Очень интересно поговорить об экстернате

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лично я не представляю как можно без школы:)) у меня такие хорошие воспоминания о своей школьной жизни. Лучшая подруга - однокласница. И дочка с удовольствием в школу ходит. Школа же не только образовательная программа, ребенок там сталкивается с реальной жизнью, учиться общаться с разными людьми.Хотя.. может нам со школой повезло:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа перестала быть тем идилическим местом , которым была в нашем детстве я давно это выяснила. Сейчас ситуация стала еще хуже, чем 10 лет назад. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое детей. А вот учиться общаться надо с детства, в школе начинать поздновато. Просто школа - это часть системы, кто-то привык, а кому-то не нравится. Но это не значит, что такой вид образования как домашнее обучения, экстернат не должны существовать. Сейчас много частных школ, раньше их не было. И еще , скажу вам честно :) у вас дочка :) а мальчик и девочка разница огромная, обучение в том числе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подол, но мне кажется , что тетя не в курсе была я звонила в отдел среднего образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала лс. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения, я вам лс написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но добавлю, что и в мое дество школа не была идеальной скорее наоборот. При том, что считалась хорошей и попасть было трудно в нее(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, она и в моем детстве не была идиллической:( вопрос реально в том - учиться в системе или вне системы. интересно, а потом кто-то объединяется для обучения более старших детей, или в основном все нацелены на первые 4 класса, а потом все-таки подыскивать школу?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ок, я ответила:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она никогда не была идиллическим местом! Опять 25.. И вообще, речь не об этом. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасный Герри - отличный мульт!!!! и книги есть. Говорят, они намного лучше мультиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где мульт взять? на торрентах искала не нашла... [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заинтриговали ! а о чем речь ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получила , спасибо ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня школа не имеет значения, больше имеет значение социализация и при этом самостоятельность ребенка. Самостоятельность мне его нужна для того, чтобы мы не подстраивались под каникулы, а могли путешествовать в любое время, так как образ жизни позволяет, а вот социализация- чтобы он понимал характеры людей, психологию отношений, как устроена жизнь, решение конфликтов. Сами по себе знания- ну меня мало волнует сколько у него будет по химии и физике, если она его не заинтересует, будем развивать направление, которое ему интересно. Хотелось бы английский, читать и писать, остальное в жизни- умение адаптироваться в обществе, а не аттестат) мы культа из школы и оценок делать не собираемся, и трепетать перед учителями и их субъективными оценками, у меня другие задачи со стороны садика и школы- научить человека жить в социуме[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, а я то наивная думала , что о чем-то интересном речь пойдет ну вот честно, мне аж не по себе, что социализацию откладывают до школы, все таки думаю, в школу больше за знаниями надо. Сейчас контингент , увы, очень многое определяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот интересно, а почему до школы ребенок изолирован от социума ? где он до этого находится? Вот для меня еще один минус, если мой ребенок за знаниями, а остальные будут учится в социуме жить...с 6-7 лет поздновато начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нереально, я была в шоке , когда хорошая знакомая сказала , что не возьмет нас по причине контингента, мне ужасно обидно, она учитель от Богаувы, меня в фб нет, может через знакомую посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книга Франчески Саймон об Ужасном Генри это оно? Герри не нашла :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в лс ничего :( проверила (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, спасибо ! Увидела, можно удалять ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение