Когда высаживаем рассаду в открытый грунт?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я весной прямо перед посадкой, не знаю, как там по научной теории, я делаю так, как выше Лене писала Может это у меня и не совсем теплая яма:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мі в пятницу на дачу, а с дачи на базар утрецом) Вісаживать буду вместе с перцем, в конце месяца) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленока, теперь слушаю тебя внимательно+ На этих выходных перец и баклажаны еще не сажать? Рассада у меня на дачу уже перевезена, чувствует себя хорошо и вполне моджет подождать. Это помидоры у меня выросли, шо лошади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а картошку надо перед посадкой обрабатывать? я думала, нужно брызгать, когда она прорастет. Про престиж вообще ничего не знала, сейчас погуглю.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не обрабатывала... + Но на тех выходных картошка у меня еще не вылезла. Теперь боюсь, что приеду , а ее уже колорадики скушали... А может, они под дождем не кушают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Картошка лезет долго) В такую погоду , местные говорят(у нас дом в селе), кушают меньше, я тоже на это надеюсь. Но в этом году у нас их реально ОЧЕНЬ много.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидоры уже надо, а перец и баклажаны я буду 24-го садить. Огурцы посеяла на прошлые выхи) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помидоры уже посадила+ А все остальное тогда тоже оставлю на 24-25... Наверное, уже прополки будет полно после таких дождиков. будет, чем заняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяйки, подскажите по огурцам высадила их в виде рассады уже (по 4 листа) в грунт неделю назад. Ничем не накрыты были. Град побил половину - перебиты стебельки.. не слишком расстроилась, так как высадила я их густо, как мне сообщили, вот и проредились .. Но как сохранить оставшиеся кустики? свекровь сказала накрыть бутылками пустыми по 2 л и чтоб так росли пока не станет им тесно. Так сделать, они не зажарятся там?первый год записалась в огородники..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гусеницы жрут помидоры, про перец не знаю [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-15 грн, от сорта зависит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УРА! Кампсис замерз на майские не окончательно. Из всех точек роста пошли новые почки, прям рядом с замерзшими!!! Клубника тоже нормуль, полно ягод, замерзших завязей не видно! Зато+ вишен не будет вообще ни одной ни на одном дереве, все завязи черные, сильно таки примерзли:((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура!!!! Моя любимая роза Фаррах отшла и пустила листики. И еще ... я высадила перец и баклажаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой какая красивая, куплю и я себе такую. а у меня а сладких перцах уже перчинки, как горошинки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня из 16 посаженных только одна так и не отошла, но пока еще торчит в земле, считаю совсем не плохо, на многих уже бутоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накрывать на ночь, днем открывать, сейчас жарко и парко. Если града не будет должны выжить.Можно ещё и семечки огурцов посадить, они успеют).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, эту красавицу Леночка (Lego) так мастерски в прошлом году расхвалила, что еще осенью, когда у меня еще не было дачи, я заказала на дачу своих друзей аж 3 куста. Кстати из Флоранововских прижились все заказаные розы. Вот виноград еще один кустик под вопросом. Но, надеюсь, что прорвется..А перцы я высадила только красные.. Желтые оставила на следующую неделю. Но теперь думаю, что надо было все высаживать. Земля такая влажная, такая класнючая. И дожди нам в помощь. Благо, града не было, как у многих...А баклажаны высадила половину, т.к. пока садила колорады успели сразу на нах залезть. Половину осталила на случай , если до следующих выходных эти заразы все сожрут, посадить оставшиеся. Правда соседка притащила какую-то фигню, чтобы я на корни полила, и я кобы, колорады не будут их кушать. Посмотрим... Девочки, мы траву покосили на участке. есть этой траве полезное применение. Ну, как вариант, обложить ей помидоры и перцы.. ну. чтобы сорняки не росли. Или это идиотизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас все в рост пошли, но бутоенов пока нет. А Ваша розочка, может, еще даст жару. Моя тоже торчала, как мертвая. Влага и жара нам в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот эта фигня и есть "престиж" или ему подобное.... обязательно надо обрабатывать баклажаны!! [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спросила название, но это была разведенная в бутыле жидкость ярко оранжевого цвета. Надо было по колпачку под каждый кустик налить. Девочки, а брызгать когда ? уже сейчас или чуть позже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я траву в ямы при посадке кладу, остальную Всё лето в компост, на следующий год этот компост в ямы. Единственная фигня - в этой траве столько семян и они потом проростают. А все посадки я толстенным слоем засыпаю опилками, вроде, меньше трава растет и влага удерживается в моем песке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, престиж тока ярко красный, Леночка) Ща брызгать, бо когда сожрут, будет поздно. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, чтобы семена тоже ферментировались, надо, чтоб 2 года бродил компост) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, еще нужно обычную сырую картофелину разрезать, макнуть в яд и положить в междурядьях. На нее колорады слетаются и дохнут [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, спасибо, так и буду делать а 14 семечек еще вчера посадила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение