а вы бы стали покупать машину, имея доход 4500 гр?

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тау пусть берет тогда и не переживает. у нас вон обслуживающий персонал в офисе на машинах ездит:)на Ланосах, правда, но все равно на авто. а там, я уверена, зарплата не 4500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с такой зп это нереально. Даже одна машина без расходов на ребенка нереально. Литр бензина больше 11 грн стоит. Комплект резины около 3 тыс. И так далее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не беру резину с дисками, к примеру -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что есть много факторов и так далее+ например, в начале карьеры тебе никто не даст много, а пахать будешь за себя и того парнянапример, у тебя есть работа вот с такой з/п, но нет тыла, чтоб спокойно искать что-то другое и прыгать с места на место.я тоже раньше бравировала вот такими фразами, а потом жизнь внесла коррективыкак пример мой личный: у нас есть дэдлайн- первое число каждого месяца, когда нужно платить за квартиру. и никого не интересует, что у тебя на испытательном сроке з/п не хватает, или что ты работу оставил в поисках лучшей жизни[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна что на поездки раз в неделю выгоднее авто чем такси, с нынешними ценами выгоднее как раз раз в неделю заплатить 50-70 грн такси, чем содержать авто..Стоит посмотреть только сколько стоит хороший комплект резины летней/зимней (на этом лучше не экономить, может вылиться в гораздо более существенные траты), а машине, тем более б/у, кроме резины еще очень много чего нужно будет..Разве что на дачу ездить, это да.. там расстояния поболее будут, но автору, как я поняла, именно по городу у нужно кататься.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше в б/у-шном вазе, чем под капающими мохнатыми подмышками в маршрутке :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а литр газа стоит 5,37 грн, если память не отшибает :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем?:) я 2 раза в год езжу на шиномонтаж, там перебортируют колеса. Шины оставляю на хранении на СТО. Зачем я буду еще несколько тыс. на литые диски тратить?:) которые полгода будут на СТО хранитьсяя ж машину не на 10 лет покупаюсчитаю, что машины нужно менять каждые 4-5 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За калькуляцию спасибо- за этим и форум, сама б я не посчитала. Вот теперь и буду думать, хватит мне 5тыс или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О Боже! Как же часто мои насущные проблемы озвучивает кто-то другой в теме :))) У нас даже те же вводные если вычесть арендную плату :)Только сегодня утром снова поднимался этот вопрос - муж хочет, я упираюсь. Потому что:1, Нам еле хватает до конца месяца, порой и не хватает, берем в долг.2, На море я не была с тех пор, как вышла замуж... такой себе даунгрейд. Та же фигня с одеждой, косметикой, развлечениями - ни на что нет денег, покупается только необходимый для выживания минимум.3, Он зарабатывает в 5 раз меньше меня (!!!). Сумма взноса, которую он хочет платить по предполагаемуму кредиту - треть его зарплаты. Да, это также равно стоимости моего абонемента в бассейн, на что он и давит :) Но ведь плата по кредиту - это только начало!!! А обслуживание, а бензин, и т.д.? 4, Она нам не сильно сейчас нужна. Мы работаем далеко от дома, но едет прямая маршрутка, пол часа, пробок небывает. Он сам посчитал, что на маршрутке добираться дешевле на работу. Одновременно мы ехать не можем, поскольку он заводит ребенка в садик возле дома с 9-ти, а мне на работу на 9, плюс до работы бассейн.5, Мы оба в хорошей физической форме именно из-за того, что много ходим пешком.6, Я буду сильно переживать за здоровье и жизнь мужа, так как у него нет прав, и вопрос еще как он научится водить. Да, конечно, все с чего-то начинают, но к начинающему водителю я с ребенком не сяду...7, =) Чисто по справедливости - машину больше заслужила я :))))))[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официальные техосмотры не актуальны, а для себя, для себя же нужно машину периодически загонять на СТО..? особенно б/у машину.. мне было бы страшно садиться в авто, которое неизвестно где и сколько до меня бегало, и неясно в каком состоянии..А это - деньги, в случае со старыми или отечественными авто - сравнительно небольшие, но статья затрат постоянная..я знаю о чем говорю, ибо у нас была старенькая б/ушная машина.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да! Или с тяжелыми сумками. Или с неадекватами какими- нибудь или алкашами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже 2 машины выезжали из салона уже с гбо :) я вижу только плюсы :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что ж так глючит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ППКС [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему многие против газа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы думаете что за рулем все сплошь адекваты и высококультурные люди - вам предстоит узнать много нового и интересного.. ) говорю же, очень много моментов необходимо учитывать, помимо "хочу".Трижды имхо, но в отсутствие дачи, так же как и необходимости по работе регулярно передвигаться с тяжелыми сумками по городу такси выгоднее чем покупать+содержать авто.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно, что взорваться может. но как по мне он может взорваться с такой же веоятностью, как и бензобак. + емкость для газа занимает место в багажнике, что для маленьких машин довольно критично. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение