что выбрать, куда податься

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что выбрать, куда податься Девушки, у нас такая ситуациязаканчиваем 4й класс ШДС. надо поступать в пятый. чтобы у ребенка был выбор :) писали вступительные в разные школына данный момент есть приглашение в Лидер в маткласс и успешно пройденная консультация в 208 лицейИ теперь мы начинаем терзаться - если ребенок поступит и в 208 тоже, что нам выбрать?может, кто знает, какие учителя набирают 5е классы в этом году в этих школах?Может кто-то что посветовать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы в 208 шла.+ тут недавно была тема про Лидер, правда речь шла о старших классах, но много познавательного.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в свое время выбрала Лидер (но у меня мотив был исключительно транспортный), подруга моя из 208 перевела в РусановскийХочу предупредить, что в Лидере на 5-7 классы педсостав ставят по принципу дедовщины, в 8-11 читают уже корифеи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое за инфу а у вас нет ссылки на тему? поиск не работает :(((и не могли бы сказать, где более мягкая и дружелюбная атмосфера?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идти в 208, в 7 классе смотреть - оставаться 208 или уходить в 8 класс Лидер, 145 лицей или УФМЛ. Еще Русановский с 5 класса делал набор одного класса в здании 182 школы, с 7 класса набирает у себя в здании. 5-8 класс 208 лицей даст подготовку не хуже мат. класса "Лидера".P.S. Сын учился в Лидере матклассе с 8. "Лидеровских" было до 10 чел, остальные со стороны. Довольна, как учили, но с 5 класса, ИХМО, цена неадекватна (с 8 в матклассе ниже в 2-3 раза)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за инфу мы снимаем, так что нам перехать поближе к школе несложноа принцип дедовщины- это как? молоденьких учителей на средние классы? возможно, это лучше? у них еще энтузиазма много...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже есть сдвиги :-) Минимум одной параллели повезло - Полонскому дали класс вести с 5 (сейчас заканчивают они 6).Про то как сейчас ставят для 5 - не в курсе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цена в плане денег? я больше всего боюсь, что их сразу возьмут в очень жесткий переплет и математика с любимого предмета превратится в каторгу.Работать мое умненькое дите еще не очень умеет и хочет, заметно, что шла на год раньше в школу .. :(Поэтому хотелось бы, чтобы была более демократичная, чтобы хотелось ходить в школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/readall646996.html [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да 800 грн и 200 грн существенная разница. Добавлю еще в минус Лидера - в 8 классе опять перераспределение по классам, и если девочка, то вероятность 90% не попасть в мат класс - там 1-5 девочек проходит (из тех что знала выпуски). Скорее в физико -информатический.Хвалят по дружеской атмосфере Русановский лицей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

русановский вроде с 7го а мы в 5.и ей сказали, что именно мат класс. Мне кажется, у таких мелких еще жесткого распределения в профилях не должно быть. А, поняла, вы про дальнейшее распределение в 8м.вот поступили бы только в одну школу,не маялись бы :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите туда, куда лежит душа. Если действительно математика окажется коньком ребенка, то в 8й лучше в 145 поступать. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них текучка выше, а мотивация долго работать в школе наоборот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы по классруку смотрела но вот как раз их и не знаем покаматкласс - это конечно, хорошо, но хочется, чтобы ребенок с удовольствием в школу ходил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, тогда уж лучше смотреть по учителю математики :-) Математика - 8 раз в неделю, классрук - 2 -3 раза...Если хочется в Лидер - встречайтесь с учителем, который математику будет вести и смотрите, ваше - не ваше..Ну не угадаете Вы. Ребенок не с учителем больше времени общается в школе, а с детьми в классе. По Русановскому - набор в 5 класс был 2 года назад на базе 182 школы, уточните, продолжают ли...Объявка выглядела так:http://www.rl.kiev.ua/news/rusanovskij-litsej-s-4-klassa-435/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо отметить, что в той теме ничего особо плохого о Лидере и не писали, просто традиционный переходной период в лицейную часть учебного заведения(лицеем считается 8-11 классы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, еще их добавим в список :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вас смущает в лидере- Математику будет читать Зинченко, классная руководитель тоже очень приятная - учитель физкультуры - хорошая комбинация- ботаниками не станут :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, вы знаете? ура! я боюсь - жестких построений в стиле "если не тянешь, то вали, на твое место десяток" и домой две сотни задач на неделю.- мажоров с айфонами в классе :)- жесткий дресс-код и пофиг, что на улице мороз или жара, напримерв общем, я боюсь советской школы с самодурством.это основные страхи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по 1 пункту правильно боитесь, если класс возьмет Зинченко по 2 пункту ))))) в маткласс такие гордецы не попадают, и вообще в данной школе айфон уже давно не мерило мажорности п.3 вы абсолютно правы, в борьбу с дресс кодом лучше не вступать, но мы привыкли, трикотажную жилетку разрешили и это более-менее решило все проблемы(для меня основная - раздобыть готовый бордовый пиджак нормальных мужских размеров)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот зачем вы меня расстроили!!!! Неужели Зинченко так плох??? мне показался незлобным дядькой, вменяемым...... расскажите если что знаете........10 человек в матклассе - наши одноклассники - все умные детки, не мажоры, воспитанные, правильные, немного "заучки"..........по дресскоду не поняла проблемы - ну пиджак с эмблемой или жилетка или кардиган ( у меня правда мальчишки. может для них это не настолько принципиально.....)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит от того, что нужно ВАМ. ( пока что) брендовое место учебы ребенкаили относительно спокойная просто сильная школа.отсюда и пляшите. а ребенок втянется и там, и там. знания и уровень ЗНО примерно одинаков у хороших детей. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не говорила, что он злобный или невменяемый Наш поток получился "блин комом" по ряду обстоятельств, но смотрю, что выводы сделаны правильные - начали шевелиться, начиная с 5 класса, а не с 8-гоЯ имела в виду, что для маткласса предпочтителен ученик, который может и хочет. Но для учителя, если эти оба условия недостижимы одновременно, предпочтителен тот, кто может, но не хочет, т.к. тому, кто хочет, но не может, делать в этом классе нечего при любом учителе. Проблемы с дресс кодом нет вообще, если не нарушать предписанное. Но автор спрашивал о контроле, поэтому я ответила, что себе дороже вступать в прения с администрацией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не вы сегодня старшеклассников лидерских опрашивали? Мой присутствовал при опросе учениц 11 класса мамой претендента-пятиклассника. Девчонки не рекомендовали заведение, но мой сказал, что гнали напраслину, он бы совсем иначе сказал, но его не спрашивали.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас