Новый дом для Книжного Клуба:)

716 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, мне очень понравилась. Прочла на одном дыхании ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, хочется думать, что это фэйк http://tvrain.ru/articles/za_chto_bulgakov_rasstreljal_lermontova_iz_avtomata-337961/Хотя я Яне показала первые пару минут, ее где-то напрягла высотка, в которой жил Лермонтов. Слова "Солженицын" она не знает, на том я ее и выгнала, чтобы не расстраиваться. Завтра, может, позову весь ролик посмотреть. Но, на самом деле, для нее русская литература - загадка сплошная, так что, скорее всего, просто расстроюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не о Солженицыне, а об элементарной логике - высотки там, автомат против пистолета на дуэли По авторам - не велика беда, тем более, Солженицын. Наши вообще не учат половины этих авторов, слова "русский" и "советский" для многих - синонимы. Хотя в России целый год был "Пушкин - наше все". Больше моментальное согласие с репортером меня бесит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зоя Журавлева. "Путька", "Кувырок через голову", "Сними панцирь". + "Путька" - для помладше. Сейчас слушаем/читаем "Кувырок через голову".:"Герои этого произведения – пес Фингал, кошка Мария-Антуанетта, две птички, уж Константин, десятилетняя девочка Ася, ее мама и папа, а также хозяин крысы и многие другие… В Асиной семье хватает места и для веселых игр и общения с родителями и конечно же для животных, которых мама и папа сами с восторгом тащат в дом."Написано легко, чуть иронично, неторопливо, мягко..дает пищу для размышлений, много диалогов. Экшина нет, простое течение интересной жизни интересных героев. Люблю такие произведения. "Сними панцирь" - не прочитан, но в сети хвалят и по впечатлению от других, авансом порекомендую :).Живых книг не видела :(, но есть в эл. варианте на флибусте. И аудио - на эксе.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать и извИнить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу сохранить тут ссылку из темы о Шевченко - там сайт львовской библиотеки и несколько книг про украинских классиков, очень доступно написанных И много всего, я только немножко покопалась, но еще полезу.Спасибо mama_markahttp://lodb.org.ua/knyzhkova-shafa/taras-shevchenko-dityam
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полезная была тема, надо сказать. () :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, моя 11,5 лет тоже вот перечитывала третий раз :) [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже заглотала первую, и спрашивала о наличии продолжения Я прочла пока на 23, но подтверждаю - отличное чтиво для школяров. Более того, боюсь пока показывать своей малой пятилетке - точно заставит читать вслух, а потом и перечитывать, а книжка немаленькая! :)[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как, прочитали? Я прочла и ее, и "Давай, поговорим!" Для своей дочки я однозначно выбрала вторую. Т.к. "С кем бы побегать" даже не для 15-летних. Они только детективную историю увидят, ну еще "плохих" родителей и всеобщий хеппи-энд. А вот "Давай поговорим" как раз более полезная, хоть и не такая захватывающая по сюжету. Но она очень хорошо раскрывает затронутую проблему.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да даже не подросткам. А уже более опытным людям. Имеющийся хэппи энд возможен только в книге. В реальных условиях, более-менее близких к книге, у всех героев была бы совсем другая "оконцовка". Я как взрослый это понимаю. Но если бы автор сделал окончание книги более жизненным, то тогда получилась бы довольно жестокая книга.Мне книга читалась легко (несмотря на мои мысленные комментарии и отступления). Сюжет хороший, но чуток драмматургия подвела. :-)Через пару дней приступлю к "Правда или последствия". Она в Чулане на той же полке стояла, что и "Давай, поговорим" и "С кем бы побегать". но по аннотации показалась мне слегка жестокой. Посмотрим...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-за кашля была бессоная ночь, потому прочитала "Правда или последствия". В аннотации ее сравнивают с Повелителем мух. Отнюдь, все намного цивильнее, я бы ее сравнила с фильмом Чучело и то, не так жестоко. Так что вполне годится для 11-13 лет. Правда, тут 12летние героини сильно озабочены проблемами, которые мою (и ее подружек) пока еще абсолютно не волнуют. Но некоторые ее одноклассницы уже в прошлом году встречались с мальчиками, т.ч. тут +/- пару лет на гормоны можно прибавить.Но из 3х книг, что я выше назвала, самая подходящая для обсуждения с 12илетними - "Давай поговорим". ИМХО.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличные книжные обзоры и интервью (и много, не одна страница) в журнале Мир фантастики. Но он российский, продается у нас на Петровке. Книги анонсируются хоть сколько-нибудь относящиеся к фэнтези. Так что с Лошадиым летом, скорее всего, не прокатит, но если Элис пишет что-то еще...[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Случайно наткнулась только что - http://mam.ua/blogs/showBlog.do?chitlandiya_beshketna_lotta&objectId=2535Возможно, эта Наталка Малетич заинтересуется?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только завтра на лабиринте Завтра – День детской книги. Давайте отпразднуем его как следует! Только 2 апреля в Лабиринте действует суперскидка на книги для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение