Это правда? Школьные обеды.

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я тоже, см. нииже (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 10 лет обучения в школе, старший ел только один раз. И то после того, как я настояла. Сказал, не вкусно+ больше не настаиваю. Но каждый день даю с собой бутер - батон, колбаса-паровая котлета, сыр, листья салата. Получается эдакий чиз бергер. И обязательно чай в термосе. Если "длинный" день - до 17-17-30, даю еще булку-пирожок покупные и деньги. После прихода домой начинается картина - съедаю все, что вижу)) Это старший - растущий организм (16). Младшему даю так же. Только он домой приходит в 15. Часто отказывается сразу от обеда - не голоден еще. Тоже растущий организм (14).Яблоки-бананы категорический отказ.П.С. я в школе тоже не обедала никогда. Было не вкусно.Котлеты бээ. Сейчас бы поела с удовольствием....наверное. Ела в школе только пельмени. Вот те, из картонных коробок, странные резиновые штучки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы платим за обед какие-то копейки, завтрак бесплатный блин, 400 грн в месяц на школьную еду многим будет очень тяжело и по итогу детишки на булках и чипсах..Бля, что ж они на мелочах, но важных для большинства, начинают экономить... нет слов:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Вас очень рада:) Моя мама уходила на работу, когда я еще спала. А приходила домой со второй смены, когда я уже спала. Очень редко, когда у нас дома был вкусный обед в холодильнике. Папы у меня нет и не было! Очень люблю свою маму за то, что она смогла вырастить девочек, которые всегда были красиво одеты и никто со стороны даже и не думал, что нам (внутри семьи) так было тяжело. На продленке мне нравилось. У нас почти все оставались на продленке. Мы были очень дружным классом. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну маме больше перепадет ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Не вижу проблемы. Не понимаю почему государство должно+ заботиться о горячей еде для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас завтрак бесплатный, но совершенно несъедобный Оба моих ребенка, которые в садике ели за обе щеки, тут воротят нос, так что верю, что действительно то, что дают, достойно исключительно унитаза.Уж лучше бы платно, но съедобно...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Платные, да, но стоили копейки. С собой мне тоже давали еду на каждую переменку: бутерброд, яблоко, печенье Я очень любила блинчики с подливой. И пирожки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас завтраков нет вообще, обед пока бесплатно, ужин оплачиваем+ я не знаю, сколько он стоит, но за почти 3 года в школе больше, чем 30 грн в мес мне квитанции не давали. Пока так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

14 грн- дорогой обед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем проблема покормить дитятку супом дома? кроме того, реальная потребность в супе - сильно приувеличена. Многочисленные культуры вообще не едят супы, или едят раз в год в качестве ритуального блюда. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно действительно были копейки, (+) завтрак 19, а обед 38. Но и зарплата, в среднем, была 100 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, у нас такая есть. Но меня уговорили работницы столовой её не приносить :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ага. с утра-таки пришлось. В надежде, что вечером не захочется :))) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, 30 лет назад всё так и было, точно))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на 22 рабочих дня, да плюс еще завтраки и полдники (у нас в школе), то получается ни хуху себе, учитывая нынешнее не очень приятное фин. состояние большинства семей.+ у нас кормят в школе хорошо, моя лопает всё подряд второй год уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то около 2.45 (у меня в дневнике запись осталась)))) стоило, но и з/п была 120, да если еще и двое школьников. Так что было по-разному.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не радовали, на эту неделю сдали как обычно - завтрак в начальной школе бесплатный, обед - 7 грн.со следующего года старший переходит в среднюю школу, продленки не будет. ну и мелкий, наверное, к нему подвяжется, будут дома кушать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни Вас ни, тем более, вашу маму никто ни в чем не упрекает. Так тогда все жили или очень многие. Это ни хорошо, ни плохо, это просто факт. Дети были самостоятельными.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы разбаловали. у нас БЭЭЭ на мамину еду чревато удалением с поля (в смысле -с кухни) и опцией "без обеда"[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как вы выросли. у меня в самой обычной донецкой школе был завтрак, обед и полудникпричем кормили хорошо, ели практически все[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киевских школах был обед за деньги. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню про оплату, давно это было. но цены были символические моих карманных денег вполне хватало на поесть (а родители меня сильно не баловали). и все съедобное.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С какой это стати? У нас весь класс так питается. И администрация приветствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы будете экономить больше 4000 в год. Отстаивайте свое право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение