школьная информатика не имеет ничего общего с программированием)мой в 5м, так что я пока теоретик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да лааадно! Ну, подзабило дитя на школу - не трагедия ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала что на форуме одни отличники. по теме: 7-ой класс, 9-10 по ровну и по 2 5-ки и 7-ки + 7 - ки укр. язык и литература, 5-ки алгебра и геометрия Мама фшоке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ постоянно вела разговоры о том, что я тунеядцев содержать не буду: либо после школы поступаешь и учишься, либо идешь работать. Без вариантов. Но она знает, что я, как скажу, так и сделаю)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*поправляет на носу очки* Как не стыдно по алгебре пять баллов иметь! И по геометрии! Ужос!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ( 6 класс тоже) забил на предметы, если не нравится учитель и по его мнению предмет ему не нужен и не пригодится :)) (+) Пока это музыка (9) и информатика. (8), остальное - более-менее.Ну и коронное - "Музыка - это не урок" (с)[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы, у меня были оказывается(+) двойки в четверти по математике (что логично))) и по географии!(это мы мои табели откопали и рассмотрели)а еще стабильно 4 по укр.мове... вот это меня удивило. чот думала, что украинка любила не только мои сочинения))жизнь мне это мягко говоря не испортило, и подозреваю, что все наши отличницы счастливо сидят дома с кучей детишек))так что и к малому не пристаю с оценками, главное, что ему хочется узнавать мир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю. еще многое от школы зависит у нас тоже 6 класс - все дни по 6 уроков (один только раз 7-й урок факультатив по англ.). Судя по тому, сколько времени дочка уделяет выполнению домашнего задания, какой-то сверхзагрузки я не наблюдала (или она их просто не делает в полном объеме, не знаю и не вникаю:)) При этом школа, скажем так, не "дворовая".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я своё вчера отболела))) 6й класс. Мы готовились максимум, скрепя сердце, к одной "9" по англ (спецшкола), а в итоге на фоне перманентных 10-11 в дневнике, в табеле вышло шесть "9" и одна "8" (русский), (+) все остальное 10-11. Не ругала сильно, но проповеди читала основательно) Сама сильно расстроилась и себя корю, что не уследила, т.к. сын давно сам себе режиссер в уроках. Как результат - висит на доске почета как отличник... А тут такЭ...[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, правда у моего практически каждый день по 7 уроков [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каникулы сколько задали...138 номеров по матре(( [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я бы не сказала, что он подзабил... Недавно нашла классную презентацию теоремы пифагора+ там где от катетов и гипотенузы образованы "квадратные" сосуды. Модель переворачивают и голубая жидкость из сосудов, прилегающих к катетам, переливается четко заполняя сосуд, прилегающий к гипотенузе.Обрадовалась, показале ребенку. Он вообще не понял, что это. Я клещами тянула из него все эти катеты, квадраты.. Все равно про пифагора не вспомнил))) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помню у тебя двоек в четверти!) По мове и русскому я тоже стабильно имела 4, пропускала ошибки. А потом что-то в мозгу дозрело и перестала пропускать))) Не у всех отличниц наших вроде есть дети, к слову. По пению у него в четверти 7. Спрашивала сегодня ЧТО нужно сделать, что получить 7 по пению))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж и грю: подзабил :) Ну, не пускает он в своё сознание ЭТО. И усё :)+ Я как-то одной барышне десять минут втирала про теорму Виета. Она сидит, смотрит на меня, помалкивает, ага :) Потом грю: понятно? Она - Канеш! В чём вопрос? ОК, грю, найди сумму корней уравнения. Она погрустнела так, грит, как же? Я не умею корни найти. (А они не учили, как квадратное уравнение решать, ишшо) А я ей: так по теореме Виета сумму корней можно найти, лишь взглянув на уравнение, их сумма равна второму коэффициенту с противоположным знаком.Надо было видеть эти глаза :))) Дитё на полном серьёзе воскличнуло: "Да?!!! ТАК ОН _ГЕНИЙ!!!!!" Виет, наверное, в гробу перевернулся :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это просто надо перетерпеть) набрать воздуха побольше и ныряем...все-равно мало что можно исправитьа отношения сейчас сломать элементарнотерпения нам всем![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он точно учил уже теорему Пифагора? Чот мне кажется, что моя еще не учила. Но я могу и ошибаться, я не сильно слежу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( боюсь что мне к вам не только мелкую, но и старшую надо вести на консультацию + ваше письмо получила, не было времени ответить, извинитеА как мне, которая обожала геометрию и щелкала её как орешки? Сказать что я в шоке, не сказать ничего. Наказана на все каникулы, сегодня ходит как шелковая, даже не огрызается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала. это не нормально !!! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение