Худею на "Японке": дневник

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Худею на "Японке": дневник Итак, решила вести дневник тут - и себе больше контроль и, может, кому-то полезно будет, ну и ошибки, если что, проследить.История: 42 года, 1й ребенок в 24 - вес востановился спортом и диетой быстро, да и набрала немного.2й ребенок - в 36. Веса прибавилось 5 кг, спорта уже было поменьше, пока диета была - вес просто держался, потом расслабилась - еще плюс 6, потом Дюкан - минус 8, потом снова не то чтобы расслабилась, но никакой системы питания не придерживалась, спорта нет (время, суставы, и т.п.), и за два года набрала обратно 8 да еще и 2 сверху.Перед Новым годом вес держался на 74-75, а после Нового года как прибавила еще 3 - так и стоит на месте.Итак, сейчас 42 года, росто 178, вес 77.6День первый: Завтрак. Выпила витаминку и водичку - тошнит чёта.... Попила еще водички - минут черз 10 попустило. Сейчас кофе. Просто кофе - эспрессо, без молока, без сахара, без сахарозаменителей. Мне - любитею капуччино по утрам :) Ниче вкус, жить можно :)Обед: Сварила 2 яйца и капусту (белокачанную), и налила стакан томатного сока. Такой обед, по идее, должен пойти мне не плохо. Посмотрим позже.Ужин: 200 г вареной или жареной рыбы. Буду делать семгу на пару.Завтра - день 2.Уухх!... Настраиваюсь выдержать. Поддержите! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи, держу кулачки!!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю: все еще день 1й Чувство голода после "завтрака" пару раз настойчиво посещало, но не так, чтобы тяжело было выдержать. Время до обеда (13:00) прошло нормально: вода, вода, вода и еще раз вода :)Обед был ...эээ... ну не вкусным в общем :)) Вареная капуста и два вкрутую яйца.... Томатный сок, однако, сбалансировал и такой рацион :) Зато было сытно. И чувство голода перед ужином появилось только часа через 5 после обеда.Ужин: лосось. И чай (вот, кстати, не знаю, а можно ли чай??? без сахара, разумеется).Самое сложное - это удержаться от всяких соблазнов, которыми балуется семья в то время, когда ты съел уже свой ужин, выпил чай, и все :)Но вот, день первый подошел к концу, и ни одного срыва :)Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это издевательство, а не диета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лосось жирна риба, хіба вона підходить для дієти? Їжте хека, мінтай, мерлузу[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це один з видів екстремальної низьковуглеводної дієти, якщо на фоні відсутності вуглеводів забрати ще й жири - буде зовсім погано.Зазвичай є два типи дієт - 1) обмеження вуглеводів ( японка, аткінс, дюкан) і 2) обмеження жирів перші більш ефективні в короткостроковому періоді ( 1 - 6 міс). Потім результати вирівнюються. Але одним з найбільших плюсів першого типу дієт вважається більший відсоток adherence ( не знаю як буде по укр), тобто більше людей здатні дотримуватися дієти і не зриватися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, углеводы + поступают с хлебом (4 раза за диету, если не больше) и с овощами (тут я не очень уверена, но, кажется, углеводы имеются в овощах тоже - просто не "быстрые", как в хлебе и муке) и с фруктами. Мне кажется, для диеты - когда пища ограничивается - их достаточно.Натуральные жиры (особенно рыба!) - это полезно.Главное - правильное не сочетать жиры с "быстрыми" углеводами. О жирах очень несправедливое мнение бытует, что они вредны. Их просто надо правильно принимать, как и всю остальную пищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утро 2го дня: самочувствие хорошое, без изменений + Вес: минус 1,1 кг. Я знаю, это вода и прочее, что быстро накапливается и быстро сходит.Итак, 2й день:Завтрак: кофе, 2 ржаных хлебца (Ryvita). Состав: цельнозерновая ржаная мука, вода.На вкус этот завтрак (кофе без молока, без сахара, без подсластителей и пресные хлебцы) не очень, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для того и решила вести дневник, чтобы отслеживать самочувствие. Я не помешана на диетах и если почувствую, что моего организму это не подходит, - не буду продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены что Вам с таким ростом и весом в вашем возрасте нужно худеть?? Или отложения в одном конкретном месте?Просто для женщин за 40 простейшая формула рост -100 см = нормальный вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та сколько там того хлеба, я сама на японке с понедельника ( независимо от вашей темы, мы одновременно начали))), посчитала угли - меньше 40 в день. А это уже четкая индукция кетоза. Диета очень низкоуглеводная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с овощами? И какое процентное соотношение жиры-белки-углеводы по этой диете - не считали? В общем, пока самочувствие хорошее - буду продолжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, надо. Живот, бока, спина - мои проблемные места. И не чувствую я себя нормально в этом весе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

План у меня такой: 2 недели "японки", а потом либо Стройняшкино меню либо что-то вроде "Минус 60" - где ужины нужны правильные. Моя проблема - после работы не набрасываться на все, что вижу, а делать правильные, полноценные, питательные ужины. И не перекусывать потом то тем, то другим, даже если это фрукты или йогурты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрите, второй день японки - завтрак = одно яйцо всмятку + помидоробед = 200 гр лосося запеченного + 2 помидорки ( среднего размера) + 100 гр айсберга + ложка заправкиужин = 200 гр сырой говядины ( я ее отварю конечно же) + 2 помидорки + 100 гр айсберга + заправкаИтого, 1021 ккал, жиров 48 гр, белка 122 гр, углеводов 28 грЯ сухари не ем, потому что для меня сьест утром сухарик = сорваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же проблема - контролировать завтрак - обед, без проблем.А после работы это ужас просто, особенно сладкое к чаю. Поэтому выбрала японку - она хорошо приучает к дисциплине и дает хороший сброс ( пусть даже воду). И это чудесный стимул дальше продолжать правильное питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, у меня какая-то другая "японка" :))) Там помидоров нет :) И меню другое :) Но да, правильное сочетание белки-жиры-углеводы не выдерживается.Можете скинуть ссылку на Вашу "японку"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувства это субъективно)) Те, кто анорексией страдает тоже себя толстыми чувствует)) Может лучше просто физ активность подключить и не есть после 18.00? Просто много ходить пешком, скачать шагомер на телефон и по 20-30 000 шагов в день.Вес уйдет, самочувствие будет отличное,цвет лица изменится, здоровье прибавится. А диета это сурово, когда хочешь есть, а нельзя (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держимся, значит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо завтракайте и обедайте, и проблема ужина отпадет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна про физактивность. Без этого в нашем возрасте никуда. А "сурово, когда хочешь есть, а нельзя" - у меня нет резкого чувства голода. Скорее нервное - жевать, ну и вкусненькое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала меню и принципы, которые Ваша диетолог рекомендует. И мне очень нравится. + Готовить много и разнообразно - это пока проблемно. Но я уже морально настраиваюсь на это или подобное питание или что-то вроде по принципу "Минус 60" или просто что-то свое, но правильное сочетание продуктов и правильные полноценные питательные ужины (как-то без них я не могу, даже если обед хороший).И физ.активность. Тут надо что-то думать, т.к. 30 мин после каждого приема пищи не сидеть - у меня времени на это нет :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про вкусненькое )) Причем это не обязательно сладкое, а просто то, что тебе хочется сегодня, это может быть и полезная пища ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт я не от диетолога, а из своего опыта. Т.к. я всегда ела вечером, и после работы прибегала голодная как волк. Стала завтракать и спокойно сижу до обеда, начинаю обедать без чувства голода и часа в 2-3. После работы снова нет чувства голода, и ем немного ( если вообще ем, в основном мне хватает домашнего йогурта или кефира).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах