мамы деток с задержкой развития речи, давайте общаться+

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сейчас в школе у ребенка нет трудностей с учебой?+ у нас еще мальчик с характером, боюсь, что нам препарат больше выписали по неврологии, или 2 в 1 невролгия+онрсегодня взяла тетрадь старшего (10л) и у него написан заголовок темы "апостров", я говорю, что надо исправить, а он вслух так и произносит "апостров. ну все правильно я написал!". блин, по-моему и тут есть логопедические проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30-40 мин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. конечно 3х-4хлеткам тяжело столько высидеть на одном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто молодцы! я с ним "читаю" по картинкам книжки+ и то, он только вот совсем недавно согласился. до этого все книжки летели куда подальше. старший на улице ему показывает и рассказывает все, что видят. у нас сейчас активное трехлетнее "почему"))) но вот все равно он не желает правильно говорить, даже когда поправляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, повышенной возбудимости нам и своей хватает)) но я в побочках не нашла такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сказать. родился с короткой. мне сказали подрезать только в том случае если не будет нормально брать грудь+ грудь брал нормально. судя по некоторым упражнениям, что показывала логопед, ему не хватает тонуса в языке. ему тяжело поднимать его вверх, а внизу повторяет все упражнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При короткой уздечке ребенку тяжело поднять язык вверх У меня тоже сосал грудь хорошо, а года в 3 нижние зубки начали расходиться из-за уздечки. Хирург-стоматолог сразу сказала "Подрезать", логопед советовала подождать, в итоге в 4,5 года подрезали, сразу речь стала лучше, ведь уздечка не давала язычку двигаться свободно. Вот только ребенку в этом возрасте надо заново учиться говорить правильно многие буквы, а он уже привык говорить как говорил...Но у нас сдвиг пошел именно после того, как подрезали уздечку. Но дизартрия и при неврологии проявляется, так что к неврологу стоит прислушаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы покажите уздечку ортодонту. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, про уздечку буду иметь в виду. но старшему подрезала уздечку и вверху и внизу в 8л, но проблем с речью у него не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, при случае покажу. мы со старшим там постоянные клиенты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет. Перешел во 2-й клас. Сам себе диктует слова и правильно их записывает Я очень удивилась, что в 1-м классе было очень много деток, не выговаривающих Р.У моего тоже были проблемы по неврологии. Но вот побоялась я давать ему такой препарат. Нейровитам, тенотен, нервохеель и пр. давала, а ноофен - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну ттт на вас) а то я начиталась тут, что онр так просто не проходит и в школе дает о себе еще знать+ ну ноофен по описанию мне не показался сильно страшным. я сама не любитель всяких стимуляторов (иммуно и прочих), но в данном случае попробую дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас и не отговариваю:) И не говорю, что я правильно поступила. Может результаты были лучше, если бы я давала этот препарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все нормально, я вас правильно поняла, и даже и не думала, что вы меня отговариваете))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно наших диагнозов: у сына речевые проблемы ушли, но обнаружились другие, более серьёзные (скорее, уже не логопедического характера), а у дочери одним из диагнозов как и была, так осталась дизартрия. Но если пару лет назад у неё во рту была полная "каша", то сейчас барышня уже разговорилась, и временами её даже можно понять :))). Стёртая дизартрия на данный момент. Дочери 6 с половиной лет. В школу пока не ходит.[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, как же я ЖДУ того дня, когда мой ребенок ЗАГОВОРИТ и будет задавать множество вопросов - что, да каК, да почему?)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы занимались с логопедом в частном порядке или ходили в логсад?+ у сына эти проблемы следствие логопедии или просто позже проявились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вам? я где-то встречала уже ваши посты, но точно не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына было, знаю еще нескольких детей таких же. Хотя ноофен. позиционируется как оказыващий успокаивающее воздействие. А, да, в целом перед приемом ноотропов еще хорошо бы точно знать. что эпиактивности нет.это ээг показать может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы занимались в частном порядке. Так сложилось, что ни дочь, ни сын в детсад не ходили.[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ээг нам не назначали как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Даже не знаю, как правильно: вряд и наши проблемы следствие - логопедических, хотя долгое время именно они были явно видны, в отличие от остальных.У сына УО официально, неофициально - атипичный аутизм, что будет окончательным диагнозом - пока не знаю (сейчас находимся на стац..обследовнаии, доктора УО оспаривают).У дочери речевые проблемы намного больше выражены, чем у сына (в данный момент.).[+sign]Оля, Сержик и Сяночка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах