что выбрать, куда податься

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не совсем так Полонский брал 5й мат. класс, в прошлом году - Якир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зинченко абсолютно адекватный , Он у моего сына читает математику (8ой класс). Дети его любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, если уже так но кроме математики тоже есть предметы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я говорю, что писали плохое? Но атмосфера прослеживается [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю... после года в Русановском я никогда не похвалю его атмосферу :-( хотя пока туда ребенок не поступил, тоже думала, что атмосфера хорошая...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне -точно спокойная сильная школа мне этот период 5-8 класс кажется очень важным для самооценки и хотелось бы, чтобы вокруг были доброжелательные люди.чтобы учиться было в кайф, чтобы ребенок с радостью шел в школу"даже если и трудно, но ведь интересно!" как-то такого настроя хочу от школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как понять, какая атмосфера в школе? :( это же не туалет-кухня-ремонт, что сразу видно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее я тут :)я что девочки говорили в негатив Лидеру?и что бы сказал ваш сын?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) так о чем тогда вопрос ? вы сами на него ответили не очень умные люди среди учителей, конечно, есть везде. но хотя бы без интеллектуального садизма хочется обойтись. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена , три довольно близких знакомых (включая тебя) и три абсолютно одинаковых впечатления.это уже диагноз школе, ИМХО.хотя моим детям лично было бы нормально и в Рус., и в Лидере, но видеть вокруг себя этот геноцид каждый год - точно ребенку не нужно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только расспрашивать тех, кто там учится, мне кажется... [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, и у нас остались одноклассники, которые уходить не хотели и заканчивают в этом году. Но то, что из первоначального набора ушло 20 человек, для меня очень симптоматично :-([+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

MrsTodd , я, наверное, тупая но, перечитав всю тему, так и не поняла, какая из школ дружелюбнее. на любой негатив нашлось противоположное мнение. и по каждой школе прозвучало подтверждение основных страхов.четко вычеркнула Русановский, мнение Поленки очень уважаю и знаю, что она очень чувствительна к таким вещам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э? а что было о 208м в этой теме? я ни слова не видела пока. а как вы думаете, если в школе каждый год детей направляют на выход - из мат.класса- в попроще, из попроще - совсем.и давят на мозги текстом" вы недостойны учиться в лидере, на ваше место десятки в очереди стоят" - это способствует душевности обстановки? 208 учит всех. это и вменяют школе в минус местные "знатоки" . судя по обсуждению, мне кажется, лично вам больше хочется в Лидер :) попробуйте! я для себя его перечеркнула лет 10 назад :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! за 208 очень прозрачно организованый процесс поступления (я) и скалолазная стенка в спортзале (дочка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о стенке впервые слышу.и материальное оснащение школы - это скорее ее минус. но Лидер собирает 600-800 с ребенка и много получает от города, а 208й - 250 грн. и от города 0,0 грн уже десятки лет, при этом дает отчет о каждой копейке.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомните, пожалуйста, у Вашего ребенка математика на каком уровне была при поступлении? Была ли любимым предметом, легко ли давалась в предыдущей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встряну :) я не очень помню о ленином ребенке. но два остальных моих знакомых были очень даже математиками :) оба одноклассники моего старшего, так что судить могу довольно близко. раздавили-растоптали. а одного из них потом еще и Лидер додавил. уравновешенные, спокойные, усидчивые мальчики , решающие из азарта на скорость - вот целевая аудитория и одной , и второй школы. мои дети прижились бы , кстати :) но в целом - это ужасно :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу только за класс, где учился сын ни разу не слышала от кого-либо про "на выход" и т.п.,Также ни разу от учителей и администрации не было ни про какие доплаты, кроме ежемесячной суммы. Ни одного ребенка не перевели в соседний класс и не угрожали этим. Учителя были очень достойные люди как личности, за что отдельное им спасибо.С родителями остальных классом не пересекались, так что про обстановку в тех классах не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При аналогичных условиях выбрали 208, по транспортным соображениям. В этом году сын закончил 10 класс.Если бы было удобно добираться, в 8 поступали бы в 145.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я слышу это же уже от родителей 3-клашек . порог чувствительности еще у каждого свой класс как собрался в 1м , так и закончил в 11м? [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого учились в Лидере, не помните? у нас было очень мягко и комфортно в классе, подбор учителей отличный и про класс учителя положительно отзывались, ребята умели работать командой и без особых подростковых завихрений обошлось.Несколько родителей уже младших детей в Лидер отдали.И сейчас бегают наши уже студенты по несколько раз в семестр в школу "чая попить"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равновешенные, спокойные, усидчивые мальчики , решающие из азарта на скорость нееее, это не моя взрывная девочка :( Совершенно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Лидере не предполагается с 1-11 быть одним классом в 5 - перераспределение и в 8. У нас собрался в 8 и закончил в 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 лет назад ?:) не помню. очень умного , но не очень тихого пацана приняли после Рус. лицея в 8й класс в мат. , посреди года перевели в физ., а к концу года родителям выломали руки и они его забрали в лицей КПИ , который он благополучно закончил.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах