что выбрать, куда податься

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и кого они набирали в 5м и 8м :) вот вопрос , который меня очень интересует :) и где делись те, которых в 5м и 8м не взяли ?:)потому что моему ребенку приходили на дом. адрес приглашения учиться в лидере (без экзаменов) в конце 7го и конце 8го. классов. селекция, чистая селекция .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объктивности ради: излишне взрывные дети с точки зрения математики мало где пригодны :) но в одних местах их терпят, а в других изгоняют [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль... Для моего как раз большой плюс был, что упор на чистую математику в Лидере в матклассе, хотя учителя физика им тоже хорошего поставили. Тоже б забрала б сразу из школы при таком раскладе.. Практически отсутствие девочек тоже играет не последнюю роль для тишины в классе :-(офф - видели, что УФМЛ с 8 класса уже набирает?, может кому из знакомых интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой был в своем классе одним из лучших по математике, поступил со средним результатом.Проблема была не в математике, как таковой, а в отношении учителя к классу, в безумной гонке с воплями "бестолочи, бездельники", нежелании объяснять непонятое. Говорю же - после 7-го класса из школы ушло 10 человек наших одноклассников, после 8-го - еще 10. Причем ушли в другие хорошие школы. Наша бывшая одноклассница в этом году заканчивает 145 с серебряной медалью.Да и отношение ребят в школе друг к другу было далеко от той домашней атмосферы, которую нам анонсировали... Я имею ввиду старших к младшим.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

излишне взрывные мало где пригодны не только с точки зрения математики :(але що маємо, то маємо. поэтому и хочется, чтобы у ребенка не забрали то ,что ей сейчас приносит радость без проблем у окружающих :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас не понимаю уже совсем смысл Лидера, 145 и УФМЛ на 4м курсе примата старшего ребенка :) я бы, возможно, и за 208 не выступала :) но он у нас близко.только территориальный признак и хорошая атмосфера в школе. остальное абсолютно не важно даже в 11 классе.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был выбор между обычной школой и лицеем пойдут работать и сотрется разница между приматом КПИ и Шевченка :-)Но например, нашим в МФТИ очень тяжело с физикой на первом курсе, школьных знаний не хватает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду 4-ая))). У моей близкой подруги там учился ребенок. Так говорили начиная с первого класса. Она не единожды рассказывала.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та даже не инициалы :-) Ирина Владимировна[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте Русановского появилось про 5 класс в 182 для поступления в 5 класс математического профиля СШ №182далее по ссылке.Раньше писали, что - математика и укр в этом классе велись преподавателями Русановского.http://www.rl.kiev.ua/news/rezultaty-testirovaniya-uchenikov-4-h-klassov-dlya-postupleniya-v-5-klass-matematicheskogo-profilya-ssh-182-4876/Как по мне, не очень вариант для деток со стороны, так как, ИХМО, легче во вновь набранный класс приходить, чем вписываться в класс, уже сформированный..P.S. у меня знакомым (дети учащиеся сейчас) в Русановском нравится, общалась непосредственно с выпускниками - хвалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

polenka, это в Лидере такое отношение было? бездельники и бестолочи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в Русановском [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки сказали, что бегите мама отсюда, берегите детку, все плохо и хуже не бывает, правда сами проучились с 1 по 11 класс, а школа действительно не особо держит за руки, желающие есть всегда.Сын сказал, 50% в отзыве преувеличение, 50% тролинг "необізнаних" взрослых, сам он доволен, что не поддался искушению перейти в какое-нибудь другое учебное заведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивать 3-ий и 8-ой класс смысла нет А те, кто пришел сразу в 8-ой, о 70% школьного негатива не слышал и на себе не испытывалМногие мои знакомые рубеж средней школы Лидера не преодолели, но я правда и не слышала, что взамен они нашли что-то однозначно лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о скалолазной стенке впервые слышу :) офф, Наташа, зайди в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я вам расскажу о теперешнем 7 классе Русановского лицея Там учится несколько друзей дочери. Все вести так сказать с полей.Плюсы: небольшое помещение, один класс на потоке, вменяемые учителя. Кто хочет учиться - учится. Никто никого не заставляет.Для девочки - раздолье. Мальчиков на выбор много.Теперь минусы: в этом году из класса уходит 18 человек. Класс просуществовал 1 год. Остаются те, кто выжил. Занятия по субботам (олимпиадные задачи) - обязательное. В этом году туда собралась девочка из класса моей дочери. Заняла 1 место. Девочка далеко не самая сильная в классе. Так, средняя. Бывшие одноклассники дочери тоже остаются. выжили. Поэтому самый главный минус - а нужно ли это? Или нервы ребенка дороже? О какой сплоченности коллектива может идти речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын моей подруги тоже попал в Русановский из 208 по результатам олимпиады Ребенку однозначно в Русановском комфортнее, но он олимпиадный фанат с сильными тараканами в плане общения. В 208 что-то не срослось с межличностными рейтингами и отношения не заладились, а в Русановском у него все удачно пошло, там он в струе, на коне и очень социабелен. Но я с вами согласна, что это надо только тому, кому это реально надо. Например, моему сыну это сто лет не надо - жить математикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, вы все правильно написали. Я считаю, что у детей должно быть еще много чего, кроме математики.Есть родители и дети, которые видят это совсем по-другому.Ну и опять же - очень много зависит от детей, которые подобрались в классе. На этом строится атмосфера. Угадать, где твоему ребенку будет комфортней - очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже поступает в 208, и тоже" успешная консультация" (+) я рассматривала несколько школ, втч лидер, наукову зміну, 208, кмк и школу, в которой учится мой ребенок сейчасузнавала мнения всех, кого знаюмамы из лидера оочень хвалят свою школу и не рекомендуют 208, считая, что в 208м сильная только математика, а их лицей дает всестороннее образованиев основном это мамы страшеклассников-олимпиадников, они всем довольныаналогичный патриотизм есть у родителей детей из НЗ, они тоже всем довольны:)в 208 учатся друзья, одногруппники и коллеги по шахматам (5, 7, 7, 8 классы)все учатся в мат классах, все говорили о том, что была определенная адаптация, но сейчас довольны (кроме одного мальчишки в 7м классе, которому сложно учиться и интерес угасает, мне показалось)в общем, каждый кулик хвалит свое болото:)ПС если не секрет, сколько ваш ребенок набрал на собеседовании и к кому вы попали на логику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а вытерла что? я не прочитала..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, были некоторые терки между администрацией Лидера и 208. Так что привыкайте, будете встречать негатив одних о других и наоборот, Жаль, что вместо совместных мероприятий идет противостояние..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про Технологический на Тампере какие отзывы? в общую.. в сравнении, например, с Русановским?Кто знает про там и там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах