Худею на "Японке": дневник

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно, почему же зашкаливающий у нас с вами исходное соотношение рост-вес одинаковые - минус 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе первые три дня японки это и есть индукция кетоза, потом два дня фрукты, я так понимаю это неудачная попытка углеводной загрузки, чтоб восполнить гликогеновые депо в мышцах. Но фрукты это не вариант однозначно. Но и диета не претендует на глубокую научную осмысленность ))) Так что нормально.Я буду на ужин два жареных яйца + 200 гр овощной смеси.Потом чай с сушеным персиком, буквально пару ломтиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет практически медленных углеводов и жиров, то какая тогда диета? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100г гречки (сухой крупы) -329ккал, рыбы-в среднем 100 и мясо 200 Но 100г сухой гречки превратится в 300г каши и будет кал 100, а мясо или рыба станут из 100г сырого вида -50г, и каллорийность готового продукта станет в 2 раза больше 200 и 400Поэтому не вижу я снижения каллорийности за счет отмены медленных углеводов. Обычная белковая диета, поэтому ее дольше 14 дней и нельзя ( И потому она и дает результаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не интересно спорить с вами о белковых диетах и их отличиях от японки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е, с тем , что дело вовсе не в каллорийности Вы согласны ) Те кто читает тему, может задумается и прежде чем сесть на эту диету просто в гугле забьет Японская диета ,и прочитает где черным по белому написано:Особенности: низкокалорийная белковая низкоуглеводная, строгая, требует предварительного психологического настроя;Не подходит: беременным, кормящим, при гастрите и язве, а также людям с заболеваниями печени и почек, кардиологическими нарушениями. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вот ее, родимую, вы, видимо, и учили, когда следовало бы анатомию ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам понимать или не понимать? Вся теория изложена в открытых источниках, нужно только погуглить и почитать пол часа-час. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас очень большую глупость написали, анатомия тут совершенно неприменима Для понимания основ питания нужны знания биохимии и физиологии.Биология включает в себя эти три науки, плюс многое другое конечно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем мы спорим? Любая диета требует осторожности применения. Жиры в этой диете присутсвуют в достаточном количестве, клетчатка - тоже, белки - обычное количество в сутки - не больше, чем обычно человеку советуют и без диеты. Я не хочу спорить, "чья" диета лучше-хуже. Блинчики с грибами как-то мне тоже мало с правильным питанием ассоциируются, как и сладкая творожная масса, а все же это именно диетолог прописал, верно? По сочетаемости продуктов японка, по-моему, намного лучше и правильнее для организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День 5й: минус 500 г Сегодня повторяется меню вчерашнего дня, а значит на завтрак морковка с лимонным соком, обед - рыба и том.сок, ужин - фрукты 200 г. Начала тоже отступать от диеты - наверное, не очень хорошая диета, но с другой стороны, я тоже не подопытный кролик, а диета это - не научное исследование :)Ужин вместо фруктов был белковым. Белковый ужин, кстати, в большинстве диет советуется как самый эффективный для правильного похудения. В общем, было куриное филе (запеченое в фольге, без соли, естественно, и без других приправ) и свежий огурец. Даже десерт был: 30 г твердого сыра к чаю без сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вес сейчас сходит быстро, но это не тот, вес, который держался у меня уже долгие годы и стал "нормальным", хоть и не моим. За буквально 1 месяц (декабрь), я набрала 4 кг. Вот он, наверное, сейчас и сходит в первую очередь, потому быстро.По поводу жир или мышцы. Складки со спины (те, что между лопатками и, так сказать, талией) - ушли. Может, это были мышцы? :))) Слой жира на животе не значительно, но все же меньше. Мне любопытно, какие ощущения в теле, если теряешь мышечную массу? Мои ощущения сегодня, на 5й день диеты: больше легкости, подвижности, ясности ума, ушла сонливость, хотя сплю такое же количество времени, как и раньше. Ничего в режиме не поменялось, кроме питания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте по поводу мышечной массы. при кетозе мышцы сохраняются на максимальном уровне, по сравнению со всеми остальными диетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете, мне все равно кто на чем сидит, тем более я ж не продаю то, за что платила , а отдаю бесплатно:) Просто у меня был период когда я, не специально, так получилась была на белковом питании. Это со временем : запоры, интоксикация организма и все, что с ней связано. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Ваши успехи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, японка - это НЕ белковая диета, сочувствую вашему опыту белкового питания, но это не имеет никакого отношения к японке.И да, излишек белка вреден, это и так всем известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, сегодня 8й день: вес сегодня не показал минуса :) Но должна признаться, что утром кофе был с половиной чайной ложки меда и вечером снова твердый сыр на десерт. В общем, нарушаю.Голода по-прежнему не чувствую особого - рыба, мясо, яйца с овощами насыщают очень хорошо. Самочувствие хорошее, кроме, правда, что я вирус подхватила и горло, кашель, температура. Но к диете это отношения не имеет.Хотя скажу, что уже поднадоело, если честно. Не вкусно мне :))) И хоть страшной тяги к булочкам и сладкому, как это у меня происходит при обычном моем питании, у меня нет, но вот фруктов, разнообразия в овощах хотелось бы больше.Думаю после этой диеты продолжать по принципу Протасовки с упором больше на овощи и молочку (я вообще не сильный мясоед, хотя рыбу люблю очень). И для полезности каши и хорошие углеводы по утрам. В общем, еще 6 дней. Держимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да думайте как хотите, и успокаивайте этим. полезную диету НИКОГДА не ограничат 2 неделями. ну и Ваши оды кетозу- это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас трудности с восприятием текста, никаких од кетозу я не писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага+ не переживайте по поводу мышечной массы.при кетозе мышцы сохраняются на максимальном уровне, по сравнению со всеми остальными диетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ода кетозу????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это констатация научного факта, а вот вам определение, что такое ода (для общего развития) ода — хоровая песня-эпиникий с подчёркнутой торжественностью и высокопарностьюМожете отличить констатацию факта от высокопарного восхваления? если нет, то читайте мое предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:Moonpie, оставьте, не трожьте :))) Некоторіе люди, сидящие на диетах, становятся злыми от голода :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Moonpie, как Ваши успехи? У меня сегодня 2й день вес стоит. Хорошо, что не плюс :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах