а вы бы стали покупать машину, имея доход 4500 гр?

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как меня раздражают такие абстрактные фразы типа "надо не урезать траты, а повышать доход" () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? чем закончились ваши думы? :) если тока на машину, то вам хватит (при условии, что есть за что изначально купить) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа 3500-4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не обижаюсь и верю, что лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видно пока не прижало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо вы имели ввиду под буквой Ж? сори за флуд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ребенок маленький... то есть сукупный доход семьи около 6 тыс грн. + а теперь вычитаем:- выплата по кредиту - ну пусть грн 800-1000 - кредитная машина требует каско (сколько?)- бенз - пусть 1500 грн... хотя автор хочет для поездок везде-везде, это где-то 2-2,5 до бесконечности.- мойка, парковка - гривен 200итого, машина заберет у автора около 3 тыс грн в мес. на жизнь семье из трех человек останется 3 тыс. С маленьким ребенком, прошу заметить! даже если одеваться на базаре, даже если кушать макароны с картошкой... а лечение? а отдых? а непредвиденные расходы? мое ИМХО - оно того не стоит[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему абстрактные? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не туда ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы считали сколько остается с 2500 после ваших трат на ребенка? На бензин от 1000 в мес будет уходить. Сюр какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без кредита и новую? врядли получиться, с б.у машиной велика возможность работать только на нее+ Нет, даже не думала бы о покупке таковой, только если бы по работе она нужна была, но тогда и ЗП должна быть повыше, что бы покрывать расходы по машине, иначе авто не стоит покупать[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришлось пойти на уступки :))) - зимой не начинать ездить, поэтому машину мне вроде как обещали подогнать к 8-му марта при условии, что мои права (полученные полностью честным путем(во что муж тоже категорически не верит)) будем обмывать на новый год [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4500 - это мало. Но первую машину я покупала, еще и в кредит, с доходом в 8000 грн. на семью.За 3 года выплатила кредит. В принципе, расходы на машину у меня не большие.страховка раз в год - 780 грнбензин, в месяц - не больше 800 грн.за стоянку не плачуомыватель - это такая фигня, что не стоит и считатьТО - на новую машину, у официалов - не более 1500 грн. в годрезина покупается на несколько лет, на первой машине у меня осталась прекрасная летняя резина за 4 года эксплуатации. я думаю, что возможно.и да, машину я покупала исключительно ездить на работу и в супермаркет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, общий доход 8 тыс. семья из троих чел. + средний расход на машину составит около трех тыс. остается 5 на жизнь всей семье. хватает? ради бога, берите машину и будет всем счастье :) зачем тогда форум спрашивать? математика и все[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы дипломат :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автора муж содержит. 2500 я так понимаю - чисто на ее личные расходы. при таких раскладах вполне, почему нет [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зимой не ездить - стоянка под окном бесплатная+ бензин но есть альтернативы (газ и дизель) и экономичность машины+ ТО (техобслуживание) но если есть человек с руками, то есть куда экономить-ТО (техосмотр)- мойка ручками бесплатная (если частный дом с садочком - тем более)+ омыватель стоит копейки по сравнению со всем остальным, тем более если зимой не ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или смееную резину с дисками (если есть куда пристроить на сезон запасные 4 колеса) включить в стоимость покупки, вот она и растянется на несколько лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, это у меня сейчас 2,5 тыс. через пару месяцев зп уже будет увеличиваться. я для этого слишком хорошо работаю :), во-вторых, на мне только половина трат на ребенка. в - третьих, на машине мне нужно будет ездить с одной квартиры аж 5 мин. со второй - 13 минут. изначально я планировала брать себе славуту исходя из своих доходов, муж уговорил на немного другое авто, что конечно увеличит расходы на бензин, но учитывая расстояния, это будет не сильно критично. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу...все в этом мире относительно, зависит от того где вы территориально живете и куда и как часто ездите, я например продала машину, так как поняла что не получаю выигрыша ни во времени (мне на работу на метро быстрее), ни в комфорте (опять же, то ли в метро с книжечкой - и я через пол-часа дома, или на машине по пробкам - от 20 минут до полутора часов занимала дорога), ни по финансам (метро - 100 грн/мес, а на машине около 300-350 грн в неделю уходило, и это только бензин!!!)Т.е. смысла в машине конкретно в моем случае я не видела, только лишние затраты.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и насчет комфорта передвижения - вы себе можете представить тот комфорт в б/ушном ВАЗе? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение