Теперь и я в раздумьях 6,9 или 7,9 ?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сейчас таких стараются не брать, программа другая это перебор в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз не очень, там такая специфика - я в теме конечно не зарекаюсь, вдруг именно туда придется отдать, но уж очень не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня крестница в 1 кл в этому году пошла, лицей, сильная программа, есть дети неполных 6 лет (.5.10), основная масса 6 лет с копейками. Моя 8 летка на их фоне просто тётка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая? У меня у знакомых ходит ребёнок, вроде бы очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая главная директор ( из-за него педсостав страдает а так ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но не у всех получается с но в 6 и 9 нормально, что ж в 8 лет идти почти ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что новая программа с этого года, только будет а не сейчас которая в 1 классе . Не так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если топискстартер в Россию собирается))) но что то она не писала об этом. Пойдут они в Киеве и надо искать что то среднее не в 6 но и не в 8. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 2012 уже новые учебники () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать и извИнить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того, что я вижу уже со вторым ребенком, дело не в возрасте, а в конкретном ребенке + у старшего обличниками были дети, которые пошли в 5,10, ровно 6 и 6,3. Ни одного из 7-леток в отличниках не было. Это второй год набора 6-леток. Обычная школа.У младшей аналогично - многие старшие дети учатся слабее, чем 6-летки. Гимназия с большой нагрузкой.Вам правильно пишут, впереди еще полгода. За старшего я уже не помню, да и он всегда был лентяем. А младшая в 5,10 на момент собеседования и в 6,3 на 1 сентября - это разный ребенок. Даже учителя с подготовки это отметили. Не переживайте, справится ваш в 6,9. В 7,9 он может не влиться в коллектив. А если еще не повезет с учителем...[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, нам тоже об этом говорили до поступления :))) По факту выборка совсем другая. И в 7-леток считают тех детей, кому на момент поступления (1 сентября) больше чем 6,6.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учите бегом читать и в 6.9. Вы что, почти в 8 лет отдавать? мой по букварю Жуковой уже шпарит тока так! вс енадписи на заборах перечитал. 5 лет вот-вот исполнилсь.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) да, это интересный период. У меня в ванной журналы валялись, пришлось убрать, все заголовки читала и потом - А что такое "секс в кинотеатре"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) а мой позавчера Ворониных по Новому смотрел. а у них там магнитики на холодильнике.....и он читает их - "ГА-ЛЯ"... "ДУ-РА".а потом радостно на всю квратиру - "ГАЛЯ ДУРААААА!""" : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с июля по декабрь в вашем районе дети не рождаются? или их выбраковали? [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ты в к этому ее возрасту уже вовсю писала, что поторопилась отдавать ее школу. что бы сейчас не сказала, а тогда это было. и через пару лет начнешь жалеть гарантированно и гораздо сильнее,чем во втором классе.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при наличии некоторого количества мозгов и фантазии у мамы практически всегда можно договориться с ребенкомбез слез и принуждений, естественно. зачем оно надо, такая наука со слезамислезы у нас пошли в школе. на предмет "не хочу делать уроки, почему это брату-первоклашке задают мало, а мне много. это несправедливо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отстреливали за ненадобностью ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш молодец, но к нашей ситуации это как относится? я то больше к 6,9 склоняюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож попробуйте в 6.9? если будете видеть что не идет и не ваше - спокойно заберете и отдадите на следующий годничего в этом страшного такого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и хотела в 6,9, только без того чтобы ребенка принуждать срочно выполнять возросшие требования. У меня старшая шла в школу в 7,6 но сразу во второй класс шдс, там детки слабые были, но уже год как писали в прописи, а моя - нет.. Мне пришлось в срочном порядке обучать ее письму. Жесть. А у нас в районе одни блин гимназии, там тесты и дети по два года готовятся, мне это не очень, а с тем что попроще - сложно найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы попробуйте сейчас + нанять ему репетитора, который без принуждения будет пытаться обучать его, возможно он подскажет верное решение. Отдавать или нет и по какому профилю, может и рекомендации по поводу первого учителя даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение