Когда высаживаем рассаду в открытый грунт?

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И черной пленкой накрываю [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда посадили, Лен? Если этой весной, то они еще укоренятся, поливай их) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посадили весной, но нас пугают, что в этих местах черешня не приживается. Именно по-этому купили аж 5 сортов, чтобы хоть что-то прижилось. Вначале они все пустили листики, но теперь верхние листья увядают, а только низ держится. Но мы еще надеемся на выживание. Еще посадили виноград от флорановы. Из 8 пока под вопросом 3 сотра. Может еще раздуплятся? И из 11 роз только Фаррах молчит. У друзей ( мы садили им осенью) все отлично прижилось и пустилось в рост. Я по Вашей рекламе влюбилась в Фаррах, а она-зараза спит... Но , может, тоже очнется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала недавно что от колорадов матиолу сеют в междурядьях на садыбе народ писал что помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, понятно, я просто из шланга проливаю периодически, заеду садовод попробую вспомнить, что же я в прошлом году лила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за теплые ямы? компост, трава, перегной? или что-то другое? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала что-то вроде Байкал-М, спец средство для быстрого созревания компоста реально куча перепрела за сезон отличнону и должно быть тепло и влажно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, а Вы саженцы купили уже подрезанные (центральная ветка) или длинные палки?+ розы в этом году у меня обмерзли не зимой, а в конце апреля, сабаки. И виноград весь. Теперь стоит голый. Думаю, хана ему или еще отойдет?(((А Вы розы не сильно углубили? Мож, чуть корешки разройте? В смысле, ствол освободите от земли до начала корней.Черешни не любят солончак. Вот у меня солончак внизу, так черешни хиленько растут. Им спецом роют котлованы у нас, низ закладывают кирпичом, потом насыпают грунт и только потом садят черешни. А я по незнанию посадила 3 года назад просто в лунку, они вродь как прижились, вытянулись чуток, но люди грят, толку не будет.Но посмотрим, короче.А вот персики дохнут и дохнут...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да??? Ой, посею, у меня семян осталось пару пачек. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, трава, помет, компост, суперфосфат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупали длинные палки, продавец нам показал на сколько обрезать, и мы при посадке обрезали. Вначале они так славно листья пустили, а потом чахнуть стали. Груши , вроде, пошли в рост и чувствуют себя хорошо. Персики просто по-тихоньку стоят себе, листочки пускают. Все деревья мы покупали в Бышеве на рынке. А вот черноплодную рябину купили в эпицентре, там дороже, конечно. гараздо. Но она прекрасно прижилась, цветет.Может, не надо было жлобиться и купить все в эпицентре?Розы все садила одинаково... Лажа, короче, с любимой Фаррах. Если что осенью дозакажу. Но во Флоранове мне саженцы очень понравились. И упаковано хорошо. Леночка, стесняюсь предложить..., но давай на ТЫ. А то я все время путаюсь. Но мы , вроде, сто лет уже знакомы... Хорошо? И вопросищев у меня будет многоооооооо. Спасаюсь огородом, как могу. никогда бы не подумала, что мне это будет так интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай, мы в почте были на ты) А ты в Бышеве часто бываешь?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездим через Бышев каждую неделю.+ Нам от него еще примерно 20-30 км. Мы за Дидовщину ездим, в Василевку. По субботам в Бышеве базар хороший. А мы сбегаем из Киева в пятницу после работы. Хотела еще помидор рассады докупить от жадности и баклажанов у меня маловато. Но по дороге больше рассады не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баклажанов могу подкинуть) Сорт "Алмаз". Она сейчас пока см 10-15, но пока надо будет высаживать, подтянется) Мы по субботам тоже в Бышеве по утрам) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это с осени надо делать или весной перед посадкой? Как? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда их высаживать?+ Я собралась на этих выходных свои садить. У меня тоже Алмаз. Но , мне кажется, у меня мало как-то, по этому решила докупиться собственно.У меня кустиков 40. Или это нормально?А вы в субботу выезжаете из Киева? Мы, если в субботу выезжаем, то ничего не успеваем. Пока доедем, пока распакуемся. А так... с пятницы приехал, утром в субботу встал и работай себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно тут по поводу баклажан спросить - как их посадить, чтоб их сразу не съели? На майские высадила 20 кустиков, через 4 дня приехали - одни пенечки остались((( Посадила 9 мая новую партию, побрызгали сразу какой-то гадостью от жуков - к 11 тоже ничего нет((( Если днем еще хожу собираю жуков, но ночью съедают подчистую. В прошлом году сажала так же, ничем не обрабатывала, и урожай нормальный был. А в этом реально жуков море, они уже яйца пооткладывали. Для баклажанов секрет есть какой-то? Люди же их как-то умудряются выращивать?! [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Господи! А я и не подумала, что-то купить для защиты рассады. Девочки, чем кто брызгает? И что надо брызгать? Я так поняла , что каларады жрут баклажаны и картошку. А перец и помидоры тоже что-то кушает? Напишите, что закупить надо для защиты растений. Пусть будет на всякий случай. И что от муравьев используете. а то весь участок в гадах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нашла статьи http://www.dachnik.org.ua/organicheskoe-zemledelie/teplye-grjadki.htmlhttp://www.liveinternet.ru/users/galimax/post268822775/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садить после того, как картофан взойдет) колорад на картоху переключится ну и брызгать - брызгать - брызгать.я в прошлом году два раза пересаживала. тоже колорад все пожрал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так картошка у нас уже взошла, мы еще в конце марта сажали) На картошке на листиках они тоже кучу яиц пооткладывали. Но их столько, что на баклажаны с лихвой хватает, да и на помидоры тоже. Но баклажаны самые вкусные, видимо(([+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидоры они тоже очень даже едят, вот перец вроде никто. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед посадкой, в "Престиже" выдержать некоторое время, но это жестоко))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему жестоко? потом есть нельзя будет? мы тоже новички, второй год будем высаживать, но в прошлом вроде жуков меньше было, мы и картошку один раз побрызгали, а помидоры-баклажаны вообще не обрабатывали.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну "Престиж" штука жестоая, но если чесно, я картошку обрабатываю, именно престижем, пред посадкой- иначе беда( ..а так, жуки сдыхают, надкусив молодой побег... да и помидоры, перед посадкой, замачиваю на чуток...баклажаны не сажу - исключительно из за жука.....ну их...[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение