что выбрать, куда податься

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что выбрать, куда податься Девушки, у нас такая ситуациязаканчиваем 4й класс ШДС. надо поступать в пятый. чтобы у ребенка был выбор :) писали вступительные в разные школына данный момент есть приглашение в Лидер в маткласс и успешно пройденная консультация в 208 лицейИ теперь мы начинаем терзаться - если ребенок поступит и в 208 тоже, что нам выбрать?может, кто знает, какие учителя набирают 5е классы в этом году в этих школах?Может кто-то что посветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы в 208 шла.+ тут недавно была тема про Лидер, правда речь шла о старших классах, но много познавательного.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время выбрала Лидер (но у меня мотив был исключительно транспортный), подруга моя из 208 перевела в РусановскийХочу предупредить, что в Лидере на 5-7 классы педсостав ставят по принципу дедовщины, в 8-11 читают уже корифеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за инфу а у вас нет ссылки на тему? поиск не работает :(((и не могли бы сказать, где более мягкая и дружелюбная атмосфера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти в 208, в 7 классе смотреть - оставаться 208 или уходить в 8 класс Лидер, 145 лицей или УФМЛ. Еще Русановский с 5 класса делал набор одного класса в здании 182 школы, с 7 класса набирает у себя в здании. 5-8 класс 208 лицей даст подготовку не хуже мат. класса "Лидера".P.S. Сын учился в Лидере матклассе с 8. "Лидеровских" было до 10 чел, остальные со стороны. Довольна, как учили, но с 5 класса, ИХМО, цена неадекватна (с 8 в матклассе ниже в 2-3 раза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу мы снимаем, так что нам перехать поближе к школе несложноа принцип дедовщины- это как? молоденьких учителей на средние классы? возможно, это лучше? у них еще энтузиазма много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже есть сдвиги :-) Минимум одной параллели повезло - Полонскому дали класс вести с 5 (сейчас заканчивают они 6).Про то как сейчас ставят для 5 - не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена в плане денег? я больше всего боюсь, что их сразу возьмут в очень жесткий переплет и математика с любимого предмета превратится в каторгу.Работать мое умненькое дите еще не очень умеет и хочет, заметно, что шла на год раньше в школу .. :(Поэтому хотелось бы, чтобы была более демократичная, чтобы хотелось ходить в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/readall646996.html [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да 800 грн и 200 грн существенная разница. Добавлю еще в минус Лидера - в 8 классе опять перераспределение по классам, и если девочка, то вероятность 90% не попасть в мат класс - там 1-5 девочек проходит (из тех что знала выпуски). Скорее в физико -информатический.Хвалят по дружеской атмосфере Русановский лицей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русановский вроде с 7го а мы в 5.и ей сказали, что именно мат класс. Мне кажется, у таких мелких еще жесткого распределения в профилях не должно быть. А, поняла, вы про дальнейшее распределение в 8м.вот поступили бы только в одну школу,не маялись бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите туда, куда лежит душа. Если действительно математика окажется коньком ребенка, то в 8й лучше в 145 поступать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них текучка выше, а мотивация долго работать в школе наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы по классруку смотрела но вот как раз их и не знаем покаматкласс - это конечно, хорошо, но хочется, чтобы ребенок с удовольствием в школу ходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, тогда уж лучше смотреть по учителю математики :-) Математика - 8 раз в неделю, классрук - 2 -3 раза...Если хочется в Лидер - встречайтесь с учителем, который математику будет вести и смотрите, ваше - не ваше..Ну не угадаете Вы. Ребенок не с учителем больше времени общается в школе, а с детьми в классе. По Русановскому - набор в 5 класс был 2 года назад на базе 182 школы, уточните, продолжают ли...Объявка выглядела так:http://www.rl.kiev.ua/news/rusanovskij-litsej-s-4-klassa-435/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо отметить, что в той теме ничего особо плохого о Лидере и не писали, просто традиционный переходной период в лицейную часть учебного заведения(лицеем считается 8-11 классы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, еще их добавим в список :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас смущает в лидере- Математику будет читать Зинченко, классная руководитель тоже очень приятная - учитель физкультуры - хорошая комбинация- ботаниками не станут :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вы знаете? ура! я боюсь - жестких построений в стиле "если не тянешь, то вали, на твое место десяток" и домой две сотни задач на неделю.- мажоров с айфонами в классе :)- жесткий дресс-код и пофиг, что на улице мороз или жара, напримерв общем, я боюсь советской школы с самодурством.это основные страхи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 1 пункту правильно боитесь, если класс возьмет Зинченко по 2 пункту ))))) в маткласс такие гордецы не попадают, и вообще в данной школе айфон уже давно не мерило мажорности п.3 вы абсолютно правы, в борьбу с дресс кодом лучше не вступать, но мы привыкли, трикотажную жилетку разрешили и это более-менее решило все проблемы(для меня основная - раздобыть готовый бордовый пиджак нормальных мужских размеров)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот зачем вы меня расстроили!!!! Неужели Зинченко так плох??? мне показался незлобным дядькой, вменяемым...... расскажите если что знаете........10 человек в матклассе - наши одноклассники - все умные детки, не мажоры, воспитанные, правильные, немного "заучки"..........по дресскоду не поняла проблемы - ну пиджак с эмблемой или жилетка или кардиган ( у меня правда мальчишки. может для них это не настолько принципиально.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от того, что нужно ВАМ. ( пока что) брендовое место учебы ребенкаили относительно спокойная просто сильная школа.отсюда и пляшите. а ребенок втянется и там, и там. знания и уровень ЗНО примерно одинаков у хороших детей. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила, что он злобный или невменяемый Наш поток получился "блин комом" по ряду обстоятельств, но смотрю, что выводы сделаны правильные - начали шевелиться, начиная с 5 класса, а не с 8-гоЯ имела в виду, что для маткласса предпочтителен ученик, который может и хочет. Но для учителя, если эти оба условия недостижимы одновременно, предпочтителен тот, кто может, но не хочет, т.к. тому, кто хочет, но не может, делать в этом классе нечего при любом учителе. Проблемы с дресс кодом нет вообще, если не нарушать предписанное. Но автор спрашивал о контроле, поэтому я ответила, что себе дороже вступать в прения с администрацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вы сегодня старшеклассников лидерских опрашивали? Мой присутствовал при опросе учениц 11 класса мамой претендента-пятиклассника. Девчонки не рекомендовали заведение, но мой сказал, что гнали напраслину, он бы совсем иначе сказал, но его не спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах