Когда высаживаем рассаду в открытый грунт?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если поливали, то можно не брызгать( мы же о баклажанах?), но при посадке ( и баклажан и помидор) если много жуков, все же хорошо корни в ядах подержать, а то сожрут все(( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только баклажаны полила.+ Наверное, прийдется в среду мотнуться позаливать или побрызгать. Но до среды вся эта мафия может сожрать мои родные баклажанчики и помидорчики..... Чего ж я не подготовилась то? Но до среды, может, дотянет как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если рядом еще есть огороды да карт ошка повсходила, авось обойдется))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какими опилками и где берете их ? у нас тоже песок , это кошмар какой-то влага уходит за секунду (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, читала, что все эти средства типа "Байкал" и прочие для компоста, якобы уменьшают всхожесть семян травы, но фиг жеж проверишь:)) У меня в огурцах всегда такие шикарные помидоры всходят из компоста:)))), в прошлом году скворцы у моих помидоров верхушки пооткусывали, так я из самовзошедших компостных помидор замену взяла и отлично получилось:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычными опилками, ясень и немного сосны,с опилками у меня хорошо:)))+ у моего папы свое деревообрабатывающее производство, он мне очень благодарен за утилизацию хотя бы части отходов его производства:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня из 40 4 пропали:(((, живые уже с бутонами, а на бордюрных уже бутоны не зеленые, а цветные, в выходные уже, наверное, откроются Плетистые только, что-то очень медленно разрастаются:(((. Так некрасиво пустая арка смотрится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свежайшими, прям из под станка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как реагируют растения? я читала, что можно только коричневыми, перепревшими. Свежие якобы азот на себя тянут (если не ошибаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, блин, пошла читать, нигде мне не порадалась такая инфа Наоборот все специ ратуют за мульчирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

против мульчирования не попрешь))) для себя вывела лидера- солому, но это дефицит для многих. Свежескошенную траву с газона тоже нельза сыпать, она гниет на грядке и создается парниковый эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки!!!!! Скажите, в Эпицентре есть фигня от колорадов. Я так увлеклась теорией, что завтыкала и ничего не купила. Ни в одном супермаркете такого нет, базаров возле меня нет... Одна надежда на Эпик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как фигня называется? собралась прогуляться по нему, гляну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как-то раз не удалось там купить препараты (на братиславской). А вы в каком районе? На троещине возле фестивального есть магазин садоводческий, на мЛесная магазин садовод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ... купили калипсо (так, вроде называется)+ В Эпицентре... Но не брызгали. Соседи сказали , что рано. Теперь боюсь, что до следующих выходных гады-колорады обожрут мое богатство....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще хорошо иголками хвойными , но долго собирать (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс) Единственное, что огурцы не любят соседства помидорового) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде наоборот, свжие когда перепревать начинают, дофига азота вырабатывают. Как-то так читала. Вроде) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно спросить, что значит парниковый эффект в данном случае? Мы всегда + прополотые сорняки выкладываем в междурядья именно для того, чтобы больше влаги в почве удерживалось. И свежескошенную траву туда же.Дайте, плз, ссылочку или сами, если не сложно, расскажите...Спасибо)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я некорректно выразилась... но был опыт- свежескошенную траву толстым слоем выложили на грядки, а вечером решили перевернуть- рукой нельзя было дотронуться до травы внутри . Теперь только подсушиваем. По-поводу свежих опилок нужно вспомнить где читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php?t27577.html народ делится опытом , Вспомнила и свой момент- тоже подсыпала под клубнику опилки, весной в грядках с опилками долго держался лед! , а неукрытые уже подсыхали . Пришлось собирать эти ледовые лепешки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не, мне тоже интересно знать. Т.е., мокрая трава становится горячей, так? Рассуждая жальше+ предположу, что и процесс брожения (ферментации) происходит быстрее. Таким образом, свежескошенная трава быстрее превращается в компост. Или я накручиваю? Я мож спросила как-то не так, но стараюсь перенимать опыт других в энтом деле. Интересно жеж)[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, побежала читать) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение