Худею на "Японке": дневник

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно, почему же зашкаливающий у нас с вами исходное соотношение рост-вес одинаковые - минус 100.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе первые три дня японки это и есть индукция кетоза, потом два дня фрукты, я так понимаю это неудачная попытка углеводной загрузки, чтоб восполнить гликогеновые депо в мышцах. Но фрукты это не вариант однозначно. Но и диета не претендует на глубокую научную осмысленность ))) Так что нормально.Я буду на ужин два жареных яйца + 200 гр овощной смеси.Потом чай с сушеным персиком, буквально пару ломтиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если нет практически медленных углеводов и жиров, то какая тогда диета? :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 100г гречки (сухой крупы) -329ккал, рыбы-в среднем 100 и мясо 200 Но 100г сухой гречки превратится в 300г каши и будет кал 100, а мясо или рыба станут из 100г сырого вида -50г, и каллорийность готового продукта станет в 2 раза больше 200 и 400Поэтому не вижу я снижения каллорийности за счет отмены медленных углеводов. Обычная белковая диета, поэтому ее дольше 14 дней и нельзя ( И потому она и дает результаты
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне не интересно спорить с вами о белковых диетах и их отличиях от японки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Т.е, с тем , что дело вовсе не в каллорийности Вы согласны ) Те кто читает тему, может задумается и прежде чем сесть на эту диету просто в гугле забьет Японская диета ,и прочитает где черным по белому написано:Особенности: низкокалорийная белковая низкоуглеводная, строгая, требует предварительного психологического настроя;Не подходит: беременным, кормящим, при гастрите и язве, а также людям с заболеваниями печени и почек, кардиологическими нарушениями. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, вот ее, родимую, вы, видимо, и учили, когда следовало бы анатомию ))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем вам понимать или не понимать? Вся теория изложена в открытых источниках, нужно только погуглить и почитать пол часа-час. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы сейчас очень большую глупость написали, анатомия тут совершенно неприменима Для понимания основ питания нужны знания биохимии и физиологии.Биология включает в себя эти три науки, плюс многое другое конечно,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О чем мы спорим? Любая диета требует осторожности применения. Жиры в этой диете присутсвуют в достаточном количестве, клетчатка - тоже, белки - обычное количество в сутки - не больше, чем обычно человеку советуют и без диеты. Я не хочу спорить, "чья" диета лучше-хуже. Блинчики с грибами как-то мне тоже мало с правильным питанием ассоциируются, как и сладкая творожная масса, а все же это именно диетолог прописал, верно? По сочетаемости продуктов японка, по-моему, намного лучше и правильнее для организма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День 5й: минус 500 г Сегодня повторяется меню вчерашнего дня, а значит на завтрак морковка с лимонным соком, обед - рыба и том.сок, ужин - фрукты 200 г. Начала тоже отступать от диеты - наверное, не очень хорошая диета, но с другой стороны, я тоже не подопытный кролик, а диета это - не научное исследование :)Ужин вместо фруктов был белковым. Белковый ужин, кстати, в большинстве диет советуется как самый эффективный для правильного похудения. В общем, было куриное филе (запеченое в фольге, без соли, естественно, и без других приправ) и свежий огурец. Даже десерт был: 30 г твердого сыра к чаю без сахара.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вес сейчас сходит быстро, но это не тот, вес, который держался у меня уже долгие годы и стал "нормальным", хоть и не моим. За буквально 1 месяц (декабрь), я набрала 4 кг. Вот он, наверное, сейчас и сходит в первую очередь, потому быстро.По поводу жир или мышцы. Складки со спины (те, что между лопатками и, так сказать, талией) - ушли. Может, это были мышцы? :))) Слой жира на животе не значительно, но все же меньше. Мне любопытно, какие ощущения в теле, если теряешь мышечную массу? Мои ощущения сегодня, на 5й день диеты: больше легкости, подвижности, ясности ума, ушла сонливость, хотя сплю такое же количество времени, как и раньше. Ничего в режиме не поменялось, кроме питания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переживайте по поводу мышечной массы. при кетозе мышцы сохраняются на максимальном уровне, по сравнению со всеми остальными диетами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы путаете, мне все равно кто на чем сидит, тем более я ж не продаю то, за что платила , а отдаю бесплатно:) Просто у меня был период когда я, не специально, так получилась была на белковом питании. Это со временем : запоры, интоксикация организма и все, что с ней связано. (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как Ваши успехи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще раз, японка - это НЕ белковая диета, сочувствую вашему опыту белкового питания, но это не имеет никакого отношения к японке.И да, излишек белка вреден, это и так всем известно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, сегодня 8й день: вес сегодня не показал минуса :) Но должна признаться, что утром кофе был с половиной чайной ложки меда и вечером снова твердый сыр на десерт. В общем, нарушаю.Голода по-прежнему не чувствую особого - рыба, мясо, яйца с овощами насыщают очень хорошо. Самочувствие хорошее, кроме, правда, что я вирус подхватила и горло, кашель, температура. Но к диете это отношения не имеет.Хотя скажу, что уже поднадоело, если честно. Не вкусно мне :))) И хоть страшной тяги к булочкам и сладкому, как это у меня происходит при обычном моем питании, у меня нет, но вот фруктов, разнообразия в овощах хотелось бы больше.Думаю после этой диеты продолжать по принципу Протасовки с упором больше на овощи и молочку (я вообще не сильный мясоед, хотя рыбу люблю очень). И для полезности каши и хорошие углеводы по утрам. В общем, еще 6 дней. Держимся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да думайте как хотите, и успокаивайте этим. полезную диету НИКОГДА не ограничат 2 неделями. ну и Ваши оды кетозу- это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас трудности с восприятием текста, никаких од кетозу я не писала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага+ не переживайте по поводу мышечной массы.при кетозе мышцы сохраняются на максимальном уровне, по сравнению со всеми остальными диетами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не ода кетозу????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это констатация научного факта, а вот вам определение, что такое ода (для общего развития) ода — хоровая песня-эпиникий с подчёркнутой торжественностью и высокопарностьюМожете отличить констатацию факта от высокопарного восхваления? если нет, то читайте мое предыдущее сообщение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:Moonpie, оставьте, не трожьте :))) Некоторіе люди, сидящие на диетах, становятся злыми от голода :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Moonpie, как Ваши успехи? У меня сегодня 2й день вес стоит. Хорошо, что не плюс :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас