Теперь и я в раздумьях 6,9 или 7,9 ?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не всегда. В 5 - ни в какую. А в 7 сам вприпрыжку. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а для чего тогда вообще в школу водить, если все равно учить дома? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Но в то же время ему аутизм не ставят (и даже аутичный спектр отказываются диагностировать) и вообще диагнозы очень расплывчатые. Если бы я не парилась, возможно его вообще бы не диагностировали. Он сейчас занимается с русским педагогом, она вообще отказывается признавать диагнозы.. ПОтому что навскидку ребенок выглядит нормальным. Он к слову очень похож на моего брата с его сложностями в школе.Брат даже двоечником был, и в 6 лет не мог по-украински нормально говорить. Однако степень МБА получил, 3 языка свободно, еще 2 - на среднем уровне. И вы абсолютно не знаете, что у ребенка автора.. У него могут быть свои особенности, малозаметные, СВОЙ ТЕМП развития. А в Украине такому вообще внимания не уделяют в школах, а сразу пытаются загнать в нормы или исключить. Брат был тоже поздний и со схожими проявлениями характера и особенностями, как у Саввы.Опять же, аутисты благополучно докторские защищают. Но хорошо они функционируют только в благопрятной среде. И за уши его не вытащить и давить-торопить такого ребенка - себе дороже выйдет. А в своем темпе - развиваются.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж был старше всех на 2 года. Один из лучших учеников в классе. И чувствовал себя комфортно будучи старше, выше и опытнее. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вообще оглядываться по сторонам? Не проще разве смотреть как развивается один единственный, ВАШ ребенок? Для чего сравнивать его с отальными? Для чего равняться на соседей? На Россию.. В Канаде вообще с 5-ти лет школа, а некоторые и с 4-х Только там в нулевом классе учат ОБЩЕНИЮ. И больше - ничему. Общаться, излагать свои желания, выражать свои чувства, коммуницировать с другими, ждать своей очереди, решать мирно конфликтные ситуации. Такая вот программа. В первом классе, тоже в основном этим занимаются.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже при выборе 6.5 и 7.5 выбрала 6.5 (+) хотя старший пошел в 6.9. Программа сложная, но если подготовиться все ок. Смотрю по своему младшему, 2 зубы выпали, читает, считает, не спит днем и как бы я не хотела оставить его дома. понимаю, что он готов к школе и психологически и физиологически. Старшего отдали в 6.9 - он и так самый высокий и самый старший, даже не представляю как бы он чувствовал себя в 7.9. У них просто хотя бы интересы одни с одноклассниками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да с этого года будет (+) полностью новая, хотя адаптация уже пошла с прошлого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многое от темперамента самого ребенка зависит. и если ребенок "тихоня" по природе, то возраст и рост (явные отличия от "массы") могут дать дополнительные комплексы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я дома билась-билась с этим чтением, даже ребенок читал из-под палки, плюнула, отдала на подготовку, и через 3 занятия чтение у ребенка пошло, как по маслу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас учат общению, коммуникативности, разбору конфликтов с младшей группы сада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провентилируйте почву, может там от гимназии -вывеска одна у нас только и название что спецшколасравнивала по количеству уроков с нашей обычной Коцюбинской школой - так в спецшколе нагрузка меньше :)у старшего в 1м классе только 1 день был с 5 уроками, а в местной школе -1 день с 4 уроками, остальные - 5а принуждать все равно придется, во сколько бы ни пошел. есть вещи, которые хочешь не хочешь - делать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это если они есть, эти отличия в росте. К тому же мальчику проще быть самым высоким, чем самым мелким () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я по форуму в курсе чему и как учат. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала выше, что у ребенка в саду есть занятия и групповые, и индивидуальные т.е. репетитор это уже перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том и дело, что грузят по полной и детей много у них прямо экзамены вступительные и все очень строго, например стишки на английском читать, если плохое произношение - досвидос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут бы я точно выбрала 7,5, кроме зубов еще и мотивация должна быть а не просто не спать днем. А вот мотивации пока не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, из школы можно забрать в 6,9, а вот во второй класс не попадете Я бы шла. Надписи на заборах конечно не аргумент:))) но если серьезно, ребенку учится там 11 лет, если в первом классе разница чувствоваться не будет, то потом, когда всем еще 14, а Николаю уже 16... блин, у него будет успех у девчонок самый большой:) Идите в 7,9.В общем я бы пробовала, искала учительницу, советовалась с психологом. Лично я считаю самое главное- это настрой мамы. Если мама убицца готова за оценки, то стресс будет в любом случае. Это не ваш вариант, пойдете спокойно, а если уж совсем никак, то заберешь. Я вот на 100% уверенна, что все у вас будет хорошо в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ее не озвучивала просто )) (+) а так была у двух психологов, проходили тесты, у завуча, говорила с преподавателем. Ребенок готов к школе, чтобы я не придумывала из антимотивации)). И я прекрасно понимаю, что год дома не пойдет ему на пользу, но все же решение будет принимать в апреле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем мотивация у вас в 7.5? (+) так как в моем топике не только о сне было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надписи на заборе офигительный оргумент:))) Ради этого стоит учится читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо , Женечка, я так и планировала сначала ) думаю к сентябрю решу эту задачку. Мне мама была большим подспорьем, они с Колей с таким удовольствием математикой занимались, теперь этого нет. Теперь еще остро стал вопрос - школа полного дня типа частной или группа продленки, это уже хуже вариант. Еще как вариант щдс, меня уговорили старшую отдать, а то я ее чуть в 100 лицей не спровадила.Убивацца за оценки не мое, я только первые два года дочке с уроками помогала, дальше она сама. А как будет в этот раз - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок в 7,5 сильнее в физическом плане, он более вынослив ему легче писать, чем 6,5 лет. Мало читать и считать, нужно еще уметь высидеть, уметь записать материал. Это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитывая, что старшему у меня 11.5 (+) я эти факторы принимала во внимание. В єтом плане младший справляется лучше старшего. Усидчивость у него тоже лучше, но уверенна, что оценки будут хуже. Физическая сила не всегда плюс.Мне кажется каждой маме виднее по своему ребенку, особенно если он не первый уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я же про своего и писала, как я про вашего знать могу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже бабушка с Машей много занималась Ее как не стало... что тебе сказать, я так тебя понимаю. Как вспомню, утро начинается, Маша бегом к прабабушке и пошло по кругу- игры, чтение, головоломки. Это ужасная потеря, она будет болеть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение