Новый дом для Книжного Клуба:)

716 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вот думаю про Троллей...Они какие-то депрессивные,как по мне...Но попробую все же. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вслух прочитали всех троллей, по очереди с мужем :)). Там сам мир мумиков необычный, я бы не назвала его депрессивным, интересно было + Там скорее флегматично-раздумчивый мир :).[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И перед сном особенно хорошо :) () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его в детстве не читала..А моя подружка любимая эту книгу обожает.Не может же хороший чел любить плохую книгу?:)))Поэтому,будем читать.А там-как пойдет...)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно почитаем тоже.:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже вышли новые Шукачи+ совершенно неожиданно вышли новые Шукачи один за другим, Будинок з привидами, Шукач таємниць и вот Рождественский - должен был быть только в начале декабря, а уже вышел!мне кто-то звонил по поводу них, я ориентировала на декабрь - теперь можно обрадоваться раньше:) Шукач таємниць уже есть,. Рождество обещали завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нашла+ http://shop.companion.ua/index.php/product/item/282
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это издатель и есть - ура им:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) они все в одну цену.. на подарки новогодние - супер, я считаю! () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не могу подобрать дочке чтение "на сейчас". 12 лет. Из детского уже выросла, а совсем взрослое не хочу ей давать. Может, что-то посоветуете?Нравятся ей: Терри Пратчетт, серия "Плоский Мир" и "Люди ковра", а дала ей его серию для детей - не понравилось (там космически-компьютерные приключения мальчика). "Пригоди бравого солдата Швейка" всю книгу целиком прочла с удовольствием (хотя там юмор совсем не детский). Эдгар По и Конан Дойл нравятся частично. Тореадори з Васюківки - тоже были прочитаны залпом. Но уже хочет чего-то поострее. :-) Гарри Поттер зачитан до дыр еще в более юном возрасте. Полианну нежно любит (продолжение прочла тоже), но сколько ж можно ее читать. В общем, с одной стороны Полианна, с другой стороны ироничные (или сатирические) и активнейшие приключения. И немного мистики. Понятия не имею, что ей предложить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите Пратчетта серию о Тифани Болит и "Народ" (+) Если нравится Полианна, может понравиться серия про Аню Л.М. Монтгомери. Активные приключения - серия про Перси Джексона, многим подросткам очень нравится (подростковое фентези с опорой на греческие мифы). Очень хорошее фентези для девочек - трилогия "Чернильное сердце" Корнелии Функе. Еще "Лунный камень" и "Женщину в белом" Уилки Коллинза, может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из детективов+ посоветую хорошую серию детективов Алана Брэдли - вот так выглядятhttp://www.labirint.ru/authors/85478/хорошие английские детективы, главной героине, сыщице:) как раз лет 12, все действо на фоне Англии прошлого века, много именно стилистики английской, ауры..Маленькие женщины Луизы Мэй ОлкоттУбить пересмешника Харпер Лиеще "за жизнь" можно читать Ульфа Старка, Кристину Нестлингер, Аннику Тор, Кэтрин Патерсон..фэнтези - поддержку Асприна. еще можно Хайнлайна.Волшебник Земноморья Урсулы Ле ГуинЛукьяненко, Дяченко.Дающий, Ямы, Три твоих имени - изд-во Розовый жираф..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже тема о фэнтези для подростков http://likar.info/forum/111_443898_7552026.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему ! Вопрос - а что ваши сыновья 6 лет читают? дома все перечитано, вот приобрела Денискины рассказы, Витю Малеева и страну не выученных уроков. Что бы еще такого почитать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - Жвалевский, Крапивин. [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сила мечты" - обратила на нее внимание. Но, я так понимаю, что надо из России заказывать? По поиску у нас ничего не нашлось.Шекли, Асприн, Бредбери - это есть, читается, (Я сама на такой фантастике "повернута" - у нас ее мега-мега-много). А вот про Леви, я как-то не подумала. Он тоже есть, может действительно, дать его почитать. Правда, он совсем безюморной. Но, попытка - не пытка. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Попробую найти Брэдли.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером почитаю. На работе нет выхода в инет. Могу только из дому сюда заходить.Потому пишу так коряво, типа покороче. :-)Все, убегаю на работу!Спасибо за советы.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, спасибо! () ...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение