Теперь и я в раздумьях 6,9 или 7,9 ?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы сходите на собеседование в этом году, присмотритесь Если почувствуете, что рано, пойдете в следующем. Но за полгода ребенок может очень сильно измениться, повзрослеть. Да и читать в таком возрасте можно научить за месяц. Не волнуйтесь, все через эти волнения проходят) все будет хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы по фирумской выборке смотрите? У нас на 1 сентября в первом классе было 5 детей в возрасте 7,0 -7,3;10 человек пошли в школу в 6,8-6,11 11 человек пошли в школу в 6,1-6,5Это гимназия с неслабой нагрузкой. В другиз классах на параллели такая же картина +/-Т.е. в 7,9 все же будет "дядей"[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как не его время? ребенку 6 лет и не его время??? а когда же будет его время?либо у ребенка задержка развития и тут и вправду нужна консультация врача, либо банальная лень мамы, которая придумывает себе отмазкиу моих детей таких с "не их временем" - по полкласса. а на собраниях они блеют "у меня нет времени заниматься, я для чего в школу отдала - чтоб вы учили"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих обоих в классах почти нет детей старше 7 лет средний возраст - 6.2 - 6.8 специально спрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бяка, ну вы же сами писали что у вас - особенный ребенок, аутист, с задержкой развитияк нему, естественно, другой подходу меня двое - самые обычные заурядные дети. пошли в 6.3 каждый - никаких проблем. да, устают. но никаких глубоких прблем не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да особо никаких. спросила только что у старшего -у них в классе только один ребенок на 2 года старше остальных 6-леток. учится хуже всех, у директора и зауча он и его мама - постоянные гостизадержки развития нет, просто мама забила на ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рост вообще не показателен в данном случае мои, пошедшие в школу в 6.3 - почти самые рослые в своих классах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что в 6,9. мне кажется, что 7,9 - поздновато. моим на 1 сентября было 6,2, так я отдала в 7,2. но 6,9 - это уже почти семь, отдала бы в 6 и9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас соседка пошла в сильную школу, читать не умела уже научилась, в школе , все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот читать лучше научить ДО школы, ребенок увереннее будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдала в 6,9, мальчик. Умел и знал все, что нужно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое время наступило в 7 лет, моего брата в 4 книги глотаем, мы просто разныечитать учат в саду, без пресса, мы в частном , преподаватели компетентныеможет я что-то упустила и в школе не учат чтению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, по выборке районо ) по последним отзывам 6 летки слабенькие, тянут с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, что перешерстила все школы, поблизости две языковые гимназии, но нагрузки большие и детей в классе больше 30, есть неплохие школы дет-сады, но там тоже больше 30 человек, две школы аля совдепия, как для младших классов может и неплохо, но там тоже по 30 человек. Еще нашла лицей туризма, но он платный, зато там мало детей в классе. Да, я не хочу давить и подгонять ребенка ради того, чтобы он прошел по тестам в сильную школу, тем более , скорее всего иностранные языки не его конек. Сейчас в саду он самый старший, дискомфорта нет, но может за целый год заскучать, с другой стороны усидчивости мало, и если задают на выходные что-нибудь, то выходит по разному или за 5 минут или не идет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой старший сын пошел в школу в 7,1 в Киеве был самым старшим в классе, Мы переехали в Россию здесь он самый младший в классе все ищут с 7,5 лет в школу не раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в частном саду компетентные преподаватели не научили ребенка читать? настала моя очередь удивлятьсяв школе учат чтению. но поверьте моему двойному опыту - если ребенок УЖЕ умеет читать, учиться ему не в пример легчеу моего старшего в 3м классе есть "индиги", читающие по складамих родители тоже искренне уверены, что в школе всему научатно вы, похоже, для себя уже все решилизачем тогда спрашиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вашему на сентябрь будет уже почти 7. 9 месяцев в этом возрасте - очень большая разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может лучше искать учителя? школа-сад хорошо, когда дети днем спят, в остальном нагрузка может быть такая-же или еще больше, если после обеда предусмотрены уроки.Вы работаете? сможете забирать сразу после школы? если да - тем более школа-сад ни к чему. Языковые школы тоже разные бывают. К сожалению, может быть одно название - языковая( 30 человек - не много, если на языки и, в последующем, на другие важные предметы класс делят на несколько групп. Смотрите еще как с досугом у школы. Есть ли там дополнительные секции по интересам? Это удобно, когда се в одном месте, уверена, что Ваш мальчик захочет заниматься еще чем-то помимо школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет моего решения вы ошибаетесь, я еще его не приняла у меня тоже есть старший ребенок, и опыт тоже. Но только вот детей все время разных выдают. И то что одному прекрасно, другому не походит. Я бы очень удивилась , если бы наш воспитатель стал заставлять освоить чтение в рекордно короткие сроки, чтение - очень сложный процесс, до этого надо много всего уметь. И я в школу веду ребенка за знаниями, а не потому что все идут. Должно быть взаимодействие школа- родитель (тандем). Если в школе не будут преподавать азы, то зачем туда идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ищу, у нас 16 и 14 школы рядом в крайнем случае туда, но не тот профиль я уже думала отдать в ту школу, где у нас футбол, самая обычная, вроде отделение младших классов теплое, надо на учителей пойти глянуть. Если есть хорошие, то как вариант может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, есть дети 5.10-5.11, максимум у нас 7 лет на 1 сентрября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не знаю, смотрю на футболе, в группе у них до 8-9 лет дети есть разные, один по втором классе маленького роста, а есть мальчишка выше и крупнее многих , так ему всего 5 лет.Тут конечно с школьным обучением сложно равнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 школа очень даже ! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение