Худею на "Японке": дневник

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Худею на "Японке": дневник Итак, решила вести дневник тут - и себе больше контроль и, может, кому-то полезно будет, ну и ошибки, если что, проследить.История: 42 года, 1й ребенок в 24 - вес востановился спортом и диетой быстро, да и набрала немного.2й ребенок - в 36. Веса прибавилось 5 кг, спорта уже было поменьше, пока диета была - вес просто держался, потом расслабилась - еще плюс 6, потом Дюкан - минус 8, потом снова не то чтобы расслабилась, но никакой системы питания не придерживалась, спорта нет (время, суставы, и т.п.), и за два года набрала обратно 8 да еще и 2 сверху.Перед Новым годом вес держался на 74-75, а после Нового года как прибавила еще 3 - так и стоит на месте.Итак, сейчас 42 года, росто 178, вес 77.6День первый: Завтрак. Выпила витаминку и водичку - тошнит чёта.... Попила еще водички - минут черз 10 попустило. Сейчас кофе. Просто кофе - эспрессо, без молока, без сахара, без сахарозаменителей. Мне - любитею капуччино по утрам :) Ниче вкус, жить можно :)Обед: Сварила 2 яйца и капусту (белокачанную), и налила стакан томатного сока. Такой обед, по идее, должен пойти мне не плохо. Посмотрим позже.Ужин: 200 г вареной или жареной рыбы. Буду делать семгу на пару.Завтра - день 2.Уухх!... Настраиваюсь выдержать. Поддержите! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удачи, держу кулачки!!!))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Продолжаю: все еще день 1й Чувство голода после "завтрака" пару раз настойчиво посещало, но не так, чтобы тяжело было выдержать. Время до обеда (13:00) прошло нормально: вода, вода, вода и еще раз вода :)Обед был ...эээ... ну не вкусным в общем :)) Вареная капуста и два вкрутую яйца.... Томатный сок, однако, сбалансировал и такой рацион :) Зато было сытно. И чувство голода перед ужином появилось только часа через 5 после обеда.Ужин: лосось. И чай (вот, кстати, не знаю, а можно ли чай??? без сахара, разумеется).Самое сложное - это удержаться от всяких соблазнов, которыми балуется семья в то время, когда ты съел уже свой ужин, выпил чай, и все :)Но вот, день первый подошел к концу, и ни одного срыва :)Ура!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это издевательство, а не диета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лосось жирна риба, хіба вона підходить для дієти? Їжте хека, мінтай, мерлузу[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це один з видів екстремальної низьковуглеводної дієти, якщо на фоні відсутності вуглеводів забрати ще й жири - буде зовсім погано.Зазвичай є два типи дієт - 1) обмеження вуглеводів ( японка, аткінс, дюкан) і 2) обмеження жирів перші більш ефективні в короткостроковому періоді ( 1 - 6 міс). Потім результати вирівнюються. Але одним з найбільших плюсів першого типу дієт вважається більший відсоток adherence ( не знаю як буде по укр), тобто більше людей здатні дотримуватися дієти і не зриватися.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насколько я понимаю, углеводы + поступают с хлебом (4 раза за диету, если не больше) и с овощами (тут я не очень уверена, но, кажется, углеводы имеются в овощах тоже - просто не "быстрые", как в хлебе и муке) и с фруктами. Мне кажется, для диеты - когда пища ограничивается - их достаточно.Натуральные жиры (особенно рыба!) - это полезно.Главное - правильное не сочетать жиры с "быстрыми" углеводами. О жирах очень несправедливое мнение бытует, что они вредны. Их просто надо правильно принимать, как и всю остальную пищу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Утро 2го дня: самочувствие хорошое, без изменений + Вес: минус 1,1 кг. Я знаю, это вода и прочее, что быстро накапливается и быстро сходит.Итак, 2й день:Завтрак: кофе, 2 ржаных хлебца (Ryvita). Состав: цельнозерновая ржаная мука, вода.На вкус этот завтрак (кофе без молока, без сахара, без подсластителей и пресные хлебцы) не очень, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я для того и решила вести дневник, чтобы отслеживать самочувствие. Я не помешана на диетах и если почувствую, что моего организму это не подходит, - не буду продолжать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы уверены что Вам с таким ростом и весом в вашем возрасте нужно худеть?? Или отложения в одном конкретном месте?Просто для женщин за 40 простейшая формула рост -100 см = нормальный вес.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та сколько там того хлеба, я сама на японке с понедельника ( независимо от вашей темы, мы одновременно начали))), посчитала угли - меньше 40 в день. А это уже четкая индукция кетоза. Диета очень низкоуглеводная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что с овощами? И какое процентное соотношение жиры-белки-углеводы по этой диете - не считали? В общем, пока самочувствие хорошее - буду продолжать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, надо. Живот, бока, спина - мои проблемные места. И не чувствую я себя нормально в этом весе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

План у меня такой: 2 недели "японки", а потом либо Стройняшкино меню либо что-то вроде "Минус 60" - где ужины нужны правильные. Моя проблема - после работы не набрасываться на все, что вижу, а делать правильные, полноценные, питательные ужины. И не перекусывать потом то тем, то другим, даже если это фрукты или йогурты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот смотрите, второй день японки - завтрак = одно яйцо всмятку + помидоробед = 200 гр лосося запеченного + 2 помидорки ( среднего размера) + 100 гр айсберга + ложка заправкиужин = 200 гр сырой говядины ( я ее отварю конечно же) + 2 помидорки + 100 гр айсберга + заправкаИтого, 1021 ккал, жиров 48 гр, белка 122 гр, углеводов 28 грЯ сухари не ем, потому что для меня сьест утром сухарик = сорваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такая же проблема - контролировать завтрак - обед, без проблем.А после работы это ужас просто, особенно сладкое к чаю. Поэтому выбрала японку - она хорошо приучает к дисциплине и дает хороший сброс ( пусть даже воду). И это чудесный стимул дальше продолжать правильное питание.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, у меня какая-то другая "японка" :))) Там помидоров нет :) И меню другое :) Но да, правильное сочетание белки-жиры-углеводы не выдерживается.Можете скинуть ссылку на Вашу "японку"? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чувства это субъективно)) Те, кто анорексией страдает тоже себя толстыми чувствует)) Может лучше просто физ активность подключить и не есть после 18.00? Просто много ходить пешком, скачать шагомер на телефон и по 20-30 000 шагов в день.Вес уйдет, самочувствие будет отличное,цвет лица изменится, здоровье прибавится. А диета это сурово, когда хочешь есть, а нельзя (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держимся, значит :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо завтракайте и обедайте, и проблема ужина отпадет .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я согласна про физактивность. Без этого в нашем возрасте никуда. А "сурово, когда хочешь есть, а нельзя" - у меня нет резкого чувства голода. Скорее нервное - жевать, ну и вкусненькое...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я читала меню и принципы, которые Ваша диетолог рекомендует. И мне очень нравится. + Готовить много и разнообразно - это пока проблемно. Но я уже морально настраиваюсь на это или подобное питание или что-то вроде по принципу "Минус 60" или просто что-то свое, но правильное сочетание продуктов и правильные полноценные питательные ужины (как-то без них я не могу, даже если обед хороший).И физ.активность. Тут надо что-то думать, т.к. 30 мин после каждого приема пищи не сидеть - у меня времени на это нет :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я про вкусненькое )) Причем это не обязательно сладкое, а просто то, что тебе хочется сегодня, это может быть и полезная пища ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт я не от диетолога, а из своего опыта. Т.к. я всегда ела вечером, и после работы прибегала голодная как волк. Стала завтракать и спокойно сижу до обеда, начинаю обедать без чувства голода и часа в 2-3. После работы снова нет чувства голода, и ем немного ( если вообще ем, в основном мне хватает домашнего йогурта или кефира).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас