Как часто вы занимаетесь летом с детьми-школьниками?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так погодите. Надо же стимулировать интересным! + Мы по английскому и польскому подбираем интересные с т.з. деток книжки, им интересно читать и переводить, чтобы понять. И математика, сделали быстро ДЗ за пару недель - и Перельман, Труднев.... Шахматы любят обое. Плавать одно, танцевать второе. Как-то так.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заставляю, старшая только-только закончила учебу. Потихоньку+ переводит английский на следующий год, младшая пишет сочинения, вот хочу ей купить Петерсон, очень она эти тетради любит. Но они сами, без моего надзора занимаются в свое удовольствие. Читают много, опять же без пинков с моей стороны. Детям 13 и 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Гарри Поттера [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй класс закончили, ничем не занимаемся. только читает что-то по своему усмотрению, и скарбничку пару страниц выборочно за весь июнь сделала) А зачем заниматься-то еще и летом? Ужас какой-то, их что, в шк оле мало загружают? Пусть отдыхает ребенок, успеет еще. В августе, может, таблицу умножения повторим да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня старшая как раз такая, которой надо стучать)) и в табеле у нее 7-8. Но лучше уж пусть будет 7-8, чем 10-12 со стучанием по башке)) тем боле летом!!!я думала так с 1го класса, а иначе бы до 11 класса стучать и пришлось.... А так где-то к 4-5 классу проснулась сознательность и частично амбиции, хоть двойки перестала носить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы Труднева скачивали или ..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что мои даже не знают, что может быть по-другому Как говорит мой муж - отдыхать на пенсии будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рисовать! Моя хоть каждый день бегала б к учительнице жаль, что не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчики они такие.... моему тоже контроль, контроль и еще раз контроль.У учителей интересовалась, хотела еще в третьем классе попуститься и его попустить. Сказали "класса до 8-го нужно контролировать".Я конечно упала, до 8-го класса, дядька такой уже с меня ростом, но что поделать - учительница наверное что-то знает.Сразу пишу, что это не мое мнение - это мнение именно учителя. Причем ею и ее работой и я, и ребенок довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по укр лит, а я всесвитню имела ввиду :)+ ищу и закачиваю в покет бук , но ему "живьем" удобней говорит :) думала в ашане на петровке прикуплю, но там уж ничего не осталось :( на рынке еще посмотрю, но это столькооооо денег, еще карине и киру ж надоесли узнаете про турниры-пишите, может присоединимся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра приходите на турнир и со следующей субботы классика (1 разряд+) (+) а вот список по мировой литературе:Арабські казки. «Про Аладдіна і чарівну лампу», «Розповідь про царя Шахріяра» (1-2 за вибором)Бернетт Ф. Е. «Таємничий сад», «Маленький лорд Фаунтлерой», «Маленька принцеса» (1-2 за вибором)Бюрґер Г. і Распе Р.Е. «Дивовижні пригоди, подорожі й бойові подвиги барона Мюнхгаузена»Гаршин В. «Жабка-мандрівниця»Гауф В. «Маленький Мук»Гофман Е.Т.А. «Лускунчик»Єсенін С.О. «Біла береза», «Пісня про собаку» та інші вірші про природу (1-2 за вибором)Кестнер Е. «Еміль та детективи», «Крихта та Антон»Керролл Л. «Аліса в Задзеркаллі»Кіплінг Р.Дж. «Мауглі», «Рікі-Тікі-Таві»Коллоді К. «Піноккіо»Корчак Я. «Король Матіуш Перший»Крюс Дж. «Флорентіна»Лагерлеф С. «Дивовижна подорож Нільса Хольгерсона з дикими гусаками Швецією», «Свята ніч»Ліндґрен А. «Пеппі Довгапанчоха», «Малюк і Карлсон», «Пригоди Калле Блюмквіста» (1-2 за вибором)Маршак С.Я. «Дванадцять місяців»Мілн А. «Вінні-Пух та всі-всі-всі»Одоєвський В. Ф. «Містечко в табакерці»Перро Ш. Казки (1-2 за вибором)Родарі Дж. «Казки по телефону»Родарі Дж. «Пригоди Цибуліно», «Пригоди Джельсоміно в Країні брехунів» (1 за вибором)Російські народні казки. «Василиса Прекрасна» та ін. (1-2 за вибором)Сетон-Томпсон Е. «Ведмежа Джонні», «Мустанг-іноходець»(1-2 за вибором)Чапек К. «З погляду кішки»Японські казки. «Жабка з Кіото і жабка з Осака» та ін. (1-2 за вибором)Із сучасної літературиБуличов К. Цикл «Аліса» (1-2 твори за вибором), «Навколо світу за три години»Екгольм Я.У. «Людвігові хитрому – ура! ура! ура!»Маар П. «Пан Белло і блакитне диво», «Що не день, то субота», «Китобус, або Нові цятки для Суботика» (1-2 за вибором)Стронґ Дж. «Кімнатні пірати», «Розшукується ракета на чотирьох лапах», «Гармидер у школі» (1-2 за вибором)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчики - они разные, у менч младший составил себе расписание и САМ садится, потом отмечает галочками. Мое дело - что-то интересненькое найти. Я всякие покупаю пособия не школьные, логика-рисование по клеткам-лабиринты, английский тоже, а читает он запоем вообще в свои 6. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это до поры до времени))) Сын моей подруши тоже до 5го класса не знал, что не все люди каждый день на завтрак едят творог))))Когда он в 5м классе начал ходить с моей дочкой пешком в школу, у них, видимо, случайно зашла речь,,,,, в итоге подруга имела скандал с истерикой и слезами, на тему, что почему Лиза ест каждый день на завтрак РАЗНОЕ - то омлет, то сосиски, то мюсли, то еще что-то.... А он 10!!! лет изо дня в день - творог ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? пусть отдыхает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мені там десь рочки 4-5, народилась я в 1977, то виходить - 1980-82) поруч на фото моя прабабця, вона жила в одному з будинків на Хрещатику, там, де зараз МакДональдс[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Вас не сомневалась)) я удивлена, сколько людей парит детям мозг на каникулах :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Падажжите, вопрос же был не "каким из своих хобби дети занимаются на каникулах"))) а "как часто вы занимаетесь", Понятно, что если ребусы Труднева (даже не в курсе, кто это), по душе, то надо их решать :) Вопрос в другом, когда дети мечтают учебник в землю закопать)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за разнообразие в питании как это давать одно и то же...не, я такая повернутая на еде, мне нужно много разного...А учеба - я сама такая была, училась и на каникулах, и кучу доп.кружков посещала. И не знала/не понимала, что может быть иначе. Хотя меня никто не заставлял, мало того, в виду графика родителей я вообще сама себе предоставлена была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший уже готов к такому если англ. я могу сама, то в немецком я вообще ноль. Давно договорено, что старший будет обучать младшего немецкому, за деньги.Правда немецкий пока не подключаем младшему ребенку, потому как возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были в Крыму, мужчина продавал свою библиотеку, там были отличные издания Волкова, Носова, прочее. Среди них затесался Труднев)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня. Мальчик самоорганизованный, а девочка спортивные туфли регулярно теряет)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весь июнь отдыхали. Вот обещаю себе отправить через несколько дней всех гостей домой и начать заниматься Хотя бы по 20-30 минут в день. Но у нас есть некоторые недочеты в учебе. Надо руку тренировать, т.к. почерк плохой. Плюс у ребёнка дизартрия, нельзя запускать занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это математика. Но интересная )) Я о предмете, но в интересной ф-ме. А учебники некоторые школьные я так вовсе запрещаю открывать)) + И потом Мне ж дама с подмытой Дамой фукнула в сторону детей на перечень хобби )) Или у детей не может быть в хобби математики, аглицкого и польского? ))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя не только туфли теряет, а ключи, телефоны, деньги и учебники с джинсами) и двойки носит из школы периодически - то не записала, то забыла... Но это не повод ходить за ней хвостом и все контролировать)Так можно и до 20 лет потом ходить... Так же и с чтением литературы на лето - уверена, она ничего не прочтет летом... Ну и ничего, будет потом за три дня по книжке читать , когда приспичит, или даойку получит - это ее проблемы будут)))Я ей сказала - читай летгм тк потом будешь рыдать над учебниками , что не успеваешь... Считаю, одного раза достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) не фукнула, а пожалела ребенка [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение