Худею на "Японке": дневник

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня стандартная, просто я вместо сплошной капусты делаю салат из помидоров + айсберга. В тех помидорах ни калорий, ни углеводов особо нет, зато с ними легче сидеть на диете.Плюс как уже говорила, вместо сухарика на завтрак ем яйцо.Так же завтра у меня будет на обед два яйца из ужина, плюс вместо кабачка обжарю овощную морож смесь ( без картошки).Я не сторонник того, чтоб слепо следовать диете, если можно найти адекватную замену продукту.Иногда делаю послабления - например пью чай с мини-леденцом со вкусом ириски (на сахзаме).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хехе) ничего подобного со мной не происходит.Количество еды на ужин не зависит от завтрака и обеда. Плотный более-менее влияет на обед, это да. А ужин он сам по себе существует. Это психологическое, не физиология.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда? Я тут читаю, что этой диеты надо очень строго придерживаться, не меняя обеды с ужинами или продукты, даже похожими + При этом, однако, на разных сайтах меню варьируется. Где-то сырая капуста, где-то вареная, где-то на ужин можно или то, или то, или это, а где-то - только это. Что как-то странно для "строгой" диеты :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День 2й: обед: рыба и капуста :) Сытно!!! Сижу, очень плотно пообедавшая :) Но, правда, ужин легкий: 100 г (на некоторых сайтах 200 г) говядины и кефир (йогурт).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, да я тоже читала, что ничего нельзя менять, и в то же время вижу, что есть несколько вариантов диеты. Поэтому я позволяю себе небольшие изменнения формы ( продуктов), но не сути (держу низкоуглеводный курс). У меня самый часто встречающийся вариант, когда 1-6 дни одно меню, и потом с 8-13 оно же повторяется в обратном порядке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

2й день: ужин. На одних ресурсах 100 г говядины и стакан кефира, на других 200 грамм и стакан кефира. Еле впихнула в себя 100-150 граммов той говядины. А вот кефир пошел в удовольствие! Сытно! Самочувствие отличное. Вкусненького, конечно, хочется, особенно когда детям блинчики и на ужин плов :) Но держусь пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

привычки лечатся)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Че ты лезешь, мать? Человек же действительно худеет и не страшно, что не жиром, а мышцами, но на весах же минус? Ведь приятно! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День 3й: минус 600 грамм Завтрак: кофе и 2 ржаных хлебца Ryvita.Обед: немного странный как для диеты (по мне) - жареные кабачки или баклажаны (у меня баклажаны, раз такое дело)Ужин: 2 яйца, 200 г говядины (не знаю, как ее впихнуть вареную?) и салат из свежей капусты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот честно: не пойму, почему это "издевательство а не диета"? Что в сегодняшнем, например, меню не то? Или во вчерашнем? Спорт - да, да, да. Надо, я не спорю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну или тогда можно сказать так: любая диета - это в принципе издевательство :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы б сначала немного биологию поучили, чтоб знать, когда организм начинает мышцы терять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделайте салат типа днестр соломкой говядину и капусту. Заправить смесью масла и уксуса.А яйца можно и не есть )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, отличная идея! Туда и яйца, кстати :)) Яйца мне идут хорошо и говядина, кстати, пошла сегодня лучше. Обед был вкусный (баклажаны!) :)Вот честно, не понимаю, что плохого в этой диете. Я сейчас даже больше всякого полезного и питательного ем, чем ДО этой диеты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То, что она белковая и низкоуглеводная. Почитайте вред от белковых диет, и прозреете(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она же не чисто белковая - там овощной клетчатки очень даже достаточно (для пропорции к белкам) И жиры есть в нормальном количестве. Более того, это не система питания: после 2х недель уберу белки из обедов и оставлю только на ужины или на завтраки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она не белковая: например, меню 3го дня дает лишь 90 гр белка, при норме 1-1.5 гр на кг веса. Мой вес 70 кг, моя норма соответственно 70 - 105 гр белка в день. Если б я занималась спортом, норма была бы еще выше.Урезание калорий идет за счет ограничения углеводов, а это весьма полезно.Есть другой недостаток - слишком низкий дневной калораж. Но во первых за две недели ничего плохого не случится. А во вторых, всегда можно добавить в салат лишнюю ложку масла или выбрать жирный сорт рыбы. Главное не добавлять калорий за счет углеводов, тогда вся суть диеты теряется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Итак, день 4й. Минус 600 грамм. После плотного ужина (тазик капусты, мясо и яйца) думала, что утром будет плюс однозначно. Абсолютно не чувствую себя голодной. Белки насыщают, овощи дают ощущение заполненности желудка. Не хватает, конечно, бананчика или виноградика или булочки или печенька в перерывах или даже вместо еды :))) Но ведь это же диета :)Сегодня и завтра ожидаю сложные дни: утром морковка и лимонный сок, обед - рыба и томатный сок, ужин - фрукты 200 г (пожалуй, это будут яблоки). Завтра - такое же, как и сегодня меню.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я наборот, оставлю обеды-ужины как есть. Но добавлю на завтрак кашу с клетчаткой и протеином.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как у вас быстро вес сходит! у меня с понедельника всего минус 700гр. Из них -500 во вторник и -200 вчера. Сегодня по нулям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Moonpie, спасибо за разъяснения. Я тоже вижу "ущемление" своего обычного питания только в недостатке мучного, шоколадок и сладких фруктов Я так понимаю, что если бы калораж был слишком низким, я бы чувствовала себя голодной. Но ведь совсем не чувствую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня просто мой обычный обед на работе - это салат. Белки всегда были на ужин, иногда на завтрак. Это мое обычное питание (не считая всяких вредностей). Вот для меня суть этой диеты и есть убирание вредностей из меню и упорядочивание меню по питательному составу. Вы, пожалуй, правы по поводу зерновых и клетчатки по утрам. Я еще планирую добавить больше молочки (творог, йогурт, кефир) - это тоже, чего нет для меня в достаточном количестве в этой диете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы на кетоз проверялись? кетоз дает полное угасание апетита и чувства голода. Плюс ясность ума и отсутствие сонливости и вялости.У меня индукция произошла уже на вечер второго дня. Но как я писала уже, я не ела сухарики на завтрак. Даже лишние 10-20 гр углей выбивают из кетоза и тогда самочувствие совсем другое и будет теряться мышечная масса как при обычной низкокалорийной диете.Поэтому я бы советовала не усердствовать с фруктами сегодня и завтра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня начальный вес был реально зашкаливающий. Так что эти первые 3 кг я надеялась, что должны сойти быстро. Самое "интересное" только начинается :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не проверялась. Надо погуглить :) А вот "ясность ума и отсутствие сонливости и вялости" - то, что я, кстати, заметила появилось! Что почитать о кетозе и "индукции" посоветуете? И что, думаете, вместо фруктов сегодня-завтра на ужин?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас