Теперь и я в раздумьях 6,9 или 7,9 ?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тоже была в раздумьях, в итоге отдала в 6.9 + за лето научились читать, навыкам письма, практически не решал примеры без помощи палочек или линейки)) Сейчас решает и примеры, и задачи, почерк хороший, Но это стоило стольких моих усилий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От ребенка сильно зависит. Моему - как раз. Мужа его мама так отдала (8.9), и правильно сделала. А брата отдали рано (он тоже развивался позже норм) - выгребали у психолога или психиатра (не помню, дело было в 80-х, тогда это было большой ребкостью, но нельзя было просто не ходить..)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в том-то и дело.. Мы пробовали учить ребенка раньше много раз. Не идет и все. А в 7 он САМ попросил учить его писать и читать по-русски. Отвели к педагогу. У нас школа французская, да и сами мы - не тянем обучение.. С остальным (математика, логика, физо) - так же. Нет. Нет. Нет. Пришло время - на раз два все получилось. Все в среднем - с задержкой в 2 года. Я давно поняла, что мой ребенок на 2 года позже в школу пойдет. Что бы кто не говорил и не думал по этому поводу.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубы таки показатель.. Как пишут. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как можно советовать так категорично, не зная ребенка? Это может быть так чревато, что вы себе в страшном сне не представите () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не более, чем быть 8-летним "дядей" среди детей 6 лет [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига не показатель. У меня у убоих детей он не оправдался [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь другая специфика. Может у Вас дети нормально сосуществуют в одном коллективе с большой разницей в возрасте, у нас - нет. У меня у подруги дочка пошла второй раз в 1 кл, получилось ровно в 8, проблемы из-за которых они это сделали мелочи! по сравнению с теми которые бедный ребёнок имеет сейчас, в классе дети 5.10-6.5. И 8 леткаСидит одна на последей парте, Гулливер и лиллипуты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у младшей тоже с опозданием зубы растут. Почти 8 - только четвертый зуб выпал, еще не растет Учится нормально, без напряга, пошла в 6,3[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в 7.4 тоже поздно? 6.4 моему рановато может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по этому показателю, моему ребенку нужно было идти в 5,6. в этом возрасте у нее уже было 5 передних зубов, две 6-ки полные и две 6-ки недоконца вылезшие :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, никакой показатель [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в 7,9 - может оказаться самым старшим в классе, и разница может дотягивать до ДВУХ лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас 6 летних маловато дядей быть вряд ли получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем плохо старшим быть? какие минусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показывает практика нужно быть морально подготовленным к тому, что ты сильно отличаешься от большинства в детском коллективе. Если с этим все гуд - тогда проблем быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в самый раз в вашем случае я бы точно в 7,4 отдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая - педагог начальных классов, сейчас не работает. Своего сына отдает в 7,9. В 6,9 считает, что рано. Я не знаю, как бы поступила. Мы пойдем в 7,3.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, как правило, раньше развиваются. + Девочку бы я скорее отдала в 6.9. А мальчики они более поздние, к тому же мама была уверена, что в 6.9, а тут начала сомневаться... Не на пустом это месте.. К тому же, самая старшая девочка скорее будет комплексовать. А вот самому страшему мальчику в классе возраст обычно прибавляет очков.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ на счет специфики. Как раз в канаде специфика такова, что ребенку будет в любом случае комфортно в школе, система очень гибкая, индивидуальные особенности учитываются в первую очередь. То есть изначально учитываются возрастные особенности (чего нет в украине) + индивидуальный подход. Система подстраивается под ребенка, а не наоборот. ЧТобы без стресса, комфортно, учат в начальной школе они гораздо меньше чем в Украине, много отдыхают, гуляют, двигаются, играют. Парт нет. Они практически не сидят за своими столами. Могут ходить и лежать во время занятий. В каждом классе - игрушки (это не считая развивающих игр), просто кухни, мастерские, куклы, пупсы, машинки, конструкторы, лего, плеймобиливские человечки.В Украине я бы однозначно отдавала в 7.9, если бы вообще отдала. Потому что в Украине как раз я понимала, что моего ребенка, если я хочу избежать травм, надо учить дома.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 6.9. Нет в новой программе ничего сложного для такого возраста()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойдите на собеседование в школу, вам посоветуют у нас в классе самая старшая девочка в феврале(7.8) родилась, мой в мае (7.4) ничем они не отличаются от других, худенькие оба, нет такой разницы в 2 года. Самая младшая девочка 30.08- 6 исполнилось. Тоесть в классе- 16 - 7леток, 16 -6леток.Моим близнецам будет 7 в июле, идём в школу - но РЕАЛЬНО мои дети не старше на вид 6леток, нас недавно не пускали на представление которое с 5 лет - сказали, что я обманщица))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно 6, 9, зачем передерживать? в школе быстро научится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у Вас не складывается) если в феврале, то на 1.09 как ни крути 7 лет и 6 месяцев) у нас в классе есть дети, которым в первом классе в конце осени только 6 исполнялось, а на 1.09 было 5 лет и 10 месяцев. Вот и разница в два года была бы, если бы был ребенок 7 лет и 9 месяцев.Я тоже думала, что сейчас много будет семилеток, но у нас самым старшим 7 исполнилось за 2 месяца до 1.09.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение