Это правда? Школьные обеды.

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аааа, микроволновка и бутерброордница ))) Да, я пробовала, поэтому позволяю есть [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вами все номрально? ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у-уу-уу.....понеслося....а вы хоть раз видели как европейские школьники живут? или "А пАгАварить???" государство о них как раз думает, и дело не в 5-10 грн за обед, все гораздо глубже. впрочем с вами в дискусии вступать не собираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно )))) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь)) утром - йогурт и фрукты. Можно бутер. На обед - суп или борщ в термосе. Литровый - большой и неудобный, у нас нас поллитровый Thermos, у дружбана Berghoff. Судок с печеньками. И термос с чаем. Все умещается в небольшую сумку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были - и завтраки, и обеды, и булочки в школьном буфете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела. и как дошколята - тоже )) Полтора года, ясли практически - у детей из дома бутылки с соком и бутеры. Все живы еще и растут по 2 метра ростом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Х.З )))) С утра было нормально + но не понимаю причитаний, что государство мне должно. Всегда есть варианты. Каждый выбирает свой приоритет.Соседка из начальницы понизилась в должности, что-бы заниматься детьми и водить на кружки.Подруга работает вечерами, когда муж домой приходит.Но у меня вообще другое отношение к жизни. Мне и моим детям должна только я. Когда рожала - не спрашивала у государства, родителей, подруг о помощи. Гарантий мне никто не давал.Ребенка сдавала в сад, когда умел ходить на горшок, одеваться ( в удобную для его возраста одежду) и самостоятельно ел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно покормить на эти деньги нельзя, хоть платно, хоть бесплатно поэтому завтракает дома плотно кашей, обедает супом дома в 14.00, с собой берет всякие печеньки, яблочко - ему хватает[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в посуд DeLux есть - у них магазинчик как раз на Оболонском пр-те Только вот прямо сейчас остались на 350 мл. Поллитровый можно у них заказывать, они из других магазинов привезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ненадолго. лечение "без обеда", как правило, помогает втихаря у нас никто ничего не таскает, я это пресекаю.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с регулярным питанием в школьной столовке и дома с 10 лет - гастритчик-хроник так что не всегда связь прямая как забора в школе кормили хорошо, да и мама готовила прекрасно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от поваров в каждом конкретном случае мои дети сказали что в школе кормят лучше, чем кормили в садикехотя и в садике было вполне нормально, они не голодали[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут говорится о продленке, если ребенок до вечера в школе. По поводу полезности + каждому свое. Но мое имхо (не навязываю) что детям лучше давать теплое и жидкое хоть раз в день, что уменьшает склонность к гастритам. ну и у моей лично без первого запоры начинаются :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хроник -хронику : есть мнение, что к гастритам больше нервы приводят, чем питание. :) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 рублей вы загнули, 65 рублей получал учитель. 100 рублей были ОГРОМНЫЕ деньги! [+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт. Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка. Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья. Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам с поваром повезло, я не могу даже не порог столовой зайти - вонище такое... деть не ест даже бесплатно то что дают, я готова приплатить, чтобы их уволили! [+sign]Лучший будильник - это дети! Заводите один раз и...Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт. Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка. Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья. Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда я не понимаю ваше "тю" честно. Я была очень самостоятельным ребенком, кстати. Я ответила Катрине, что обеды таки были всегда! А не то, что она написала, что раньше никогда обедов не было. А про то, что ножками:) можно домой было пойти - это и так понятно. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что не так? у меня кума в управлении образования работает и рассказвала как проходят тендеры и кто постоавляет продукты в школы, садики. На минуточку, рыба 1 кг для школы закупают по 60 грн., а что это за рыба? обычный минтай по 28грн. и т.д.А сосиски мне ребёнок принёс в тесте - даже смотреть невозможно. Говорит от супа тошнит. Булочки в школе пекут не вкусные. На полудник сок и булка или бисквит (Харьковский) или яблоки/апельсины не очень. В столовой также продают не очень полезные и неизвестные продукты, но их покупать ребёнок также не рвется, денег не просит и не даю.Мой ребёнок 3 раза в неделю в школе до 18-20+ домой доехать 30 минут, а 2 раза в неделю до 19-30. Завтрак бесплатный, обед 10 грн., полдник 5 грн. Первое полугодие оплачивала, а сейчас нет и даже на завтрак не хочет ходить. Даю с собой. Это может быть творог с малиной, сметаной; геркулес/вермишель с курицей/котлетой/сосиской; блинчик/тоненько батон с нутелой; яблоко/банан; орешки грецкие/кешью/фисташки; актимель/активиа/йогурт; сок пьём только персиковый. Днём на работе покупаю булочку с маком и после работы вручаю, чтоб домой спокойно доехать, а дома ест хорошо и быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для средней з/п 80-100 рублей - это около 10% от зарплаты, если ребенок один. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала это мнение, но даже не берусь прокомментировать гастрит был только в школе, последние лет ...дцать практически не проявляется, только голодать не могу -тянущая дикая боль в желудке появляется[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с первого ходила домой с ключом на шее.... а дочке разрешаю самой с 4-ого. Так эта попка все равно не есть толком - бутеры погрызла, а суп как стоял так и стоит [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медалька. И? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу связи между вашим рассказом о рыбе по 28 грн за 60 - и нашими супами в школе))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение