Это правда? Школьные обеды.

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это правда? Школьные обеды. Позвонил ребёнок, сказал, что не пойдёт на первый завтрак. Потому что первый будет стоить 7 грн., а обед на продлёнке - 14 грн. И оплачивается всё родителями. Мне-то легко, я забираю после уроков, утром ребёнок завтракает, да и с собой даю еду, грошики. Но 21 грн/день, учитывая супы без мяса и котлеты из булок - как-то совсем печально. Но ребёнок не может сидеть целый день без горячего. Ни в классе, ни в столовой нет мест, оборудованных под самостоятельный разогрев и приём принесённой пищи. Не считаю правильным экономить на детях, даже учитывая обстановку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои оба не едят (+) в школе вообще(((, обоим даем термос широкий с горячим. Первое едят дома вечером и не каждый день. Первый завтрак можно пропустить, если позавтракал дома, обед для многих важен. У нас в школе в котлетах мясо присутствует, но малые не едят, как и в садике не ели. 14 гривен обед - 1, 2, и компот? Я не могу приготовить это на семью из 4 человек дома за 56 гривен, даже очень скромно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас обед (правда, с мясом) с сентября 25 грн (+) Деньги сдаем на неделю. Обидно, когда за эти деньги дети говорят "бе" и половину отодвигают. Даю с собой еще деньги, чтоб покупать что-то другое, если обед малосъедобный, ибо никакая сила не может заставить моего ребенка взять с собой судочек с обедом[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такого нет, бесплатно, обед на продленке 6 грн ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был жеж до сегодняшнего бесплатно тоже. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас был платным первый завтрак для тех, кто не завтракает дома, это после первого урока. А дальше после 4-го бесплатный и обед на продленке был 10 грн. ( может сейчас подорожал, не знаю). Может и у вас имеется ввиду именно первый ранний завтрак? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так обидно наверное, как бээ.. на мамин "Наполеон" :) Когда три часа трудилась :))[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такой термос есть на литр, допустим? Может и в наших котлетах мясо присутствует. Но на домашние фыркает, говорит, мало булки кладу :)))То я знаю, что у меня троглодит. Папа каждый раз шутит, чтобы добавки просил. Он мальчик серьёзный, папе верит. А тётки от него в шоке :). Неудобно такое писать, но сын радуется, когда рыбный день - одноклассники делятся добром :) Эх.... Весь в меня... Я в садике кашу манную "помогала" всем доедать :)))14 грн - 1,2 и компот. Если дома - надо считать. Завтрак: рис или овсянка. Грн 10, с учётом масла. Ужин, например. Суп гороховый с бараниной. Горох - 5 грн, баранина 20 грн/0,5 кг. Пару луковиц, морковь - 4 грн. Хватает на 4-х на 2 дня. Но я готовлю на привозной воде. Плюс йодированная соль. Плюс хлеб, овощи погрызть, орехи, фрукты. Конечно, дома будет подороже, но и разнообразней. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтрак в школе после 2-го урока. Как бы плотно мой ненасытный не завтракал, со звонком уже первый у двери. Странно, что цены разные. Неужели, школа устанавливает самостоятельно?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дети кушают из термоса или нужно тарелку? Я просто не представляю, как он ту тарелку мыть будет...[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из термоса,даю с собой вилку пластиковую + салфетку (+) младший ест только сырники и йогурты на обед. Завтрак и ужин дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда ж они с себя начнут-то и пойдут уже пешком... [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Термосы разные есть (+) есть и маленьгие, куда можно суп положить, есть большие. Старший в 6 классе, мы пришли к тому, что в термосе хорошее второе - мясо(любое) + гарнир. Овощи отдельно в судочке. ибо в термосе они парились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет. а подскажите, пожалуйста, какой лучше брать. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младшая не ест, берет с собой, обедает дома. Старшая кушает, но у нее обеды все равно платные.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже решила, что с супом больше мороки, учитывая наше рукопопие. а кушают дети в классе?У нас есть, кто не ходит в столовую, едят из судочков. Только уточнить надо, как правильно, в классе или в столовой. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, за любопытство, а что с собой даёте младшей? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас завтрак бесплатно, обед 10 грн ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть у Бергофф (+) на разные объемы, но они узкие, как для супа ок, но второе не очень удобно есть. Я купила в магазине спортивном на Леси Украинки рядом со спортмастером с широким горлышком. Стоил около 350 гривен, вечером могу глянуть название. Дети едят в столовой вместе с классом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже был, до сегодняшнего дня. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вопрос. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтракает полноценно дома, с собой берет : бутерброд(булочка), молоко, фрукты (банан, яблоко. мандарин), овощи( морковка, болгарский перец)+ сыр (твердый или плавленный порционный), шоколад, печенье (пряник, бублики), сухофрукты, орехи. Берет, естественно, не все сразу. Неизменным является только молоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А молоко порционное, с трубочкой?[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение