Новый дом для Книжного Клуба:)

716 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Леви Владимир - известный психолог, + http://levi.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду осваивать Чуланчик и Книгоо. :-) Пока с ними еще не знакома.А Леви у меня есть пару книжек из советского прошлого, еще мои. Зачитывалась сама лет в 14-16.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сын начал сам очень рано читать. И вот где-то с 6и лет зачитывался Мумми-троллями (о них выше пишут). И та же Тутта Карсон. Еще, была (и есть) книжка - "Бабушка на яблоне" - сборник повестей австрийских писательниц Мирра Лоббе и Вера Ферра-Микура. Это все книжки еще моего детства, но сыну они пошли на ура. Еще писатель Шаров А. - может сами помните его повести про Еженьку (Приключения Еженьки и нарисованных человечков + продолжения) и "Кукушонок - принц с нашего двора". Еще был сборник сказок советских писателей, сейчас не вспомню, в этой теме их не упоминали. Они какие-то не совсем стандартно-советские были, потому практически неизвестные. Если найду, то напишу; но это уже на чуть-чуть постарше.Можно попробовать "Ветер в ивах" Кеннета Грэма. О, очень мне нравилась Астрид Линдгрен - серия Приключения Калле Блюмквиста и еще "Мы все из Бюллербю" (но, возможно, это больше девочковая книжка). Карлсон и Пеппи Довгапанчоха - но многие почему-то их осуждают из педагогических соображений. :-)Если нравятся про животных, еще могу понаписывать. Потом.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за наводку, купили сегодня. Ребенок получит к праздникам, а мне очень понравилась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела бы сказать несколько теплых слов о детском чтении в Чуланчике+ Мы были на чтении для группы 3-6 лет. Дочке очень понравилось, теплая домашняя атмосфера, хорошие книги и , конечно, чудесная лошадь, сделанная своими руками. Мы на ней скакали через весь центр, пока шли к машине))). Очень важно держать себя в руках и не скупить полмагазина, пока дети занимаются))). Отдельное спасибо Алле за приятную встречу и знакомство с автором книги о лошадях.))) Жаль, что мы не смогли остаться для более тесного общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Книга о том, кто такие родители" http://clever-media-ru.livejournal.com/150184.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. Я уточнила у ребенка, лекции в Художественном музее на украинском+ Там же проходят мастерклассы для детей . Проводят художники, расписание надо на сайте уточнять. http://namu.kiev.ua/ua/educational-programs/namu.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алана Бредли скачала 3 книжки. Должно такое понравиться. Последнюю, ежели найду "в бумаге", то куплю.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обнаружила, что Тиффани Болит у меня есть. Я сама обожаю Плоский Мир, у меня есть 24 книги - в смысле бумажные книги, а все остальное, что нашла, я скачивала в электронном виде. Была уверена, что все переведенное уже прочитала. Но обнаружила там 3 книги про Тиффани. Я их не читала, т.к. скачала именно для дочки, хотела потом просмотреть их...а потом просто забыла. У меня, если поковырять в моем Покетбуке, такие сокровища можно найти...Л. М. Монтгомери, серию про Энн тоже скачала, но пока не загружала дочке в ее книжку. Потом. Спасибо![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они есть, это изд-во АСТ, поспрашивайте, где Вам удобнее+ я в Чуланчик их все время заказываю, по-моему они и сейчас есть какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста! Вспомнила еще - может, "Одиссею капитана Блада"? Я ее просто обожала где-то как раз в 12 лет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Русском музее же есть еще лекторий+ не была, но некоторые из мастер-классов по их программе проходят у нас в мастерской графиков в Чулане, если в этих мастер-классах присутствует печать на станке, проводят наши же художники, графики.там на русском точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие компании обе собрались!+ и такие родители молодцы с этими конями!:))надо бы как-то в теплое время года на природе повторить:)) - чтоб потом скачки устроить, с призами:) морковкой!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поищу. Главно время найти для этих поисков. С этой работой...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, Блад ей не пойдет. А я тоже зачитывалась, когда-то. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще хорошее фентези для девочек: Диана Уинн Джонс (особенно бродячий замок и серия про Крестоманси) и Патрисия Рид (серия про драконов) Может, что-то из этого попробовать еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в рус мкзее лекции на рус. языке по абонементам, но вроде можно перед началом купить билет. есть для разных возрастных групп. + мастер классы. на сайте есть вся инф-ия.в западного искусства можно заказать декцию в учетом возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Позже поищу и их.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подборка детских книг на тему Нового года и Рождества: Скоро Новый год - мне понравилось то, что можно выбрать книги разных издательств, на русском и украинском языке, для разного возраста.[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение