Теперь и я в раздумьях 6,9 или 7,9 ?

173 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жень, я не знала, земля пухом и Царствие Небесное твоей бабушке. Мама моя была преподаватель, мы такие планы строили, ей так интересно с ним было заниматься (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок в 10 лет еще сильнее и выносливей. а если вообще не отдавать в школу - то будет самым выносливымне надо гнаться за абсурдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Ирочка Да, земля им пухом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, выглядело это ответом на пост о моем (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бывают еще такие случаи, и они -совсем не редкость - когда ни в каком возрасте не хотят так что, в школу не отдавать? уповать на то, что когда-нибудь появится сознательность?судя по многим уже взрослым дяденькам и тетенькам - на такое и надеяться нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве я гонюсь за абсурдом ? я в школу отдаю получать знания, логично будет отдавать в том возрасте , в котором ребенок будет их воспринимать лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ответила, как бы я поступила со своим при таком ракладе таки 7,9 поздновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы выбрала 6.9 + У меня - июльский, даже сомнений не было, что идём в 7.1, хотя и читает-пишет-считает, и физически развит, но чисто психологически - очень уж маленький) И очень "непосидючий" (СДВГ-шка). Но вот пошли мы сейчас на подготовку, в ту школу и к той учительнице, которая будет вести младшие классы - и, скажу честно, время от времени уже закрадывается мысль, что, возможно, я была неправа, и надо было в прошлом году (в 6.1) отправлять в 1-ый класс. Правда, тогда бы не попали к этой учительнице, а она и мне и сыну очень нравится). Просто смотрю - что там всё проще, и совсем не так страшно, как мне раньше рисовалось. [+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) (-) _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, я не читала всю тему ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в гимназию и шли в 10-11 раньше. Но тогда мамы не работали. А теперь и с 4-х школа. Только она для работающих мам в первую очередь, а не для детей нужна () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня с Саввой было так же. В 5.9 - в слезы, в 7 попросил научить его читать и писать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в Украине так и есть, гимназии с 4 класса, лицеи с 6-го (если память не изменяет) () до этого - начальная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что до гимназии, там учить нечего, чтобы мариновать детей с 4-х лет на подготовках, а потом еще и в школе по 5-6 часов.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так поверьте, в 10 лет ребенок будет лучше воспринимать знания, чем в 7 но есть определенные нормы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще раньше -вообще никуда не ходили. но мы же ориентируемся на не 19 век, а на 21? разве нет? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна, особенно про подготовки для меня исключение - языки. Если они не в тягость, то именно они стоят того, чтоб ими заниматься дополнительно. И именно они забирают большую часть времени. Школьная программа начальных классов на самом деле простая, и по новой программе тоже. Если ребенок готов ее воспринимать, то она совершенно не в тягость и удовлетворяет естественную потребность в знаниях. Подготовки с 4 лет никогда не понимала. Для меня это скорее дань моде, как и школы раннего развития с года) Общение со сверстниками, свежий воздух, познание окружающего мира, удовлетворение любопытства - вот основная подготовка перед школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исходя из темы, я не могу понять, на что вы ориетируетесь? На европейские и американские школы с 4-х? Так там программа иная, подход в корне иной. Даже режим другой.Или вы ориентируетесь на среднее по палате?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что, что есть нормы? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно на среднее по палате. и на консультацию с квалифицированным специалистом, который может помочь определиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, и 7,9 где-то верхний предел нормы поступления в 1 класс также нижний предел раньше был 6 лет. У каждого ребенка индивидуально, а вот на выходе из школы лучше иметь ребенка постарше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение