Очень интересно поговорить об экстернате

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень интересно поговорить об экстернате Сыну скоро 6, чем дальше углубляюсь в поиск школы, тем печальнее становится. Особенно мне не нравятся большие классы. Мне кажется, что очень тяжело уделить время каждому из 30-36 детей за 45 минут. Я вожу сына на секцию, которая расположена в обычной школе и то, что я увидела мне не очень понравилось. Моя подруга, у которой сын ровесник моего, тоже в поисках школы рассказала мне о домашнем обучении, честно я заинтересовалась. Хочу услышать мнения других родителей, в чем плюсы, в чем минусы? Основной минус мне озвучили - а как же коллектив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не хотите сходить в профильные сообщества? freeedu, например? Я для себя решила что хочу вариант "открытой школы", в Украине, наверное, это Парк-школа, но я пока не видела отзывов[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, спасибо за ответ! Конечно интересуют те, кто Карузо сам слышал, а не Мойша напел. Тогда я в личку напишу, можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала хочется обсудить на форуме , где нахожусь чаще всего. Я парк школу смотрела сайт, понравилось, знакомая смотрела вживую, ей не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отзыв о них вас не обрадует, увы. () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, откыла и изучаю! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я серьезно думала об экстернате.поговорила с сыном-и ошокела немного:)))+ Он сказал,что ХОТЕЛ БЫ ходить в школу.Поэтому,на сегодняшний день план таков.Идем в школу в сентябре.а там-как карта ляжет..Если не пойдет у нас-переходим на домашнее обучение.Пока вникаю в программу,в законы и т.д.Не знаю,стОит ли обсуждать такую возможность с директором школы на старте....Очень пугает то,что надо самой вникать в процесс обучения и планировать день..Но...За последний год сын сам как-то организовался...Домашние задания делает сам,часто наперед-интересно ему...Будем смотреть,как пойдет...Вербуем будущих одноклассников.Присматриваемся,налаживаем контакты-все же,мне кажется,это важно..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;жаль. будем надеяться, что появятся другие. До школы моей ещё 5 лет [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже хочет в школу, но ведь можно сделать домашнее обучение небольшой группы детей, человека 4 допустим. Я знаю есть такой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,есть..И это очень классно...)))То,что я видела,мне понравилось..+ Хорошо бы найти единомышленников.Но мне не хочется лишать его выбора.Пусть попробует.А вдруг опыт окажется позитивным.Уйти сможем всегда-это я для себя решила.Я просто не ожидала такого ответа.В прошлом году он всем говорил,что хотел бы учиться дома.Я и созрела на экстернат..Но мы все же ходим на подготовку к школе.И О,ЧУДО!!!В шесть с половиной все совсем не так,как в пять:))Учительница очень подходит,держит дисциплину,интересно объясняет.И группа подобралась хорошая.Поэтому,показания насчет школы резко поменялись..))Хочу все же дать школе шанс..:))Есличе-я же рядом.Переиграем.)[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, еще несколько лет раньше я бы была за школу у меня полностью положительный опыт со старшей дочерью, гимназия для нее была родной, там был культ ребенка в хорошем смысле. Сейчас , детей в классах на порядок больше, программа стала хуже, а с этого года сильно тяжелая, много лишних предметов в первых классах. Мне хочется, чтобы ребенок в школе знания получал, а не я с ним потом дома уроки делала ( как сейчас говорят - ашовыхотите, МарьВанна одна, а детей 30 ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может еще и новые подтянутся :) Раньше и детсадов частных не было, а сейчас уже есть выбор. Офф - новенькую книгу автор еще не написал ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже все прочла :) очень хорошо пишет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот непонятно - столько желающих обучаться экстерном - неужели нельзя открыть еще хотя бы одну школу? ведь ажиотаж такой, я бы, к примеру с удовольствием, но чувствую, что мы не попадем ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ в той же Польше - практически нереально оформить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе! интересно, а наших детей, окончивших школу экстерном, они будут принимать в ВУЗы? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а номер школы же указывается? я просто давно уже не видела аттестатов, у школы же нет номера, просто название? или есть номер? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей школы, не экстернов, тоже не было и нет номера. Это никак не влияло [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение