Кто там интересовался отдыхом в г. Южный? А тут ничего так!!!

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как море, чистое? Попалось в отзывах, что море грязноватое из-за глины на берегу, это правда ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде глины не видела:)) Где люди там глину нашли? Море очень красивое, прозрачное, приятное. Городочек мне очеееень понравился!!! Но я люблю тихие, не курортные города. Фото в разное время http://shot.qip.ru/00KZwv-5HJfTskgB/http://shot.qip.ru/00KZwv-5HJfTskgC/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас в Южном+ Уже 4й день как приехали, но ни я, ни ребёнок ещё не купались. Вода по ощущениям градусов 15-17, муж у меня морж, потому окунулся пару раз, но неприятно. Дует постоянно сильный ветер. Центральный пляж - перетертая ракушка пополам с мелом, с пляжа выходим с белыми ногами, мел везде, одежда, особенно тёмная - в мелу, угораздило пойти в тёмном на пляж. В полосе прибоя очмного мелкой медузни. Квартиру по приезду нашли с трудом, пользовались и местными и сландо - дешёвое занято, дорогое не по карману. А цены заявленные на сландо не всегда соответствуют действительности, это никак не 200-250, двушки от 350 и это если плохонькая или если вы закроете хозяевам брешь в сьеме на недельку. Мы взяли на Ленина возле церкви. С продуктами все отлично, магазинное цены как в Киеве, фрукты-овощи дешевле: баклы по 15 против киевских 35, малина 35 против 70, черешня 18-22.Больше всего огорчает море. Ради него и ехали, не уверена что до конца недели искупаюсь. В этом случае придётся догуливать остаток отпуска дома на Днепре. Там хоть вода купабельная. Городок да, неплох, чист, но мне тут даже морем не пахнет. И с ценами на жильё, не знаю приеду ли сюда ещё. Моя коллега по работе родом отсюда, но перебралась в Киев и сюда не собирается, все её местные подруги воют от тоски, особенно зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое:) Мне именно такое спокойное место очень по душе, ветер я обожаю, просто бальзам для души. На белые ноги не обращаю внимания вообще, даже не подумала об этом написать. С одеждой все ок, ноги сполоснула в душе и нет проблем. Медуз видела пару раз, как по мне, их очень мало. Медуз не люблю. В Днепре мы не купаемся никогда. Да, море холодное сейчас, но мы приехали 18 июня и купались много, но мне и без купания отлично, жила бы там и жила, каждое утро ( в 6:30) хожу на море,просто сижу и смотрю, Киев не люблю, если останусь жить в Украине, точно куплю квартиру в Южном или в подобном городе, уже мониторила стоимость квартир, дороговато, конечно, но чувствуется, что у города есть хозяин, очень приятно находится там и цены на квартиры отпугивают тот контингент, который оставляет после себя груды мусора, бухает и матерится на пляже. А еще мне очень нравится, что там нет частного сектора и убогих баз и разных страшных пристроек, которые сдают за пару копеек. У меня есть квартира в Николаеве, мне там намного комфортнее жить, чем в Киеве. Так что, все это очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж такое холодное море? нет в мире совершенства ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж его поймет, море это?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черное море, оно такое ))) в Крыму тоже бывало на улице +35, а вода 18, течения. Ну и погода, какая была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мы как-то попали в 2003 году в Коктебель, отдыхали 2 недели, и все две недели было холоднючее море -17-18 гр местные говорили, как раз в это в рем я зашло холодное течение, а ранее было море 24. Так что так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с питанием, там есть нормальные места где питаться, чтоб не готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти не готовила, в соседнем доме была столовая. Фотоhttp://shot.qip.ru/00KZwv-6HJfTskhx/http://shot.qip.ru/00KZwv-6HJfTskhz/http://shot.qip.ru/00KZwv-6HJfTskhB/Цены смешные, гречка - 2 грн, суп - 4 грнЕще есть кафе в санатории, я видела, но не заходила и кафе во дворце спорта, мы тоже туда на зашли, нашей столовки хватало с головой, мы там обедали и брали с собой еду на ужин. Еще возле пляжа есть ресторанчик Робин Бобин, вкусно, долго ждать заказ, ну и цены, конечно, не столовские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, наверно, как раз такое течение пришло в Южный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где эта столовка подскажите, пож, поточнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новобилярская, 26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс сходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто в Южном отдыхает, поделитесь контактами квартир. В ОЛХ не так много, и до середины августа все забронировано. Или по 500-600 в сутки... +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше писала телефоны девочек, которые занимаются арендой посуточно в Южном, звоните им. Цены в июне были 350 -400 за нормальную квартиру, июль всегда дороже, да и в Южном не так много квартир сдаётся, там цены низких не найдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера были в Южном. Чисто, красиво--только центр+ Перед пляжем-небольшой, уютный парк, лестницы от парка к пляжу-- в стадии строительства, но есть спуски сбоку парка. Песок на пляже не понравился, море мутное и холодноватое было. По поводу жилья--создалось впечатление, что реелторы там правят бал. Все телефоны и контакты с olx и объявления в самом городе--только посредники. Общение с ними было не самым удачным ( бросали трубки, не могли сказать сколько спальных мест и т.д ). Квартиры от 500грн.( это так -- более -менее на 4чел.) Смотрели за 380 двушку--ужас ужасный. Ул. Химиков ( номер не помню ). Мое впечатление от этого района--киевские окраины. В магазины не заходили--цен не знаю. Дорога--НЕ ЕДЬТЕ через Дофиновку , Вапнярку и Черноморское. Это не дорога--ужас. P.S. Ашико--это не мой ник. Не знаю как это получается. Нажимаю войти--и ни пароля ни логина, а сразу Ашико. Выйти, войти --тоже самое. Поехали в Южный, почитав отзывы на форуме, хорошо что были другие варианты. Может кому-то будет полезен и мой отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, и куда в итоге Вы поехали? нашли другое хорошее место с чистым морем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, расскажите про другие варианты, а то у меня паника начинается, отпуск на носу, и куда? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на окраине Санжейки--в дачном поселке. Плюсы: море 5 минут, длинный пляж--много места, у нас отдельный домик с кухней, душем, туалетом, садик со столиком и стульями, качелями. Тишина и свежий воздух. Море -- лучше, чем в Южном, но хуже, чем в Ильичевске. (ИМХО). Минусы: такое жилье нашли с трудом, поселок маленький, цена--от 80 грн. с чел.( это "а ля" совок) до 150 с чел.( разное, есть и отличное, но уже занято все более-менее), очень туго с продуктами( два маленьких магазина и все), никаких базаров с фруктами, ближайший базар в Санжейке( 20 мин. пешком). Цены на базаре--космос( абрикосы, персики--60-70 грн, помидоры--30). И это со своего сада, огорода. Продукты покупали в Ашане в Одессе и везли с собой. Без машины будет сложновато. Заезжали в Ильичевск--все намеченные варианты уже заняты, судя по ответам хозяев квартир, домиков, комнат, город заполнен отдыхающими под завязку. Пляж, море, парк понравились. Конечно, все эти варианты это, скажем так, большой компромисс. Но что поделаешь, хорошо,что так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! приехали сегодня с Южного, прекрасній городок!!!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Санжейка - это же село! Мы там мимо проезжали, заехали посмотреть, бюджетный отдых, маленькие домики, отдых на любителя. Я вообще не люблю этот регион для отдыха, но Южное, действительно красивый город, а сколько там роз, нигде так много не видела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А людей много на пляже? Как вода? Холодная была или хорошая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей много, но не "нос в нос" . вода отличная, теплая. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и я о том же - в июне чистенько ИЩО [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах