мамы деток с задержкой развития речи, давайте общаться+

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нам ноофен назначал невролог при СДВГ, пили, результат - стало гораздо хуже чем было+ т.е. сначала резкое улучшение, а потом такое же резкое ухудшение. Тычковский потом объяснил, что результат от таких препаратов может быть и противоположный, назначать его нужно было (по крайней мере нам) только после ЭЭЦ. Когды мы ее сделали, стало понятно, что ноофен нам противопоказан.[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я приблизительно поняла к кому, мне тоже советовали на богатырской+ но там надо было собрать анамнез из карточки и пр., а мне некогда было этим заниматься((выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну истерик вроде как стало меньше и легче успокоить, посмотрим, что будет когда закончим курс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже и не помню, когда наступил рез-т, 5 лет прошло:) Но вот помню, что помог. И пила она его долго. Но! Это было летом (говорят, что это период повышенной мозговой активности), потом была поездка на море ( положительные эмоции) ну и физиопроцедуры разные - это был дневной стационар.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. ну мы только все начинаем. со след. недели должны начаться занятия психолог+дефектолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где занимаетесь? На Смоленскую тоже с паспортом надо?[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на смоленской. для регистрации карточки брала паспорт+свид-во о рождении ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня настораживают ЛЮБЫЕ педагоги, которые не ищут подход к ребенку. А уж психологи и подавно! Это же консультация, а не занятие. На консультации ее обязанность выяснить уровень психологического развития, а для этого должен быть контакт. Вот на занятиях, можно и нужно устанавливать рамки и не "прогибаться" под истерики, не теряя этого контакта ИМХО[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. на прописку смотрят :( [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как смотрят. мы к тому району не относимся+ консультация первая у зав. отделения платная, занятия - платные. я думаю, что район в таком случае не принципиален)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый раз, кода сын не соглашался сам сесть на стульчик, она сказала, что мы будем ждать сколько угодно пока он не сядет+ я уже и не помню как его уговорила. а сегодня вообще в отказ (но он сам по себе такой, что с малознакомыми не особо идет на контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже не относимся. Более того, у меня в паспорте, вообще, прописка отсутствует сейчас. А нас посылают (по месту жительства) на Миропольскую. А там, говорят, очереди огромные. Я бы уже платно прошла и консультации, и занятия, только бы не волокита эта с очередями.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже такая :) Я Вас прекрасно понимаю, мы прошли уже это с коррекционным педагогом. НО! именно она устанавливала контакт с ребенком. Мое дело было сидеть, наблюдать и "мотать на ус". Я не вмешивалась вообще. А дома применяла те же практики. Это было необходимо для того, чтобы она научилась слушаться, сидеть, делать те задания, которые дает педагог и заниматься дома со мной. Потом для нее не было сложностью заниматься с логопедом. Но, опять же, ИМХО, именно специалист должен заботиться об установлении контакта с ребенком.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я думаю, что если нужно чтобы ребенок выполнял твои задания, то нужно установить с ним контакт+ в общем, я посмотрю, как пойдет первое занятие, и буду уже решать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи Вам! Напишите потом, как прошло. [+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если вам проделывать такой долгий путь не сложно, то можете и на смоленскую+ тут выше отписывалась Solveig, напишите ей, может она даст контакт центра, который, как я поняла, занимается в частном порядке проблемами с речью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! напишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня у нас было первое занятие (дефектолог+психолог). ттт без меня пошел и не капризничал, во время занятий выполнял все задания+ по результатам у нас нет памяти слуха, и нарушена фонетика.и чтоб два раза не вставать. где можно сделать ээг без направления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сегодня записались в спецгруппу - на пол года. там детки разные - с разными проблемами, многие с нарушением речи. Там врач будет наблюдать ее. Через пол года должны сказать что делать дальше. Сейчас есть подозрение на короткую уздечку. На что еще проверить - я не знаю. По тестам, IQ выше среднего, а говорит в 2,9 только пару слов. Вернее говорит-то много, но на детском языке. Книги читать не хочет, стихи слушать тоже. Очень активная. Но может 1-2 спокойно смотреть мультики.Пока что ходит раз в неделю к логопеду и 2 утра в неделю в садик в логопедическую группу. И у нас еще и 2 языка. И в школу через год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так недоразвитие речи не говорит о низком интеллекте. напротив+ у нас к книжкам до этого возраста тоже был равнодушен и речь прорвало в этом возрасте. а на фоне того, что вы уже начинаете заниматься, так тем более заговорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вы проверялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в Украине но мы ходили в центр, где занимаются слухом, потому что у дочки из-за жидкости в среднем ухе стоят трубочки в ушках. Было подозрение, что она плохо слышала в младенчестве, до того, как трубочки поставили. Так что сначала проверяли слух, а потом 2 теста - на речь и на интеллект. На интеллект обычно проверяют ортопедагоги, а этот тест на речь может сделать обычный логопед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повышенное слюноотделение не замечали? Были ли периоды заикания? Даже кратковременные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах