а вы бы стали покупать машину, имея доход 4500 гр?

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не понимаю сарказма, а что вы хотели услышать? :))) мотивирующие подбадривающие лозунги и все? :) так не бывает [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только, есть технические нюансы... [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сразу же его ремонтировать, а через пару лет вообще... Лучше иномарку б/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как?Ну как получается так экономить? У меня доход чуть больше 8000 грн и я не могу позволить себе машину(((И жилье даже не снимаю((Научите меня,а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее, на три. Два комплекта. То есть на резину плюс 2 тыс грн ежегодно(+) Ездить на лысой пятилетней резине - большой риск, как имуществу, так и здоровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но расход его больше, плюс ГБО требует обслуживания чаще()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно офф и личный вопрос при таких вводных что делает счастливым Ваш брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По итогу, автор, озвучьте ваше решение - быть или не быть? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы уверенны в стабильности заработка это раз. Но у вас получается в кредит - это уж очень напряжно. Вот если б вы заняли у кого-то такую сумму...можно говорить.Попробуйте посчитать плюсы и минусы. На сколько выгодней иметь машину или ездить на такси. Расходы: ТО каждые 10.000 км пробега (стоимость разная, в зависимости отавтои места проведения - на техстанции или сами покупаете и меняеете масло, но учтите, что ТО это не только заменамасла, а колодок, салинблоков и пр.);-бензин, тут легко проситать - в зависимотси от пробега, летом/зимой возможны дальние поездки, учитывайте выгодней на авто или поездом/самолетом;-парковка почасовая, парковка суточная;-мойка;-страховка;- покупка летней/зимней резины;- для каких вы целей приобретаете - ездить по городу или есть близкие за пределами города, или огород;- может вам этот момент не актуален, но всё-равно напишу. Приезжая в гости на день рождение или просто так может заходить спор выпить рюмочку или нет (тогда муж мжет рискнуть и ехать выпившим за рулем), в случае имеющихся прав у жены - вопро "кто за рулем?";-самое неприятное - неожиданные поломки, дтп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много чего. здесь вот недавно спрашивала форумчанка в теме как сделать так чтобы муж помогал, углял с дитём и т.д. А вот у меня нет такой проблемы Мы всё вместе, с удовольствием. Муж меня и ребенка обожает. я мужа и ребенка обожаю. Никто не объелся груш, тьфу тьфу тьфу. Тянемся друг к дружке, создаем свой уют из того, что есть. Мы пока совсем молодые (25-27 лет), есть куда расти. Муж не безнадежен, просто сейчас осваивает новую профессию, с сентября будет двинаться дальше.А что, все счастье строится на деньгах? Я так не считаю. Мы действительно счастливы, проросшие дуг в друга, слышащие друг друга и дающие тепло друг другу.Извините, типа хвастаюсь, но таков мой ответ на не совсем корректный вопрос :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Да! Конечно покупала бы! С голой ж..пой и без машины - это же совсем не гламурненько!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было тогда во-первых, 2 тыс. долларов:) не особо я экономлю, я уже писала, что я на одежду только трачу ежемесячно не менее 5 тыс. грнЕсли бы я умела экономить, то на лексусе ездила бы уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа ну тогда понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря сколько вы наездили за 5 лет и что у вас за резина. я проезжаю за год аж 7 тыс. км. откуда ей лысой то быть?и вообще-то, машины с резиной продаются. так что откуда у вас в арсчетах по 2000 грн на резину каждые три года - непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько лишних телодвижений... прям представляю, как я сама колесо меняю:) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а що Вам дасть скільки я платила за ТО на свої попередні авто різних марок? Вам варто зайти на сайт автоділера, подивитися моделі, які Вас цікавлять, там в характеристиках є кількість пального на 100 км, а також частота й вартість ТО. тоді й будете визначатись.хіба ж я знаю, яке Ви авто збираєтесь купувати, а я Вам зараз буду розповідати , скільки кожного разу я віддавала за ТО на форестер:)[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стартовом топике озвучено желание ездить везде-везде) Да, новые машины с резиной, но(+) автор на бу ориентируется, если я правильно поняла. А они чаще всего на убитой резине.Я помню, что вы на всесезонке ездите) для меня просто безопасность в приоритете, резина должна быть хорошая, сезонная и с запасом прочности. Иногда лишние пару метров тормозного пути обходятся слишком дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, если бы я форум спрашивала , то наверное сдохла бы от несостоятельности на месте...+ жигуль , старше хозяев, за 1200 баксов да с рассрочкой на год...и квартира съемная ...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, "не совсем корректный"... Я вообще ожидала, что сейчас накинутся на Вас, что "он овощ, да как Вы с ним живете и т.д." :)Но Вы так красиво ответили. Спасибо Вам за позитив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю ) моя первая машина - как раз семерочка старенькая. Так вот даже в такой машине разница с вечнозабитыми маршрутками - небо и земля. Даже в пробке стоять приятно.Если машинка в хорошем состоянии - обещает ездить как рабочая лошадка, то лучше ваз в своем бюджете, чем выхаркивать иномарку и мелочь по карманам собирать. Кстати после семерочки своей я за руль любой машины сесть могу, и мне ничего не страшно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите: Стоянка - как повезет. Если под домом - бесплатно. Если платная - то около 8-10 грн за ночь. Заправлять - ну средний расход пусть будет 10 литров на 100 км. Сколько вы в день будете выкатывать - неизвестно. У меня от работы до дома -13 километров. Но вечные пробки. Так что каждый день я проежаю 26 км+постоять в пробке, так что округляем до 30. Значит грубо говоря я трачу 10 литров на 3 дня. То есть в день по 30 грн примерно. Страховка - около 800 грн Автогражданка. Это раз в год надо платить. Б-у машина регулярно требует вливаний. стоимость их - в зависимости от марки. Новая - требует одноразово много вливаний )))) оформление, и тп. Но с машиной жизнь совсем другая. Я уже выше писала - первой машииной моей была старенькая семерочка - почти моя ровесница. НЕжно люблю ее до сих пор. Хоть и стоила три копейки, а прослужила долго, и еще послужит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ни хрена себе! у меня в месяц столько выходит ))) Два бака выкатываю в месяц. 60 литров - 600 с копейками гривен. Ну то я недалеко езжу, видимо ))) Хотя за 3 месяца накатала почти 4000 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас уже обрадовали, что первичные затраты на покупку машины в кредит могут равняться половинее ее стоимости? ну или почти половине. Там и оформление, и страховки, и проценты за форомление в банке, и куча еще всякого... Короче около 30 тысяч точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение